Понедельник, 29.04.2024, 14:52Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Дубль Кураньи принёс "Динамо" победу над "Аланией"
22:19
Дубль Кураньи принёс "Динамо" победу над "Аланией"

10.11.2012

"Алания" оформила юбилей - десятый матч в чемпионате без побед.

"Динамо" – "Алания" – 2:0 (1:0)

Голы: Кураньи, 27 – 1:0, Кураньи, 85 – 2:0.

Составы:

"Динамо": Шунин, Уилкшир (Чичерин, 17), Фернандес, Гранат, Ломич, Нобоа, Юсупов (Сапета, 83), Соловьёв (Янтшер, 70), Джуджак, Кокорин, Кураньи.

В запасе остались: Березовский, Колодин, Ропотан, Мисимович.

"Алания": Хомич, Хозин, Мера (Булгару, 46), Кардосо, Плиев, Шемберас, Байрыев, Турсунов (Маурисио, 33), Царикаев, Григалашвили, Пришкин (Бакаев, 60).

В запасе остались: Гудиев, Дудиев, Гиголаев, Гетериев.

Предупреждения: Джуджак, 48 – Мера, 44, Пришкин, 45, Хозин, 66.

Судья: Александр Егоров (Саранск).
10 ноября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

"Динамо" и "Алания" синхронно проиграли в своих последних турах. Динамовцы были биты в гостях "Краснодаром", а владикавказцы уступили на своём поле "Волге" с тем же счётом 0:2. Для команды Газзаева этот поединок стал уже девятым без побед, а всего южане набрали в этих встречах три балла. Неудивительно, что "Алания" обосновалась на дне турнирной таблицы и никак не может оттуда выбраться. Провальные результаты стали поводом для прошения главного тренера об отставке, однако отец-президент клуба не принял отставку сына-главного тренера. Газзаеву-младшему предстоит исправляться на деле.

"Бело-голубые" Дана Петреску также пока никак не обретут стабильности. Прогресс вроде бы есть, но до полного выздоровления пока далеко. В сентябре-октябре динамовцы одержали четыре победы, но поражения также регулярно встречаются. В начале октября динамовцы уступили "Анжи", в начале ноября - "Краснодару". О стабилизации, очевидно, говорить не приходится. Петреску неустанно твердит о том, что по-настоящему его командой "Динамо" станет лишь в следующем году. Пока же москвичи со своим набором игроком шли на 11-й строчке турнирной таблицы.

А раз ощутимого преимущества одной команды над другой априори не было, то гости не стали тушеваться в Химках и прижиматься к своим воротам. Поначалу они действовали очень неплохо, даже в отсутствие главных забивал Неко и Маурисио. На 4-ой минуте Григалашвили отдал ближе к центру на Турсунова, тот на замахе убрал защитника и пробил, но в спину другому сопернику. Затем активный Турсунов вновь решился на удар, однако мяч вновь не дошёл до Шунина. Динамовцы ответили быстрыми выпадами, которые имели возможности строить, поскольку соперник не закрывался. Кокорин отдал мяч к линии штрафной на Кураньи, тот в касание перевел снаряд на правый фланг этой самой штрафной, откуда мгновенно последовал прострел от Граната… Но защитники все же успели прочитать эту молниеносную комбинацию.

"Алания" не уступала инициативы и старалась отвечать атакой на атаку. Динамовцы действовали беззубо, затем им пришлось произвести вынужденную замену, правда, защитника. Вряд ли можно было сказать, что игра шла по плану Петреску. Однако затем враз все изменилось. Сначала команды обменялись опасными ударами в исполнении Плиева и Кокорина, а затем забил давно это не делавший Кураньи. Джуджак забросил мяч за спину Байрыеву, Кевин выиграл борьбу у защитника, сблизился с вратарем и технично перекинул его.

Забитый мяч завел хозяев, а гости упустили ту нить, благодаря которой держали ситуацию под контролем. Преимущество "бело-голубых" стало очевидным. На 34-ой минуте молодой Соловьев здорово вышел на ударную позицию в штрафной, выбежал на одного вратаря и сделал передачу вдоль ворот, в то время как можно было бить и забивать. Чуть позже Кокорин едва не вывел Кураньи один на один с вратарем, но Хозин успел прервать передачу. У "Алании" в оставшееся до перерыва время ничего не получалось в атаке. Не помогла даже замена Турсунова на Маурисио – видимо, по причине травмы первого.

После перерыва динамовцы вышли с явным желанием додавить соперника. На 47-ой минуте Кураньи, обработав снаряд справа в штрафной, тут же сделал классную передачу во вратарскую на Кокорина, но того опередил Хозин. Через шесть минут Кураньи шикарно ушел от защитника на правом углу штрафной, прокинув ему мяч между ног, после чего пробил в сторону дальней девятки метров с десяти – чуть в сторону.

Затем ещё один момент имел Соловьёв, Ломич, Джуджак опасно били издали. "Алания" выглядела в атаке крайне инертно, и ни замены, ни крики наставника с бровки не заводили гостей. Динамовцы уверенно контролировали течение встречи, хотя счет на табло по-прежнему был скользким, и для окончательной победы хозяевам неплохо было бы забить ещё.

Однако они сделали это лишь на 85-ой минуте, до этого доставив своим болельщикам несколько неприятных минут. А окончательную победу "бело-голубых" зафиксировал Кураньи, который головой отправил мяч в сетку после подачи углового. Дубль в этой встрече может очень помочь Кевину обрести себя прежнего.

Категория: Россия | Просмотров: 330 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0