"Динамо М" (Москва) – "Томь" (Томск) – 1:0

Убедительной игру и победу динамовцев никак не назовешь.

"Динамо М" (Москва) – "Томь" (Томск) – 1:0 (1:0)

"Динамо М": Габулов, Ломич, Гранат, Дуглас, Уилкшир, Нобоа, Денисов, Касаев (Жирков 71’), Ионов, Кокорин, Воронин (Джуджак 73’)

Запасные: Смолов, Дядюн, Березовский, Панюков, Зобнин, Ротенберг, Самба, Шунин, Фернандес, Юсупов

"Томь": Вашек, Рыков, Йиранек, Миланов, Бордачёв, Кисенков (Пинтер 58’), Мурешан, Сорокин (Баженов 68’), Панченко, Голышев, Портнягин

Запасные: Сидоренко, Сабитов, Чебану, Терентьев, Черевко, Астафьев, Омельянчук, Салата, Комков, Башкиров

Предупреждения: Миланов 23’, Касаев 23’, Кисенков 38’, Панченко 55’

Судья: Иванов Сергей.

02 ноября. Стадион "Родина" (Химки).

После трёх побед подряд в чемпионате динамовцы, наверное, подумали, что дальше всё пойдёт как по накатанной, за что были мгновенно наказаны. "Амкар" у себя дома неделю назад поставил "бело-голубых" на место – 1:2. После этого команде Петреску досталось ещё и в Кубке России от команды ФНЛ "Салюта". После этого поражения и вылета из турнира пошли даже какие-то слухи об отставке румына с поста главного тренера, однако они были быстро опровергнуты. Как бы то ни было, но о стабильности "Динамо" говорить пока не приходится, и уверенные победы над ЦСКА и "Кубанью" не дают гарантий того, что так будет продолжаться и впредь. В результате динамовцы как ни стараются, пока не могут закрепиться в пятёрке сильнейших – накануне тура москвичи были только шестыми.

"Томь" гораздо удачнее провела свою кубковую встречу с "Газовиком", победила с минимальным счётом и пробилась в следующий раунд. Однако в регулярном турнире дела у неё идут не так хорошо. После удачного отрезка в конце сентября команда вновь разучилась забивать, не может поразить ворота соперника вот уже в четырёх встречах кряду, и только две нулевые ничьи с "Локомотивом" и "Тереком" позволяют ей набирать хоть какие-то баллы. Которые пока дают возможность не скатиться обратно в число двух главных аутсайдеров, и это уже хорошо.

Совершенно естественно, что динамовцы рассчитывали реабилитироваться за две последние осечки, а потому ещё и поэтому, помимо всего остального, их можно было рассматривать в качестве фаворита. Неудивительно, что москвичи с первых же минут побежали вперёд. На 4-й минуте Кокорин с правого фланга с острого угла выходил на ворота, пытался найти щель между штангой и голкипером, но не удалось. Затем Вашек справился с ударом Денисова, с навесом Уилкшира, контролировал полёт мяча после удара Ионова. Оборона томичей периодически давала сбои, но в такие моменты гостей выручал вратарь.

Томичи старательно навязывали сопернику вязкий футбол, обилие борьбы и невысокий темп. Постепенно гостям удалось достичь желаемого, и игра покатилась в удобном для них русле. По владению мячом на стороне "бело-голубых" было большое преимущество, однако в опасных моментах динамовцы ни в чём не превосходили соперника. Более того, гости постепенно освоились на "Родине", и стали всё смелее контратаковать. В одном из эпизодов Портнягин не понял задумки Сорокина и устремился в свободную зону, в другом Панченко бил из достаточно удобной позиции, но не смог как следует приложиться по мячу. Однако гости всё-таки чётко осознавали своё положение, не зарывались и выглядели впереди достаточно скромно.

А в обороне – надёжно. Был момент, когда Касаев рассчитывал заработать пенальти, но арбитр не купился на его трюк, был удар Кокорина сходу из пределов штрафной, но защитник томичей успел подставить в подкате ногу. Пожалуй, нельзя сказать, что динамовцы наиграли в первом тайме на победу, однако на перерыв они ушли лидерами в счёте. Помог автогол Бордачёва на 43-й минуте. Кокорин получил мяч впереди, попытался перебросить защитника, выйдя на ударную позицию, - перебросить не получилось, Но Бордачёв в попытке вынести мяч отправил его в "девятку" собственных ворот.

После перерыва характер игры не изменился. Динамовцы продолжали нагнетать давление на ворота томичей за счёт более высокого класса футболистов, однако забить второй мяч и "убить" интригу не удавалось. То защитник вновь блокировал удар Кокорина, то Ионов замешкался после поперечной передачи Воронина, то бывший динамовец Кисенков прерывал прострел Касаева. Игра проходила в довольно спокойном темпе, ведь хотя динамовцы и не могли забить сами, они были достаточно уверенны в сохранности собственных ворот, ведь сибиряки предпринимали лишь куцые попытки отыграться. Затем пошла игра замен: у томичей вышел Баженов, у хозяев – Жирков и Джуджак. Даже по уровню резервистов понятно, какая из сторон вроде бы должна была выигрывать с крупным счётом. Однако подопечные Петреску играли с огнём, и на их счастье, что томичам в каком-нибудь из эпизодов не улыбнулась удача - например, на 86-й минуте после удара Голышева мяч попал в штангу ворот "Динамо". Матч так и завершился минимальной победой динамовцев, которая принесла им три очка, но вряд ли – моральное удовлетворение.

Категория: Россия | Просмотров: 370 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0