гимн ФК *Луч- энергия* (0)
гимн ФК *Балтика* калининград (1)
гимн ФК *Крылья советов* (0)
гимн Ганновера (1)

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » "Динамо М" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:1
20:28
"Динамо М" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:1

2.09.2013

"Ростов" смог отойти от поражения в матче с "Локомотивом".

"Динамо М" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:1 (0:1)

Голы: Милич 7’ – 0:1, Кокорин 47’ – 1:1

"Динамо М": Габулов, Дуглас, Гранат, Уилкшир, Ломич, Касаев (Кокорин 46’), Джуджак, Юсупов, Денисов (Ионов 46’), Нобоа, Смолов (Воронин 77’)

Запасные: Флореску, Дядюн, Березовский, Шитов, Ротенберг, Самба, Шунин, Чичерин, Фернандес

"Ростов": Плетикоса, Логашов, Дьяков, Милич, Ксулу, Гацкан, Калачёв, Канга (Худобяк Игорь 73’), Шешуков, Ананидзе (Полоз 77’), Дзюба

Запасные: Лепский, Фатуллаев, Маргасов, Васильев, Амельченко, Баштуш, Ю Бён

Предупреждения: Шешуков 63’, Милич 69’, Калачёв 72’

Судья: Николаев Алексей.
01 сентября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

"Ростов" в минувший понедельник получил серьёзный щелчок по носу, когда команда была унижена в Черкизово "Локомотивом" со счётом 0:5. До этого подопечные Божовича были одним из двух лидеров, и ничто не предвещало такого разгрома от "железнодорожников", однако футбольная фортуна была в тот день не на стороне ростовчан. Сразу два удаления подкосили команду, и подопечные Кучука забили по сути столько, сколько хотели. Понятно, что главный вопрос накануне игры заключался в том, насколько ростовчане смогли выбросить из головы последнюю неудачу. Если она прочно засела в головах игроков, то новых неприятностей было не избежать. Если же футболисты сумели абстрагироваться от проблем, то они могли начать всё с чистого листа.

И начали, что стало понятно уже по первым минутам игры с "Динамо". Ростовчане вышли на поле не запуганными с квадратными глазами, а командой уверенных в себе футболистов, готовых играть и забивать. Несмотря на позднее время начала встречи и дождь в Химках, который идёт второй день, футболисты начали практически без раскачки и понеслись создавать моменты. На 3-й минуте Джуджак сместился с правого фланга и пробил по воротам с левой ноги, Плетикоса со второй попытки мяч забрал. Ответ гостей получился на удивление голевым. После подачи углового мяч был выбит из штрафной, но первым на подборе оказался Милич, который зарядил издали. Мяч хорошо заскользил по мокрому газону, Габулов запоздал с прыжком и не смог выручить свою команду.

Пропущенный мяч стал ушатом холодной воды для динамовцев. Они явно не ожидали такого поворота событий, и растерялись. Вязкая, плотная игра была на руку гостям, которые откатились в оборону и заняли позиции. Впрочем, защищаться они предпочитали далеко от ворот, чтобы также не давать возможность динамовцам бить издали. Москвичи добирались до штрафной только флангами, однако с навесами на Смолова высокие и мощные ростовчане справлялись. Ещё опасность таили в себе "стандарты", но они у хозяев не клеились. На 26-й минуте Нобоа низом отправлял мяч в штрафную, но попал в "стенку". Затем Джуджак пытался подать в штрафную, но мяч даже не долетел до штрафной, удар Ломича на 40-й минуте также пришёлся в выстроенную соперником "стенку". Был ещё прострел Смолова на 29-й минуте, однако его так никто и не замкнул.

Контрвыпады "Ростова" выглядели более опасными, чем позиционные атаки "Динамо". В паре эпизодов Дзюба и Ананидзе имели неплохие возможности для удара, но динамовцы успевали помешать сопернику. До конца первого тайма счёт не изменился, и команда Дана Петреску уже не в первом матче ушла на перерыв проигрывающей стороной. В который уже раз можно не сомневаться, что румынскому наставнику предстояла большая и активная работа в перерыве.

Тянуть с заменами главный тренер не стал, и уже в перерыве выпустил на поле Ионова и Кокорина вместо Денисова и Касаева. Замены сработали буквально сразу же. На 48-й минуте Смолов открылся на правом фланге, получил передачу от Кокорина, дождался, пока Александр ускорится, и выполнил ответную нацеленную передачу, и Кокорин не сплоховал, поразив угол ворот. Ростовчане взяли паузу и принялись перекатывать мяч на своей половине поля, рассчитывая сбить атакующий запал динамовцев. Однако, отняв мяч обратно, "бело-голубые" вновь большими силами пошли вперёд. На 55-й минуте они вполне могли выйти вперед, когда после прострела Уилкшира мяч рикошетом от Милича полетел в створ, и Плетикоса каким-то чудом смог среагировать на этот удар. Тут же, правда, Ионов пробил метров с восьми с острого угла, и хорватский голкипер успел и в этом эпизоде выручить свою команду.

Ростовчанам себе дороже было жаться к своим воротам, поскольку москвичи во втором тайме стали действовать куда более нацеленнее на ворота. Юсупов бил на 59-й минуте, но его удар принял на себя Ксулу. Ионов через минуту пытался заработать пенальти, но его падение в штрафной на арбитра не подействовало. Динамовцы стали заигрываться в атаке, и ростовчане редко, но метко отвечали своими контрвыпадами. На 63-й минуте Милич на скорости обыграл Джуджака, убрал на замахе Дугласа, Гранат находился в стоячем положении и никак не влиял на эпизод, но сплоховал игрок "Ростова" только с ударом, ведь его несильный тычок по центру не стал проблемой для Габулова.

После 70-й минуты игра неожиданно пошла на встречных курсах. Нерв игры оголился, Джуджак и Калачёв получили по желтой карточке. Ростовчан вроде бы должна была устраивать ничья, однако они откуда-то набрались смелости и пошли в атаку. Гацкан пробил над перекладиной, Ананидзе прострелил параллельно воротам. "Ростов" как будто выглядел свежее динамовцев, хотя у "бело-голубых" было больше времени на отдых.

В концовке матча победу могли вырвать что те, что другие. Однако фортуна не улыбнулась ни одной из сторон. "Ростов" после сокрушительного поражения от "Локомотива" воспрянул духом и смог заработать очки в игре с "Динамо", а вот "бело-голубые" явно будут рассматривать этот результат как потерю очков.

Категория: Россия | Просмотров: 321 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0