Четверг, 02.05.2024, 02:14Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июль » 11 » Донецкий "Металлург" увёз из Одессы три очка
12:01
Донецкий "Металлург" увёз из Одессы три очка

11.07.2011

В последнем воскресном матче первого тура встречались футболисты одесского "Черноморца" и донецкого "Металлурга".

"Черноморец" Одесса – "Металлург" Донецк – 0:1 (0:0)

Голы: Пиззелли, 46 – 0:1.

"Черноморец": Паст, Кутас, Сетти, Ковальчук, Шиманек, Зубейко, Политило (Тащи, 80), Соляник, Цигирлаш (Диденко, 75), Бурдужан (Каськов, 46), Васин.

"Металлург" Дн: Бандура, Мариу, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Фернандеш, Димитров (Соарес, 82), Пиззелли (Мкртчян, 90), Газарян, Иванко (Морозюк, 86).

Предупреждения: Васин, 71 – Димитров, 17, Фернандеш, 44.

Судья: Игорь Ищенко (Киев).
10 июля. Стадион "Спартак" (Одесса).

Хозяева поля, которые соскучились по сильнейшему первенству страны, вернулись в Премьер-лигу. В первом матче по воле жребия одесситам выпал донецкий "Металлург", который в прошлом сезоне остановился на восьмой позиции.

Команды начали еле-еле. Скорее всего сказывался тот факт, что это был первый официальный поединок для двух дружин после довольно продолжительного перерыва. Но не стоит всё списывать на это, учитывая как провели свои встречи другие команды чемпионата. По первым минутам чуть поинтереснее смотрелся "Черноморец", который на правах домашней команды смог прибрать мяч к своим ногам, но территориальное преимущество не перерастало в забитые мячи. Донетчане сперва было прижались к своим владениям, но в довольно сжатые сроки смогли успокоиться и отвести игру от своих владений, тем самым обезопасив тылы.

Чем дальше, тем сильнее игра походила на шахматный поединок, когда никто из соперников не спешит принести в жертву ту или иную фигуру, однако люди, которые приходят на стадион всегда ждут немного иной картины на поле, именно поэтому всё чаще стал слышен свист недовольных болельщиков. Первый стоящий момент в матче остался за гостями. Дала сбой оборона хозяев поля, Димитров вырезал мяч точно на Пиззелли, однако последний с нескольких метров поразить ворота "Черноморца" так и не сумел. Не прошло и пяти минут, как вновь донетчане чуть было не вышли вперёд по счёту. Голайдо выдал пас-конфетку на голову Пиззелли, но вновь не повезло футболисту, на этот раз Паст сыграл лучше всех похвал и в прыжке вытащил мяч. До конца первого тайма оставалось совсем чуть-чуть, но ещё один момент смогли придумать гости. Димитров вывел уже хорошо знакомого нам Пиззелли, Маркос пробил, мяч пролетел мимо голкипера, гол? Но нет. На пути полёта мяча выросла перекладина. Что-то надо было менять Пиззелли в перерыве, может к гадалке сходить, или бабушке какой и снять с себя нехорошее заклинание.

Начался второй тайм, и снова в атаке мы увидели гостей. Не прошло и двух минут после свистка о возобновлении поединка, как старый наш знакомый неудачник первого тайма всё-таки смог подобрать ключи к воротам соперника. Иванко протащил мяч по левому флангу, ворвался в штрафную площадь "Черноморца" и отпасовал чуть назад, куда на всех порах летел Пиззелли, тот в свою очередь не стал долго думать и пробил по воротам с ходу, на этот раз голкипер остался не у дел. После забитого гола гости не стали отдавать мяч сопернику и продолжили спокойно контролировать игру.

Если не Паст, голкипер "Черноморца", встречу ещё можно было заканчивать и в первой половине матча. Страж ворот в который раз за матч выручил свою команду после очередного провала защитников. Дали с убойной позиции пробить Казаряну, но на высоте оказался страж ворот и смог сохранить счёт на прежних цифрах. Не прошло и пяти минут как вновь тот же Казарян мог удвоить преимущество своей команды, но мяч после удара Геворга просвистел в сантиметрах над перекладиной, на повторе было видно, что рикошет спас хозяев поля.

Одесситы попытались усилить свои ряды, под занавес матча выпустив свежих футболистов, однако особо эти перестановки картины не поменяли. Хозяева поля выглядели несколько слабее своего сегодняшнего соперника. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу игроков "Металлурга" с минимальным счётом 1:0.

Категория: Украина | Просмотров: 289 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0