В одном из матчей восьмого тура встречались футболисты "Ростова" и "Динамо".

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Динамо" (Москва) – 1:0 (0:0)

"Ростов": Плетикоса, Гетигежев, Ангбва, Салата, Окоронкво, Гацкан, Шешуков, Калачёв (Кочиш, 89), Бентли, Голенда (Кириченко, 89), Синама-Поньолль (Чеснаускис, 74).

В запасе остались: Заболотный, Кисенков, Иванов А. А., Блатняк.

"Динамо": Березовский, Шилденфельд (Яншер, 66), Фернандес, Гранат, Ломич, Чичерин, Семшов (Мисимович, 69), Джуджак, Нобоа (Баккал, 88), Сапета, Кураньи.

В запасе остались: Фролов, Уилкшир, Колодин, Ропотан.

Предупреждения: Ангбва, 29, Кириченко, 90 – Шилденфельд, 48, Мисимович, 73.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
16 сентября. Ростов-на-Дону. "Олимп-2".

В рамках восьмого тура силами должны были помериться футболисты "Ростова" и "Динамо". Оба коллектива оказались буквально на самом дне, а если говорить про динамовцев, то точно на дне турнирной таблицы. Ростовчане же смогли с огромным трудом набрать шесть очков и шли на скромной тринадцатой позиции. В прошлом туре футболисты "Ростова" встречались с игроками "Волги", и встреча завершилась вничью – 1:1, а динамовцы, обыгравшие "Локомотив", сыгравшие вничью со "Штуттгартом", уступили дома "Кубани" – 1:2. Так что в этом поединке команды должны были бороться только за три очка, пора уже было набирать заветные баллы.

Команды начали встречу откровенно вяло. Футболисты с огромным трудом переходили центр поля, а про опасные моменты говорить вообще было нечего. Первый момент мог возникнуть у ворот московского клуба, когда Голенда выскочил на оперативный простор, но слишком далеко от себя отпустил мяч, и Березовский в падении смог отобрать мячу соперника. В ответном выпаде Кураньи мог получить мяч на дальней штанге после прострела с правого фланга, но защитник "Ростова" успел опередить игрока "Динамо". И это были самые опасные моменты в первой половине первого тайма. Откровенно слабую игру демонстрировали обе дружины, заслуженно занимая скромные места в турнирной таблице.

На двадцать седьмой минуте Калачёв оказался с мячом буквально в нескольких метрах от ворот соперника после ошибки Чичерина, однако удар пришёлся точно в голкипера. Ближе к концу первого тайма притихли и болельщики, которые активно поддерживали своих любимцев в дебюте матча. Притихли, а потом начали освистывать такую нудную игру. В одной из атак ростовчане совершили одиннадцать передач… на своей половине поля, потом пошёл обостряющий пас вперёд, и динамовцы мя перехватили, а потом картина повторилась, примерно, на другой половине поля уже в исполнении московского клуба. Вот такая вот шла игра. На удержание. Как Вы понимаете, голов в первом тайме зафиксировано не было. Отдыхать на короткий перерыв футболисты отправились при счёте 0:0.

Во втором тайме команды особо баловать болельщиков интересной игрой не стали. Те же скорости, те же ошибки и сумбурные действия. Ростовчане попытались прижать соперника к воротам, однако до ударов дело так и не доходило. Динамовцы срывали атаки соперника мелкими фолами, а стандарты у хозяев поля что-то шли сегодня слабовато. Футболисты московского клуба же заметно прибавили в динамике и временами легко прорывались к владениям соперника, но вот завершающего удара и им не хватало.

На шестьдесят пятой минуте матча гости убежали большими силами вперёд, потеряли мяч, а вот возвращаться не захотели. Этим воспользовались ростовчане, которые провели контрвыпад по левому флангу, прошла навесная передача от Калачёва буквально на линию вратарской, откуда Голенда, выиграв борьбу на втором этаже, переправил мяч в сетку ворот. Счёт стал 1:0, и тут же проснулся стадион, погнавший футболистов "Ростова" вперёд. Увеличить своё преимущество в счёте были рады и хозяева поля, а такое не могло не радовать, учитывая сонные шестьдесят минут игры.

Оживилась игра в последние десять минут, начались, как говорят многие, качели. Мяч почти не задерживался в центре поля, однако больше голов зрители не увидели. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов "Ростова" с минимальным счётом 1:0, а это означало, что московское "Динамо" продолжает оставаться главным аутсайдером первенства, уверенно занимая последнюю строчку в турнирной таблице.

Категория: Россия | Просмотров: 288 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0