Вторник, 07.05.2024, 13:20Приветствую Вас Гость | RSS

"Динамо" пытается догнать "Шахтёр"

16.09.2012

Киевское "Динамо" встречалось с "Карпатами".

"Динамо" (Киев) – "Карпаты" (Львов) – 3:1 (1:0)

Голы: Идейе, 34 – 1:0, Кранчар, 56 – 2:0, Кранчар, 63 – 3:0, Лукас, 72 – 3:1 (с пенальти).

"Динамо": Коваль, Данило, Михалик (Бетао, 68), Хачериди, Тайво, Велозу, Кранчар, Гусев (Милевский, 60), Раффаэл, Дуду (Богданов, 46), Идейе.

"Карпаты": Богатинов, Ощипко (Кополовец, 78), Пучковский (Кения, 55), Балажиц, Пластун, Ксёнз (Штилич, 46), Худобяк, Ткачук, Озаркив, Даушвили, Лукас.

Предупреждения: нет - нет.
Судья: Виталий Годулян (Одесса).
14 сентября. Киев. "Олимпийский".

В первом матче девятого тура встречались футболисты киевского "Динамо" и "Карпат". Динамовцы в предыдущем матче чемпионата потерпели довольно болезненное поражение от своего главного соперника, донецкого "Шахтёра", 1:3, и их тут же нагнали днепропетровцы. Теперь отставание от лидера первенства, "горняков", составляло шесть очков. "Карпаты" же зависли в нижней части турнирной таблицы с восьмью очками и на четырнадцатой строчке.

Встречу обе команды начали очень аккуратно. Постепенно преимущество динамовцев стало ощущаться на всех участках поля. Киевляне значительно дольше контролировали мяч, меньше ошибались, и по воротам пробивать не боялись, однако болельщики, пришедшие на стадион, всё никак не могли увидеть опасный момент. Время шло, счёт не менялся, при этом обвинять киевлян в слабой игре язык не поворачивался. Хозяева постоянно держали оборону соперника в напряжении, но вот именно защитники "Карпат" и не позволяли сопернику беспрепятственно наносить удары по воротам. Буквально каждый второй выстрел блокировался, а большинство атак киевлян захлебывалось уже на подступах к штрафной площади.

Первая действительно опасная атака в исполнении подопечных Юрия Павловича получилась в районе экватора первого тайма. Тайво пробил по воротам метров так с двадцати пяти, мяч угодил в ногу защитника и просвистел в каких-то сантиметрах от левой штанги. Голкипер гостей такого явно не ожидал, и только проводил мяч взглядом. На тридцать третьей минуте динамовцы смогли открыть счёт в матче. Гол болельщики увидели после розыгрыша углового. Пошла навесная передача от правого флажка, Идейе выпрыгнул выше всех на линии вратарской, и как оказалось, выше неуверенно вышедшего на перехват Богатинова. Удар головой, и гол. Счёт стал 1:0, можно было ожидать небольшого оживления игры, но ожидание осталось ожиданием. До перерыва команды больше голами не порадовали, отправившись отдыхать при счёте 1:0.

Начало второго тайма получилось содержательным. Сперва чуть было не отыгрались гости. Лукас выскочил один на один с голкипером чуть правее центра ворот и нанёс удар, однако пробил точно в вышедшего на встречу Коваля. Буквально в следующей же ответной атаке киевляне продемонстрировали соперника, как надо забивать голы. Данило на приличной скорости промчался по правому краю и сильно прострелил в штрафную, где Идейе зряче пропустил мяч дальше на Кранчара, который в касание переправил сферу под перекладину. Счёт стал 2:0, и раскрепощённо начали действовать футболисты "Динамо", не забывая про внимательную игру в обороне.

Не прошло и десяти минут, как вновь счёт изменился. Отличились хозяева, а именно Кранчар, оформивший дубль. Неуверенно в который раз за матч сыграл на перехвате Богатинов, ногой прервал прострел с правого фланга, однако получился точный пас на Кранчара. Нико с нескольких метров не промахнулся, доведя счёт до разгромного. Отметим гостей, которые даже после третьего мяча особо прижиматься к воротам не стали, и продолжили проводить редкие атаки, которые получались довольно скомканными и завершались потерей мяча.

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча гости смогли немного подсластить пилюлю. Раффаэл сбил с ног Худобяка в своей штрафной площади, арбитр карточку показывать не стал провинившемуся, но указал на одиннадцатиметровую отметку. Лукас пробил с точки сильно и точно. Коваль угадал с направлением полёта, но пропустил мяч под собой. Счёт стал 3:1, и именно эти цифры остались на табло после финального свистка главного арбитра встречи, однако гости имели неплохие ещё шансы отличиться, но, как Вы понимаете, сделать этого так и не смогли.

Категория: Украина | Просмотров: 346 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0