Суббота, 04.05.2024, 07:44Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » Два пенальти, и "Рома" обыграла "Лацио"
21:21
Два пенальти, и "Рома" обыграла "Лацио"

7.11.2010

В центральном матче тура лидер сезона, "Лацио", принимал на своём поле футболистов "Ромы".

Гости подошли к этой встрече с довольно скудным багажом, которого хватало только для того, чтобы занимать строчку в середине турнирной таблицы, однако в случае сегодняшней победы, учитывая плотность результатов, футболисты "Ромы" могли сразу же подняться на несколько строчек вверх, но не стоит забывать про "Лацио", которому уже понравилось выступать в роли лидера.

"Лацио" – "Рома" – 0:2 (0:0)

Голы: Боррьелло, 52 – 0:1 (с пенальти), Вучинич, 87 – 0:2 (с пенальти).

"Лацио": Муслера, Лихтштайнер, Диас Андре, Стендардо (Диаките, 89), Раду, Брокки, Ледесма, Маури, Эрнандес (Фоджа, 72), Флоккари, Рокки (Сарате, 46).

"Рома": Сержио, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риисе, Симплисио, Де Росси, Перротта (Бриги, 79), Менез (Греко, 39), Боррьелло, Вучинич.

Предупреждения: Лихтштайнер, 50, Стендардо, 65, Фоджа, 77 – Кассетти, 30, Вучинич, 88.

Судья: Эмидио Морганти (Асколи).
7 ноября. Стадион "Олимпико" (Рим).

Первый опасный момент в этом поединке остался за футболистами "Лацио". Случилось это ближе к половине первого тайма, но не стоит занижать футбол, демонстрируемый командами в начале матча. Скорости были отличными, моменты могли возникнуть, но отлично действовала оборона обеих команд, а вот на восемнадцатой минуте матча каких-то сантиметров просто не хватило Рокки после прострела в исполнении Маури с фланга, чтобы открыть счёт во встрече. Спустя несколько минут по воротам соперника уже хорошенько зарядил Эрнандес, но в рамку так и не попал, мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Гости ответили спустя несколько минут со стандарта. Хитро задумали футболисты "Ромы", Вучинич прострелил со стандарта вдоль линии штрафной площади, оттуда мяч полетел на Перроту, последовал плотный удар, голкипер дотянуться не сумел, но и в рамку мяч так и не попал. Выделить в фавориты в этом матче кого-либо из команд было довольно сложно. Оба коллектива демонстрировали приятную игру, создавали моменты, но также обеим командам не хватало совсем чуть-чуть в завершающей стадии. За пять минут до конца первого тайма гости смогли забить, но взятие ворот было отменено. Боррьелло прострелил на линию вратарской, откуда Греко, который только-только появился на поле, после серии ошибок обороны соперника затолкал мяч в сетку ворот, но рефери зафиксировал офсайд и зажёг флажок. В итоге на короткий перерыв команды так и ушли при счёте 0:0.

Вторую половину матча заметно активнее соперника начали футболисты "Ромы" и смогли сразу же заработать пенальти. Лихтштайнер подыграл себе рукой в штрафной площади, арбитр сразу же указал на точку и вручил провинившемуся футболисту жёлтую карточку. С точки пробил Боррьелло, сделал он это хоть и коряво, почти по центру, но гол всё-таки состоялся. Теперь игра должны была преобразиться, хозяевам поля нужно было бежать отыгрываться, а гости могли поймать в это время соперника на контрвыпаде. На шестьдесят пятой минуте Эрнандес мог сравнять счёт в матче. Футболист выскочил один на один с голкипером, всё вроде бы сделал правильно, но вот удар по воротам получился не особо опасным, и Сержио смог ногами мяч отбить.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча Симплисио мог снять все вопросы о победителе в сегодняшнем матче, однако его выстрел с убойной позиции пришёлся точно в перекладину, а на добивании уже "отличился" Вучинич. За секунды до финального свистка счёт стал 0:2. Второй гол также был забит с одиннадцатиметровой отметки. Отличился Вучинич, а Брокки за споры получил жёлтую карточку. Больше ничего толкового команды в оставшееся время создать так и не смогли. 2:0 в пользу "Ромы".

Категория: Италия | Просмотров: 384 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0