Среда, 08.05.2024, 05:37Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2012 » Март » 21 » "Динамо" взяло реванш у "Зенита" победой в Кубке России
23:47
"Динамо" взяло реванш у "Зенита" победой в Кубке России

21.03.2012

Динамовцы идут дальше, питерцы терпят поражение.

"Зенит" – "Динамо" – 0:1 (0:0)

Гол: Мисимович, 73 (пенальти) – 0:1.

Составы:

"Зенит": Жевнов, Анюков, Губочан, Алвеш (Хусти, 84), Кришито, Семак, Денисов, Зырянов (Кержаков, 74), Широков, Бухаров, Лазович (Аршавин, 46).

В запасе остались: Малафеев, Ломбертс, Лукович, Канунников.

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Гранат, Фернандес, Рыков, Самедов, Нобоа, Юсупов (Сапета, 90), Мисимович, Джуджак (Кокорин, 85), Кураньи.

В запасе остались: Березовский, Ломич, Семшов, Нехайчик, Воронин.

Предупреждения: Широков, 35, Кришито, 56, Анюков, 72 – Рыков, 68.

Судья: Александр Егоров (Саранск).
21 марта. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Динамо" образца нынешней весны и прошлой осени – две разные команды. По крайней мере, так было до этого матча. У прошлогодних динамовцев всё получалось, команда уверенно играла в обороне, дерзко в атаке, громила одного соперника за другим и по делу взобралась наверх турнирной таблицы. Зимой "бело-голубые" вели разговоры о возможной борьбе за чемпионство, а потягаться с армейцами за второе место, дающее право выступать в Лиге чемпионов, команда, как тогда казалось, просто обязана была. Однако с возобновлением турнира всё пошло наперекосяк, и в трёх стартовых турах весенней части сезона динамовцы набрали лишь один балл, показав унылый и сумбурный футбол.

Сначала динамовцы уступили "Анжи", затем сыграли вничью с ЦСКА. Апофеозом их неудачного старта является игра как раз с питерцами в рамках 35-го тура чемпионата России. Соперники встречались в Химках в минувшую пятницу, и та встреча завершилась разгромом динамовцев 1:5. А вот для питерцев, напротив, игра с "Динамо" стала, пожалуй, лучшей после возобновления турнира. Два первых матча с ЦСКА и "Кубанью" завершились ничьими, а вот в третьем поединке команда Спаллетти показала по-настоящему чемпионский футбол. Питерцы, по всей видимости, уже отошли от вылета из Лиги чемпионов и готовы на финишный рывок в регулярном турнире. Однако ещё одна встреча соперников, теперь уже в Кубке России, вряд ли могла иметь тот же самый исход. Динамовцы, в чём можно было не сомневаться, выпрыгнули бы из кожи вон, но постарались бы сыграть достойно.

Москвичи активнее соперника выглядели на стартовых минутах поединка. Сергей Силкин в очередной раз перетряхнул состав команды, найдя место в старте Нобоа и Мисимовича, и отправив на скамейку Семшова и Воронина. Правда, и Лучано Спаллетти дал отдохнуть Малафееву, Аршавину и Кержакову, сделав ставку на ближайший резерв. Понятно, что, выйдя на поле в таком экспериментальном составе, питерцам потребовалось некоторое время, чтобы освоиться. Поначалу они никуда не спешили и в размеренном темпе искали бреши в обороне соперника. Однако остроты у ворот поправившегося Шунина не было. "Бело-голубые" во время владения мячом соперником большими силами откатывались в оборону и занимали выжидательную позицию. Хозяева ничего не могли извлечь из своего территориального преимущества. А вот гости в ходе одного из контрвыпадов были близки к цели, однако после навеса Нобоа удар Кураньи пришелся рядом со стойкой ворот.

Игра была достаточно живой, мяч не зависал в одной зоне, однако поединку не хватало остроты. Футболисты хорошо двигались, но игровой снаряд ходил только от штрафной до штрафной. А раз так, то в ход пошли дальние удары. На 25-ой минуте Широков сильно пробил по мячу после паса справа, но не попал в створ, через семь минут Семак вывел Бухарова на ударную позицию по правому краю чужой штрафной, но тот далеко от себя отпустил мяч и упустил выгодный момент. Питерцы ещё добавили в концовке, но возможность забить мяч в раздевалку имели, пожалуй, только динамовцы. На 41-ой минуте Самедов получил мяч в правом краю штрафной площади и пробил в ближний верхний угол – "круглый" угодил в сетку, только с внешней стороны.

Самый реальный на ту минуту шанс забить динамовцы упустили на 52-ой минуте, когда Кураньи после шикарной передачи от Мисимовича пробил с двенадцати метров точно во вратаря, а на добивании Самедов направил снаряд выше цели. Динамовцы под гул "Петровского" усилили свой натиск после перерыва, питерцы подняли брошенную перчатку, приняв вызов. Во второй половине встречи стало больше опасностей воротам соперников, мяч всё чаще стал доходить до штрафных, до вратарей. Гол зрел, однако в какие же ворота он всё-таки залетит, было абсолютно неясно.

И всё же динамовцы, не забывая об обороне, атаковали чуть более настырно, целеустремленно и агрессивно. На 64-ой минуте Кураньи решился на удар через себя с довольно приличного расстояния, который ожидаемо не достиг цели. Но свой шанс на 72-ой минуте бело-голубые" упустить уже не имели права. Главный арбитр матча Александр Егоров назначил в ворота "Зенита" довольно спорный пенальти после того, как Кураньи упал, столкнувшись с Денисовым и Анюковым, а Мисимович отправил снаряд в сетку, хотя Жевнов и был близок к тому, чтобы спасти свою команду.

Подопечные Спаллетти бросили все силы на то, чтобы отыграться. После недавней уверенной победы уступать тому же сопернику в родных стенах было им очень не с руки. И у питерцев были возможности для того, чтобы сквитать счет, однако удача в этот день была на стороне команды Силкина. Динамовцы реабилитировать за недавнее поражение в чемпионате страны, выбив "Зенит" из Кубка России благодаря победе на "Петровском". А для питерцев это поражение, конечно, очень обидно. Посмотрим, как на него отреагирует команда с берегов Невы.

Категория: Россия | Просмотров: 279 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0