Воскресенье, 28.04.2024, 00:50Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Март » 30 » ДОМАШНИЕ ПОРАЖЕНИЯ ГЕРМАНИИ И УКРАИНЫ.
11:26
ДОМАШНИЕ ПОРАЖЕНИЯ ГЕРМАНИИ И УКРАИНЫ.

30.03.2011

В тот день, когда сборная России провела очередной невзрачный матч, во многих уголках земного шара состоялись множество товарищеских поединков. Наибольшее внимание вызывала встреча страны-хозяйки ближайшего чемпионата Европы Украины и чемпиона мира-2006 сборной Италии. Кроме того, интересно было посмотреть на эксперименты Фабио Капелло со сборной Англии, которая сразилась с национальной командой Ганы. Любопытная пара образовалась из сборных Франции и Хорватии, а немецкая дружина решила размяться на австралийцах. Завершал большой игровой день матч Португалия – Финляндия. Обо всём самом интересном спешит рассказать ФНК.

Начинался большой игровой день товарищеских матчей в Китае, где местная сборная спокойно разгромила участника последнего чемпионата мира Гондурас. Следом национальная команда Омана на последних минутах вырвала победу у соперника из Туниса. А белорусская сборная неожиданно проиграла представителям североамериканского футбола канадцам. Не стоит удивляться, что Иордания и КНДР сыграли вничью, а Нигерия разгромила Кению. Две латиноамериканские дружины из Эквадора и Перу разошлись нулевой ничьей. Точно также завершили свой поединок греки и поляки. Ну а самые интересные европейские матчи начались позже. Сначала национальная команда Болгарии с минимальным счётом обыграла Кипр, после чего соперник сборной России словаки на своём поле проиграли датчанам. Причём началось всё для хозяев крайне неудачно, когда уже на третьей минуте голом в свои ворота отметился Корнел Салата, защищающий цвета клуба российской премьер-лиги «Ростова». Однако ещё до перерыва нападающий Филип Голошко своим точным ударом восстановил статус-кво. Но всё-таки Дания в этой игре смотрелась лучше соперника, в результате чего на 73-й минуте последний и победный гол гостей провёл Микаэль Крон-Дели. Таким образом, подопечные Владимира Вайсса свой товарищеский матч проиграли, но никто из местных любителей футбола не стал слишком уж критиковать национальную команду, как это делается в нашей стране.

Теперь переходим к европейским топ-командам. Сборная Германии, как уже было сказано выше, на своём поле принимала сборную Австралии. Вряд ли кто-то рассматривал гостей в качестве фаворита, однако многочисленные эксперименты Йоахима Лева давали представителям Зелёного континента определённые шансы на успех. Отметим, что ворота немцев защищал Тим Визе, в обороне действовали в частности Арне Фридрих, Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс. Кроме того, в основе появились Свен Бендер, Тони Кроос, Андре Шюррле, Марио Гетце, Кристиан Треш. Так что совершенно очевидно желание Йоахима Лева посмотреть в деле ближайший резерв. Что касается состава австралийцев, то стоит отметить московского динамовца Люка Уилкшира, который расположился на правой бровке. После серии опасных моментов у ворот австралийцев на 25-й минуте хозяева вышли вперёд. Андре Шюррле выполнил хороший пас в сторону Марио Гомеса, который нанёс фантастический удар слёту и открыл счёт. Первый тайм в целом прошёл под диктовку немцев, но гости держались весьма уверенно. На первых минутах второй половины матча Лукас Подольски не использовал стопроцентный момент для взятия ворот, а на 61-й минуте австралийцы усилиями Дэвид Кэрни счёт сравняли. Не прошло и пары минут, как Бретт Эмертон заработал пенальти, который реализовал Люк Уилкшир. Под занавес матча немцы добавили в активности и были близки к ничьей, но Мирослав Клозе не сумел забить свой 62-й гол в составе национальной команды.

Ещё один соперник нашей сборной Ирландия также как и Словакия проиграла своей товарищеский матч. Обидчиками «парней в зеленом» стали уругвайцы. Причём развивались события в этой игре весьма стремительно. В самом дебюте встречи капитан латиноамериканцев Лугано открыл счёт, но уже через три минуты Шейн Лонг сумел сравнять счёт, а к 22-й минуте уругвайцы вновь вышли вперёд, когда постарался один из лучших бомбардиров серии А в нынешнем сезоне Эдинсон Кавани. На этом мучения ирландцев в первом тайме не закончились, потому как на 41-й минуте Эрнандес сделал преимущество своей команды весьма ощутимым. Когда в начале второго тайма Кит Фэйхи реализовал пенальти, казалось, что следует ожидать ещё много голов, но команды на этом решили остановиться. Уругвай стал более внимательно действовать в обороне, что в итоге принесло свои плоды. Полуфиналисты последнего чемпионата мира добыли сложную, но яркую победу в Ирландии. Отметим, что в параллельном матче футболисты Чили уверенно обыграли Колумбию, забив два безответных мяча, авторами которых стали Матиас Фернандес из лиссабонского «Спортинга» и Жан Босежур из английского «Бирмингема».

В самом интересном матче дня сборная Украины в Киеве принимала итальянцев. Чезаре Пранделли со своей командой показывает неплохой результат в отборочной группе к чемпионату Европы, однако на Апеннинах игрой сборной крайне недовольны. Но в Киеве итальянцы показали хороший футбол, прежде всего в обороне. Хотя уже на второй минуте украинцы могли выходить вперёд, но дальний удар Ракицкого приняла на себя штанга. На 15-й минуте лидер обороны гостей Кьеллини получил повреждение и вместо него на поле появился Астори. Отметим, что эта игра носила жёсткий характер, и главный арбитр Алексей Николаев был вынужден показать несколько жёлтых карточек. На 29-й минуте Кришито прошёл по флангу и выполнил прострел на Аквилани, который пробил из убойной позиции, но попал в Джилардино. Однако первым на подбор успел Росси, который сильным ударом открыл счёт. Во втором тайме жёсткая борьба продолжилась, да с такой силой, что Астори был удалён с поля за два «горчичника». А ещё говорят, что в товарищеских матчах никто не думает о результате. Впрочем, удаление не помешало итальянцам ещё раз отправить мяч в ворота хозяев. Неудачно сыграл Степаненко, после чего Джовинко выдал голевую передачу на Матри. Таким образом, будущие хозяева ЕВРО-2012 вполне по делу уступили чемпионам мира-2006.

Два других матча с участием топ-сборных завершились вничью. Французы на своём поле не сумели распечатать ворота хорватов. Впрочем, и подопечные Славена Билича остались без голов. Отметим, что моментов у ворот обеих сборных хватало. В первой половине первого тайма выгодной возможностью открыть счёт не воспользовался Жереми Менез, а через несколько минут Дарио Срна не реализовал свою возможность. Под занавес тайма соперники вновь обменялись острыми уколами. Во второй половине матча голевых моментов возникло ещё больше, но уж очень здорово в воротах сборной Хорватии сыграл голкипер лондонского «Тоттенхэма» Стипе Плетикоса. Уже в добавленное время Йоанн Гуркюфф и Лоик Реми запороли стопроцентные моменты. Так что Лоран Блан получил хорошую пищу для размышления. Что касается матча между сборными Англии и Ганы, то следует отметить дебютный гол в составе национальной команды нападающего «Ливерпуля» Эндрю Кэрролла. На 43-й минуте Даунинг получил хорошую передачу от партнёра и грамотно ассистировал Кэрроллу, которому не составило особого труда отправить мяч в сетку ворот Кингсона. Отметим, что матч проходил на знаменитом стадионе «Уэмбли» и количество зрителей просто восхищало – 80102 человека. Впрочем, уйти домой довольными у них не получилось. Уже в добавленное время лидер сборной Ганы Асамоа Гьян сравнял счёт, обыграв Джолеона Лескотта и заставив Джо Харта капитулировать. Среди зрителей было много выходцев из Африки, которые встретили этот гол, словно их любимцы выиграли чемпионат мира.

Наконец, завершался этот богатый игровой день в Португалии, где местная национальная команда принимала сборную Финляндии. Отметим, что в стартовом составе хозяев вышли два футболиста «Зенита» - Бруну Алвеш и Данни. Португалия чрезвычайно мощно начала встречу и уже на 10-й минуте праздновала успех. Рубен завершил точным ударом проход Куарежмы. Свой момент отличиться имел и Бруно Алвеш, который в одном из эпизодов выиграл борьбу на «втором этаже», но головой пробил чуточку выше цели. В целом первый тайм прошёл с большим преимуществом европейских бразильцев, однако и финская дружина временами неплохо контратаковала. Большую часть второго тайма шла равная борьба с территориальным преимуществом португальцев. На 69-й минуте на замену вышел один из лидеров «Манчестер Юнайтед» Нани, который уже через минуту сделал второй гол своей команды, перехитрив вратаря соперника и выкатив мяч прямо под удар Рубену, который оформил дубль, а заодно и установил окончательный счёт матча. Вот таким вышел этот большой игровой день товарищеских матчей. Большинство фаворитов не смогли добиться побед, зато тренеры много экспериментировали с составами и получили большую пищу для размышлений. Может, не стоит так уж ругать сборную России? Хотя игра нашей команды оставляет желать лучшего. Но всё же необходимо оставаться оптимистами и поддерживать российскую национальную команду.

Кретов Максим.

Португалия – Финляндия – 2:0

Голы: Рубен Микаэл, 10 (1:0); Рубен Микаэл, 71 (2:0).

Португалия: Эдуарду, Нелсон, Алвеш, Пепе (Карвалью, 79), Коэнтрау (Силвиу, 61), Мейрелеш (Паулу Машаду, 63), Куарежма (Нани, 69), Мартинш (Моутинью, 46), Рубен Микаэл (Сантуш, 76), Данни, Угу Алмейда.
Финляндия: Фредриксон, A.Еременко (Риски, 47), Райтала, Хейккинен, Пасанен, Хетемай (Манншторм, 63), Вяйринен (Спарв, 74), Аркиву, Р.Еременко (Тойвио, 87), Сьолунд (Порокара, 47), Садик (Форсселл, 74).

Франция – Хорватия – 0:0

Франция: Льорис, Ревейер, Рами, Мексес, Клиши, Матюиди (Мвила, 87), Диарра, Насри (Гуркюфф, 87), Малуда (Рибери, 59), Бензема (Гамейро, 75), Менез (Реми, 60).
Хорватия: Рунье (Плетикоса, 46), Срна (Вида, 80), Шимунич, Ловрен, Чорлука, Перишич (М. Петрич, 71), Вукоевич, Кранчар, Праньич (Стринич, 24), Модрич, Елавич (Калинич, 56).

Англия – Гана – 1:1

Голы: Кэрролл, 43 (1:0); Гьян, 90+1 (1:1).

Англия: Харт, Джонсон (Лескотт, 46), Кэйхилл, Джагелка, Бейнс, Уилшер (Джарвис, 69), Бэрри, Эшли Янг (Уэлбек, 81), Даунинг, Милнер, Кэрролл (Дефо, 59).
Гана: Кингсон, Адийя (Тагое, 69), Ворса, Менса, Пейнтсил, Асамоа (Инкум, 84), Аннан (Д.Боатенг, 46), Агеманг-Баду, Мунтари (А.Айю, 59), Адди (Опаре, 46), Гьян.

Ирландия – Уругвай – 2:3

Голы: Лугано, 13 (0:1); Лонг, 16 (1:1); Кавани, 22 (1:2); Эрнандес, 41 (1:3); Фэхи, 49-с пенальти (2:3).

Ирландия: Вествуд, О`Ди, Фоли, Кларк (Делони, 75), Келли, Фэхи (Триси, 66), Грин, Лоуренс (Макгиди, 78), Маккарти (Гибсон, 66), Кеог (Стоукс, 85), Лонг.
Уругвай: Муслера, Касерес, Годин, Лугано, Макси Перейра, Риос (Гаргано, 64), Перейра, Перес (Скотти, 90), Форлан, Кавани, Эрнандес (Эгурен, 84).

Чили – Колумбия – 2:0

Голы: Фернандес, 7 (1:0); Босежур, 31 (2:0).

Чили: Браво, Понсе, Хара, Контрерас (Гонсалес, 88), Медель, Мансилья (К.Муньос, 63), Исла, Видаль (Эстрада, 81), Босежур (Хоркера, 76), Фернандес, Санчес.
Колумбия: Оспинья, Армеро, Йепес, Сапата, Суньига (Переа, 19), Санчес (Куадрадо, 54), Гуарин, Агилар (Валенсия, 65), Морено, Рамос (Фалькао, 63), Родальега.

Украина – Италия – 0:2

Голы: Росси, 27 (0:1), Матри, 81 (0:2).

Украина: Шовковский, Федецкий, Ощипко, Ракицкий, Гусев, Ротань (Олейник, 76), Алиев (Девич, 53), Тимощук, Степаненко, Селезнев, Ярмоленко.
Италия: Вивиано, Кришито, Гастальделло, Кьеллини (Астори, 17), Маджо (Сантон, 46), Маркизио (Пароло, 88), Аквилани (Джовинко, 46), Ночерино, Монтоливо, Джилардино (Бонуччи, 76), Росси (Матри, 62).

Германия – Австралия – 1:2

Голы: Гомес, 26 (1:0); Карни, 61 (1:1); Уилкшир, 64-с пенальти (1:2).

Германия: Визе, Хуммельс, Фридрих, Треш, Шмельцер, Мюллер (Гетце, 65), Бендер, Швайнштайгер (Кроос, 64), Гомес (Клозе, 72), Шюррле, Подольски.
Австралия: Шварцер, Уилкшир, Нил, Огненовски, Кьюэлл (Круз, 80), Валери, Холман, Единак, Маккэй, Эмертон, Карни.

Греция - Польша - 0:0

Греция: Халкиас, Винтра, Пападопулос, Морас, Лагос, Карагунис (Кацуранис, 74), Кафес, Коне (Либеропулос, 66), Фетфацидис (Торосидис, 77), Митроглу (Нинис, 58), Самарас (Салпингидис, 77).
Польша: Сандомерский, Пищек, Жевлаков (Йодловец, 63), Гловацкий, Садлок, Дудка, Я.Блащиковский, Обраньяк (Геррейро, 83), Мержеевский (Муравский, 46), Пешко (Гросицкий, 77), Р.Левандовский (Кухарчик, 83).

Словакия - Дания - 1:2

Голы: Салата, 3 - в свои ворота (0:1). Голошко, 32 (1:1). Крон-Дели, 72 (1:2).

Кипр - Болгария - 0:1

Гол: Петров, 35 (0:1).

Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 358 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0