Пятница, 03.05.2024, 14:40Приветствую Вас Гость | RSS

Клубы с одним хозяином, "Днепр" и "Кривбасс" сыграли в ничью.

"Днепр" - "Кривбасс" - 1:1

Голы: Селезнёв, 20 – 1:0, Иващенко, 52 – 1:1

"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе, Чеберячко, Мандзюк, Денисов, Назаренко, Ротань, Кравченко (Федорчук, 84), Коноплянка, Селезнев (Лёпа, 76), Гоменюк (Гладкий, 67)

"Кривбасс": Боровик, Васильев (Сердюк, 89), Лисицкий, Даниловский, Кицута, Валеев, Максимов, Петров (Рожок, 27), Хомченовский, Иващенко, Воронков (Костышин, 46)

Днепропетровский "Днепр", уверенно разобравшись с обладателем кубка "Таврией", ждал в гости "Кривбасс", получивший шесть пробоин от "Шахтёра" в Донецке. Это был ещё один шанс для исполняющего обязанности Вадима Тищенко, в свете слухов о Хуанде Рамосе.

Стоит отметить, что "Днепр" был лишь номинальным хозяином в этом матче, поскольку игру проводили на стадионе "Кривбасса" "Металлург" в Кривом Роге. Днепряне попросили сменить хозяина, дабы избежать проблем с газоном на "Днепр Арене" в свете матча 1/16 кубка страны.

Днепропетровцы, как и подобает фавориту, начали активнее, но атаки выглядели слишком сумбурно. Подопечные Максимова избрали защитную модель и на преимущество во владении мячом не посягали, рассчитывая на контратаки.

А первая же осмысленная атака "Днепра" закончилась голом. Селезнёв получил мяч из глубины поля и разобрался с Боровиком. Увы, для Евгения – офсайд! Хозяева не сникли и продолжили массированное наступление на редуты криворожан. И на 20 минуте всё тот же Селезнёв забил уже чистый мяч: Назаренко подал с угла поля, форвард принял круглого на дальней штанге и без помех поразил ворота – 1:0!

Ожидаемого обострения игры не последовало, игроки очень много фолили, чем постоянно сбивали темп. Опасно пробивал Ротань, но чуть не угодил в дальний угол. "Кривбасс" ответил своим выпадом, но Валяев запорол убойный момент, зарядив с 5 метров выше рамы.

Также в первом тайме стоит отметить сейв Лаштувки после выстрела Иващенко, а также отличный шанс в эндшпиле, когда блеснул уже Боровик, парировавший удар Кравченко из-за пределов штрафной.

А в начале второй половины гости отыгрались. Костышин подкараулил "свечку" у штрафной "Днепра" и с разворота пробил, Лаштувка потянул, но на добивании был Иващенко – 1:1!

На кураже "Кривбасс" чуть было не забил второй! Это Максимов влепил метров с 30 под перекладину – Лаштувка выручил! Днепропетровцы будто взяли паузу, дабы осмыслить происходящее и едва сами себе не привезли. Селезнёв, отрабатывая у своих ворот, выносил круглого и угодил в Рожка, от которого снаряд полетел в ворота, но вновь спас кипер!

"Днепр" очнулся и принялся за дело. Коноплянка разыграл небольшую комбинацию с Кравченко, Сергей классно пробил в верхний угол – Боровик! Великолепный сейв голкипера! Прошло 2 минуты и сам Коноплянка, как следует, дал издали – вратарь с трудом, но справился!

Могли наказать днепрян гости. Сначала Хомченовский подал, Рожок с лёта пробил, но круглый прошёл мимо штанги. А позже Костышин подал, а Хомчановский пробил, но уже не мимо, а выше.

В конце поединка обе команды заметно подсели, "Кривбасс" сдержал навал днепропетровцев и выстоял ничью.

Категория: Украина | Просмотров: 313 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0