Динамовцы с огромным трудом одержали домашнюю победу.

"Динамо" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) – 2:1 (1:0)

Голы: Соломатин 27’ – 1:0, Самба 83’ – 1:1,Воронин 90’ (пенальти) – 2:1

"Динамо М": Шунин, Ломич, Фернандес,Уилкшир, Гранат, Зобнин (Воронин 61’),Касаев (Дядюн 84’), Нобоа, Юсупов,Соломатин (Соболев 68’), Смолов
Запасные: Гатагов, Фролов Евгений, Флореску, Березовский, Панюков, Шитов,Ротенберг, Епуряну, Чичерин
"Анжи": Габулов, Эвертон, Самба, Логашов, Диарра (Карсела-Гонсалес 60’),Ахмедов, Виллиан (Буссуфа 90’), Ионов, Денисов (Шатов 71’), Жусилей Да, Это'О

Запасные: Карлос, Мухаммад, Кержаков, Гаджибеков, Тагирбеков

Предупреждения: Уилкшир 81’, Это'О 90’

Удаления: Эвертон 33’ (фол последней надежды)

Судья: Карасёв Сергей.
19 июля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Футболисты "Динамо" в рамках второго тура чемпионата России принимали на домашней арене "Анжи". В первом матче сезона москвичи встречались с "Волгой", при этом ещё до конца первой пятиминутки в ворота "Динамо" влетело два мяча, но бело-голубые всё-таки смогли собраться, и матч завершился при счёте 2:2. Точно такие же цифры горели на табло после финального свистка и в Махачкале, где "Анжи" принимал московский "Локомотив". В самой концовке матча хозяева могли вырвать победу, но Это'О с "точки" не переиграл Гилерме.

На первых минутах острее действовали динамовцы, однако уже к концу первой десятиминутки именно гости больше контролировали мяч. Первый неплохой момент у ворот Шунина возник после сольного прохода Это'О. Самюэль промчался по левому флангу, вошёл в штрафную, обыграл одного, добрался до второго защитника и оказался на газоне, но арбитр показал, что всё было в рамках правил. Спустя несколько минут провалился центр обороны москвичей. Виллиан пошёл по центру, выдал отличную проникающую передачу на партнёра, который должен был убегать один на один с голкипером, но приём получился на два с плюсом, и отличная атака "захлебнулась". У противоположных ворот Смолов почти убежал от опекуна на правом фланге, но удар почти от лицевой линии пришёлся в сетку ворот с внешней стороны.

На двадцать шестой минуте Виллиан вновь оставил не у дел опекуна, сместился с правого фланга атаки в центр и набросил на дальнюю штангу, но никто на заброс так и не откликнулся. Неплохие скорости демонстрировали команды, но действительно опасных моментов всё не было, и вдруг счёт стал 1:0. Забыли гости про оборону. Соломатин почти в районе одиннадцатиметровой отметки получил мяч из глубины. Павел в борьбе с защитником выбежал на свидание с голкипером и катнул футбольный снаряд в дальний нижний угол ворот. Спустя несколько минут гости остались в меньшинстве! Неугомонный Соломатин вновь рвался к воротам, мог состояться выход один на один с Габуловым, а вот Эвертон за Павлом не поспел и рукой уложил соперника на газон в метрах пяти от штрафной. Арбитр посоветовался с помощниками и вручил игроку "Анжи" прямую красную карточку. Удар же Ломича со стандарта плотным не получился, мяч задел стенку и прилетел в руки голкипера.

Концовка первого тайма проходила в довольно среднем темпе. Гости пытались сбить атакующий порыв соперника, а вот динамовцы что-то особо вперёд не бежали, хоть и имели численное преимущество. На сорок пятой минуте Виллиан сместился с левого фланга и с угла штрафной нанёс плотный удар в ближний нижний угол ворот. Шунин успел сложиться, но вот футбольный снаряд зафиксировать не сумел. Первым на мяче оказался Ионов, однако Алексей долго думал, как надо бить по воротам, и его успели накрыть защитники. На перерыв команды отправились при счёте 1:0.

Спустя всего десять минут после возобновления матча счёт мог стать и 2:0. Жусилей выдал "шикарную" передачу назад, мяч оказался у Касаева, однако немного поторопился Алан и удар с линии штрафной получился несильным, и Габулов намертво зафиксировал мяч. Не прошло и пяти минут, как вновь в штрафной "Анжи" стало жарко. На этот раз Касаев поборолся до конца на левом фланге и выложил мяч на линию вратарской, куда бежал Соломатин, но под него вовремя подкатился защитник и вынес мяч из штрафной. Арбитр посчитал, что всё было в рамках правил, и останавливать встречу не стал.

Ближе к концу встречи небольшим преимуществом завладели футболисты "Анжи". Гости больше владели мячом, да и моменты создавали неплохие, но спешили и совершали много брака в передачах. Динамовцы же пытались поймать соперника на контратаках, действуя по счёту. Параллельно наставники проводили замены, стоит отметить, что болельщики "Динамо" стоя встречали и провожали футболистов своей любимой команды. Примерно за пятнадцать минут до конца матча хозяева поля создали очередной неплохой момент. Пошла навесная передача от правого углового флажка, Фернандес выиграл борьбу на втором этаже на дальней штанге и пробил по воротам, но мяч просвистел в сантиметрах от левой штанги.

На восемьдесят третьей минуте Виллиан выложил мяч с левого фланга точно на Это'О, тот обыграл одного, второго, но третьим был Гранат, выбивший мяч на угловой. Корнер завершился взятием ворот. Самба с линии вратарской головой вколотил мяч в неприкрытый угол ворот. Счёт стал 1:1. Уже в компенсированное время динамовцы заработали пенальти. Ломич с левого фланга навесил в штрафную, но мяч угодил точно в руку защитника "Анжи", который располагался в штрафной, арбитр сразу же указал на одиннадцатиметровую отметку. Воронин пробил с "точки" в правый нижний угол ворот. Габулов угадал, но дотянуться не сумел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Динамо" со счётом 2:1.

Категория: Россия | Просмотров: 326 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0