Четверг, 02.05.2024, 00:50Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июль » 15 » Дубль Антогола приносит победу Днепру
00:10
Дубль Антогола приносит победу Днепру

15.07.2011

Днепропетровский Днепр сумел добиться победы над Кривбассом из Кривого Рога благодаря двум точным ударам Алексея Антонова.
Днепропетровский Днепр, продолжающий искать качественное усиление не только на внутреннем, но и на европейском рынке, представляет собой весьма интересный коллектив, понаблюдать за развитием которого будет достаточно интересно. По крайней мере, на старте сезона. В матче против Арсенала днепряне заиграли лишь после тактических изменений Хуанде Рамоса в перерыве. Схожая ситуация случилась и в Кривом Роге. Но не будем забегать наперед.

В сравнении с "киевским" матчем испанский наставник днепропетровцев сделал сразу несколько замен в стартовом составе. Предсказуемо с первых минут появился автор дубля Антонов, в строй вернулся капитан Русол, а хорвата Стринича на фланге заменил Денисов. Потенциальный дебютант Олейник остался в запасе. Юрий Максимов же после победного старта в игре против Волыни сделал лишь одну смену - Лобжанидзе поменял Валеева, а на позицию центрхава был сдвинут Федорчук.

Первый момент в игре возник уже на второй минуте, когда Кривбасс, увлекшись своей атакой, пропустил контратаку Днепра. Завершал ее Антонов, но удару Алексея точности не хватило. После этого форвард ушел в тень, из которой вышел лишь на старте второй сорокапятиминутки. До перерыва обе команды смотрелись неубедительно. Днепр владел мячом, но никак не инициативой, а Кривбасс запомнился серией угловых, которые дивидендов хозяевам так и не принесли. Полумоменты возникали у ворот Лаштувки после острых прострелов Костышина справа и активности Бартуловича слева, но вот только одинокому Иващенко в окружении защитников днепрян было совсем тяжело. По сути, на двоих команды создали лишь три мало-мальски неплохих возможности для взятия ворот. Удар Жулиано с линии штрафной пришелся над перекладиной, а у противоположных ворот сначала Иващенко немного не успел на подачу Бартуловича со штрафного, а затем Федорчук не сумел как следует попасть по мячу после прострела Костышина справа - вместо мощного удара получился корявый тычок.

После перерыва Рамос сделал необходимые перестановки, и его команда забегала. Опорного полузащитника Кравченко сменил нацеленный на атаку дебютант Олейник, а Денисов сел на лавку, уступив место более интересному в футбольном плане Стриничу. Замена сыграла практически сразу же. Олейник слева навесил в центр штрафной, Русол головой сбросил мяч в направлении Антонова, а тот также головой и забил свой первый мяч в этом матче и третий в чемпионате. 0:1.

Днепр заиграл более раскованно, Кривбасс же оказался к такому повороту событий абсолютно не готовым. Выход Лысенко и Бабатунде ничем интересным кроме мощного удара воспитанника киевского Динамо в ближний угол (Лаштувка с трудом справился) не запомнился. Днепр же начал обстрел ворот Бойко с дальней и средней дистанции. Выстрел Коноплянки вратарь отбил перед собой, но на добивании никого не оказалось. Удар же Олейника был подкреплен еще и неприятным рикошетом от Лисицкого, но киперу удалось не допустить "парашюта" себе за спину.

Далее обе команды немного подсели - явно сказалась не совсем футбольная погода. Лишь в концовке матча Антонов оформил дубль после того, как Кривбасс ушел спасать игру. Алексей воспользовался передачей Лепы и точным ударом с линии штрафной поставил точку в поединке.