Воскресенье, 05.05.2024, 18:15Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 5 » Днепр - Минск - 2:2
Днепр - Минск - 2:2

5.08.2013

Днепр - Минск - 2:2 (0:1, 2:1)
Голы:
 0:1 - Сосновский (45+1, пас - Василюк с углового), 0:2 - Разин (47, пас - Кибук), 1:2 - Тупчий (52, пас - Куган), 2:2 - Шрамченко (71, пас - Лисовой).

Зрителей: 2500

ГОЛЫ
 52'
Алексей Тупчий

(пас - Александр Куган)
 71'
Антон Шрамченко

(пас - Максим Лисовой)
45+1'
Сергей Сосновский

(пас - Роман Василюк)
47'
Андрей Разин

(пас - Виталий Кибук)
НАКАЗАНИЯ
 0'
Борис Панкратов
 21'
Сергей Витушко (Минск) - Инспектор
Уступая по ходу матча со счетом 0:2, могилевский «Днепр» сумел взять себя в руки и не дал футболистам «Минска» увезти домой три очка.

На табло горели две двойки. Добавленные к основному времени матча три минуты почти истекли. Наверняка оба соперника мысленно уже согласились на ничью. Но буквально на последних секундах случился эпизод, взбудораживший чуть ли не весь Могилев. Зенько напоследок предоставился шанс убежать в контратаку, в результате которой, уже ворвавшись в штрафную, он в борьбе с защитниками «горожан» свалился на землю. Однако к вящему изумлению публики арбитр вместо «точки» свистнул об окончании игры... Без досконального просмотра видео трудно оценить момент с неназначением пенальти, особенно находясь на трибуне...

А начиналось все более-менее спокойно. Команды по очереди тревожили друг друга дальними выстрелами, но либо неточность подводила нападающих, либо надежность проявляли стражи ворот. Лишь на 29-й минуте хозяева организовали по-настоящему голевой момент. Сазанков пасом на ход вывел Черных на завершающий удар в штрафную, но в последний момент кто-то из минчан успел подставить ногу и мяч улетел за линию. Не менее опасным был и поданный следом угловой, который на дальней штанге замыкал Горбач. Неточно. После этого игра продолжилась в том же ключе, что и начиналась. Роковой для «Днепра» стала 46+-я минута, к слову не добавленная арбитром по причине минимума остановок в первой половине. Просто судья разрешил подать угловой, который футболисты «Минска» заработали еще до истечения основного времени. Угловой гости разыграли по классике: навес Василюка и удар головой Сосновского. Получите гол в раздевалку!

ЧБ-2013. Днепр - Минск - 2:2. Фото - Любовь Соловьёва, MyCity.by

В перерыве, как сказал после игры Вадим Скрипченко, в игру минчан были внесены коррективы, которые не замедлили сказаться. Первая же атака гостей привела к забитому мячу. Прострел Кибука в штрафную и только-только появившийся на поле Разин выиграл борьбу у Мороза и расстрелял днепровские ворота. Получите гол из раздевалки!

От шока могилевчане отошли достаточно быстро, так как уже через пять минут отквитали один мяч. Куган организовал заброс в штрафную и выигравший у Сосновского верховую борьбу Тупчий поразил ворота Бушмы. Гол изрядно взбодрил хозяев. Не отходя от кассы подопечные Вячеслава Геращенко обрушили шквал атак на ворота «Минска», но не получив от этого никакой выгоды, успокоились. И едва не привезли гол в свои, когда Павлючек неаккуратно отпасовал назад Панкратову. К мячу на всех парах рванул Василюк, и голкипер лишь ногами в подкате успел вынести мяч подальше от ворот. Однако вскоре этот неприятный эпизод был перекрыт радостью от второго забитого гола. Лисовой отправил Шрамченко в рейд по штрафной гостей и тот, не обращая внимания на висевших с обеих сторон защитников «Минска», послал мяч в дальний угол.

После того, как в матче был восстановлен паритет, соперники заиграли осторожнее. Острые эпизоды свелись к минимуму. И только в компенсированное время команды попытались выхватить счастливый билет. Сначала Кибук мощно пробил из-за пределов штрафной, но чудеса реакции продемонстрировал Панкратов. А затем хозяева... А про хозяев вы уже знаете.

Категория: Белоруссия | Просмотров: 440 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0