Вторник, 07.05.2024, 16:47Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Джепаров и Турсунов были лучшими: Узбекистан ни в чём не уступил Южной Корее
Джепаров и Турсунов были лучшими: Узбекистан ни в чём не уступил Южной Корее

13.09.2012

Волевая ничья хозяев в Ташкенте против одной из сильнейших сборных Азии

Сборная Узбекистана – Сборная Южной Кореи – 2:2 (1:1)

Голы: Ки Саньяенг (в свои ворота), 13 – 1:0, Квак Те Хви, 43 – 1:1, Ли Дон Гук, 57 – 1:2, Турсунов, 59 – 2:2.

Сборная Узбекистана: Нестеров, Исмаилов, Филипосян, Хасанов (Галиулин, 82), Джепаров, Мусаев, Бакаев (Гейнрих, 65),  Турсунов, Кападзе, Шорахмедов, Гадоев.

Сборная Южной Кореи: Юн Санрёнг, Пак Джо Хо, Квак Те Хви, Ха Да Сан (Юн Битгарам, 84), Ким Боканг, Ли Чун Юн (Ким Шин Вук, 55), Ли Кюн Хо (Пак Чуён, 72), Ли Юн Су, Ко Ён-Хан, Ки Сангёнг, Ли Дон Гук.

Предупреждения: Исмаилов, 40, Филипосян, 41 – нет.

Судья: Бенджамин Уильямс (Австралия).

11 сентября. Вторник. Стадион "Пахтакор" (Ташкент).

Неудачными результатами в двух первых турах Мирджалол Касымов и футболисты сборной Узбекистана подогнали сложную задачу для собственного выполнения. На столичном стадионе "Пахтакор" им следовало, как минимум, не проигрывать сильным корейцам. "Красные дьяволы" прибыли в Ташкент скромно, как и подобает их воспитания. Трибуны арены и воодушевление узбекистанцев заставило сохозяев чемпионата мира-2002 ютиться вокруг да около мяча, уступая стартовое превосходство подопечным Касымова.

Санджар Турсунов показал лучшую игру за сборную в своей карьере. Легионер сделал корейцам одно предупреждение в стартовом отрезке игры. На правом краю Турсунов одним простым финтом ушёл от Пака Джо Ху и Ким Бокангу. К сожалению, Санджар попытался улучшить позицию, на чём и погорел. Спустя несколько минут у ворот Юна произошло второе предупреждение, но вновь корейцы слишком легкомысленно отнеслись к хозяевам. Третьего звонка уже не было. Сервер Джепаров навесил из угла поля, Турсунов был готов головой замкнуть мяч, но его опередил Квак Та Хви, сделавший всё вместо узбекистанца без зазрения совести.

Лишь к тридцатой минуте корейцы вспомнили о своём превосходстве в классе и попытались отыграться до перерыва. Попытка стала успешной, но далеко не после первого раза. Для начала перекрашенный 11-й номер Южной Кореи Ли Кён Хо совершил несколько прорывов к чужой штрафной. Ли Дон Гук после одного из таких рейдов бил в касание с семи метров, но промахнулся. Хозяев подвёл банальный штрафной удар. Ки Сангёнг удачно навесил с двадцати метров, Нестеров допустил ошибку, выйдя из ворот и не добравшись до мяча – 1:1.

Корейцы не собирались останавливаться. И вот уже Ли Дон Гук спокойно принял мяч грудью в чужой штрафной после ошибки Шохруха Гадоева, и ловко послал мяч между ног второго защитника. Ответ Узбекистана был ещё более красивым и стремительным. Джепаров ещё раз удачно вешает из угла поля, а Турсунов гениально играет головой вблизи ворот гостей. У Санджара был превосходный шанс за три минуты до конца принести Узбекистану победу, но его перевод мяча в район дальней штанги не нашёл адресата. Миссия команды Касымова продолжается в усложнённом варианте.

Категория: Чемпионат мира 2014 | Просмотров: 411 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 5.0/1