"Днепр" (Днепропетровск) – "Черноморец" (Одесса) – 1:0 (1:0)

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Одибе, Чеберячко, Стринич, Джулиано, Ротань, Алиев (Канкава, 76), Олейник (Матеус, 46), Калинич (Зозуля, 60), Селезнёв.

"Черноморец": Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанельо, Сантана, Ковальчук Кирилл, Политыло, Леонардо, Балашов (Джедже, 42), Диденко (Бобко, 46), Бурдужан.

Предупреждения: Чеберячко, 41, Одибе, 58, Мандзюк, 81 - Ковальчук Кирилл, 73.
Судья: Александр Иванов (Донецкая область).
15 сентября. Днепропетровск. "Днепр Арена".

Днепропетровцы в рамках девятого тура чемпионата Украины принимали на домашней арене одесский "Черноморец". Хозяева поля в этом сезоне демонстрируют прекрасную игру и смогли подобраться вплотную к "Динамо" и "Шахтёру", отметим также, что днепропетровцы ещё пока не знали вкуса поражений и имели ноль в соответствующей графе. Одесситы же с десятью очками в копилке располагались на одиннадцатом месте и уже успели пропустить четырнадцать мячей.

В самом дебюте матча хозяева поля чуть было не открыли счёт. Калинич зарядил по воротам, мяч попал в футболиста, рикошет, и на подборе первым очутился Селезнёв. Последовал удар из пределов штрафной площади, голкипер уже до мяча не дотягивался, но вот за гостей сыграл каркас ворот, который и принял на себя всю силу удара. Спустя несколько минут Евгений вновь оказался в нужном месте и в нужное время. После передачи от Джулиано Селезнёв нанёс удар с разворота, но просто великолепно сыграл страж ворот, выручив свою команду. На пятнадцатой минуте фортуна всё-таки улыбнулась Селезнёву, и Евгений открыл счёт в матче. Выдал зрячую передачу с левого фланга Стринич, мяч улетел на дальнюю штангу, откуда двадцать первый номер "Днепра" расстрелял ворота "Черноморца".

После такого активного начала матча днепропетровцы немного сбавили темп, и теперь уже стало хоть что-то получаться у одесситов, но про опасные моменты вблизи владений Лаштувки речь ещё идти не могла. Пошла неплохая игра на встречных курсах, но небольшим преимуществом всё-таки владели хозяева поля. Момент за моментом, и как-то внезапно подошёл к концу первый тайм. Не смогли больше порадовать голами футболисты, и на перерыв все разбежались при счёте 1:0.

Во втором тайме хозяева поля продолжили искать счастье у чужих ворот, однако спустя всего пять минут после возобновления встречи чуть было не пропустили сами. После розыгрыша углового Лаштувка сыграл на выходе и выбил мяч от ворот, но попал точно в Одибе, рикошет, и мяч ударился о перекладину. Почти автогол придумали днепропетровцы. Спустя несколько минут довольно спорный момент возник в штрафной площади гостей. Калинич оказался на газоне в штрафной после контакта с соперником, арбитр пенальти не назначил, но и наказывать футболиста за симуляцию не стал, и игра продолжилась.

Время шло, а картина на поле не менялась. Днепропетровцы продолжали уверенно действовать первым номером, а вот гости же всё никак не могли даже провести острую контратаку. За пятнадцать минут до конца основного времени матча гости смогли отличиться, но взятие ворот было отменено. Сантана выполнил прострел на Джедже, который срезал мяч в сетку ворот, но боковой арбитр зафиксировал тот факт, что Сантана остановил мяч только за пределами лицевой линии. Так что счёт остался прежним 1:0, и эти же цифры остались на табло и после финального свистка главного арбитра встречи. Это означало, что вновь у "Днепра" и "Динамо" стало одинаковое количество очков, и днепропетровцы пока идут в этом сезоне без поражений.

Категория: Украина | Просмотров: 289 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0