Гимн Российской Федерации (Оркестр армии) (0)
гимн ФК *Металлист* (0)
Гимн Марсель Олимпик (1)
гимн ФК *Зенит* (1)

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » "Динамо М" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 3:1
22:34
"Динамо М" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 3:1

20.10.2013

Динамовцы одержали волевую победу.

"Динамо М" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 3:1 (0:0)

Голы: Бальде 50’ – 0:1, Воронин 58’ – 1:1, Гранат 63’ – 2:1, Кураньи, 84 (пенальти) - 3:1.

"Динамо М": Шунин, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич, Ионов, Денисов, Джуджак (Кураньи 60’), Нобоа, Воронин, Кокорин

Запасные: Смолов, Флореску, Дядюн, Березовский, Зобнин, Касаев, Ротенберг, Габулов, Чичерин, Фернандес, Юсупов

"Кубань": Беленов, Деальберт, Мельгарехо, Шандао, Фидлер, Козлов Алексей, Жавнерчик, Каборе, Хубулов, Тлисов, Букур

Запасные: Буэно, Байчора, Сиссе, Цораев, Соснин, Карюкин, Бугаёв, Армаш, Игнатьев, Уренья

Предупреждения: Бальде 69’

Удаления: Хубулов 69’, Цораев, 86.

Судья: Лапочкин Сергей.

20 октября. Стадион "Родина" (Химки).

"Кубань" во время долгой паузы в чемпионате России не скучала, и взяла на себя роль главного ньюсмейкера турнира. С таким трудом назначенный в начале сезона Мунтяну, которого долго не могли даже заявить из-за того, что "Мордовия" не хотела с ним расставаться, был уволен, не проведя с краснодарцами и полсезона, хотя при нём команда пробилась в групповой этап Лиги Европы. Краснодарцы постарались свести риск назначения нового наставника к минимуму, пригласив главным молодого, но уже опытного тренера, с которым БАТЭ несколько лет наводил шороху в Лиге чемпионов. Однако времени на раскачку у Гончаренко нет совсем, и большой вопрос, не пропадёт ли его тренерский энтузиазм в случае первых неудач?

Дебютировать ему предстояло непростым поединком с "Динамо". "Бело-голубые" после долгой раскачки нашли, похоже, свою колею и в двух подряд матчах добились побед, чего в нынешнем сезоне ещё не бывало. В последних турах были обыграны "Крылья Советов" и ЦСКА с одинаковым счётом 2:0, и благодаря этому команда поднялась на седьмую строчку турнирной таблицы. "Кубань" же тем временем опустилась уже до десятой. Три тура назад, когда краснодарцы обыграли "Терек", их судьба могла пойти по-другому и команда могла сменить черную полосу на белую. Однако переломить ситуацию не удалось. Сначала краснодарцы в компенсированное время уступили "Волге", а затем лишь вничью завершили домашний матч с "Ростовом".

Ставки в этой игре были высоки, а потому встреча началась очень осторожно. Команды искали подходы к воротам друг друга, но поначалу острых эпизодов не было вовсе. Ионов выполнил неудачную передачу к воротам после размашистой атаки динамовцев, Шунин не лучшим образом отразил мяч перед собой после удара Букура, но добивания не последовало. Затем вратарь динамовцев перевел мяч через перекладину после мягкого удара Хубулова, а после отразил ещё одну угрозу от этого же футболиста. Вообще краснодарцы атаковали, пожалуй, даже чуть акцентированнее, стараясь каждый свой выпад довести до логического конца, то есть до удара по воротам. А вот москвичи много владели мячом, много комбинировали, однако не били, а без ударов, как известно, нет голов.

Каждая из сторон боялась ошибиться, а потому игра была крайне осторожной. Разведка затянулась, переходить к активным действиям ни одна из сторон не спешила. Постепенно вялый и тягучий характер встречи стал затягивать, чтобы вырваться из него, футболистам следовало бы применить какое-то серьёзное усилие, подобно барону Мюнхгаузену, который сам себя вытащил за волосы из болота. Динамовцы как хозяева пытались переломить инициативу, однако краснодарцы действовали очень мобильно, активно шли в прессинг и старательно отодвигали игру от своих ворот, периодически тревожа и Шунина. Но по-настоящему голевых шансов по-прежнему не было. Нобоа пробил в сторону ворот, Воронин замешкался и потерял мяч, Кокорин на 41-й минуте впервые ударил по воротам. Под конец тайма динамовцы вроде бы взяли игру под свой контроль, но до голов было ещё далеко. На перерыв команды ушли с "железобетонными" нулями.

Начало второго тайма не дарило надежды на то, что ситуация изменится. Шунин спокойно выловил мяч под перекладиной, Ионов нарушил правила в атаке. Затем Гранат потерял игровой снаряд в нападении. Но тут неожиданно забили гости, подарив болельщикам надежду на искрометные полчаса игры. Фидлер навесил с правого фланга, Бальде забыли в штрафной площади, и нападающий головой переправил мяч в левый от голкипера угол ворот. Динамовцы были крайне обескуражены таким развитием событий и не знали, что предпринять. Петреску решил не ждать чудес и не полагаться на случай, а стал готовить двойную замену, указав переодеваться Смолову и Кураньи. Однако тут динамовцы отыгрались усилиями Воронина. Дуглас от центральной линии выдал передачу на Кокорина, тот в касание переадресовал на Воронина, а Андрей ложным движением ушёл от защитника, вышел на свидание с вратарём, обыграл того и отправил мяч в пустые ворота!

Тут же Петреску пересмотрел свои планы насчёт замен. Кураньи вышел на поле вместо Джуджака, а вот появление Смолова наставник решил придержать. И не зря: возможно, он собирался заменить кого-то из футболистов, которые спустя три минуты приняли участие в голевой атаке. После подачи углового Кураньи поборолся за мяч и тот достался Гранату, который в касание пробил по воротам без шансов для Беленова. Понятно, что шансы "Кубани" на очки тут же стали невысоки, а когда через пять минут ещё и был удален Хубулов за фол против Денисова, гостям осталось рассчитывать только на чудо.

Динамовцы в свою очередь могли забить ещё. Ионов, Кураньи, Воронин, Кокорин разыграли быструю комбинацию, последний завершил её ударом рядом со штангой. Гончаренко решил дать шанс поправившемуся Игнатьеву и экстравагантному Сиссе, заменив Попова и Бальде. Забить один мяч и сравнять счёт теоретически было возможно, однако на практике игравшей в меньшинстве команде, которая вела в счете и пропустила дважды, собраться с духом не так-то просто. И отыграться ей не удалось. А вот москвичи забили ещё, реализовав пенальти, который был назначен за фол Мельгарехо на Кокорине. Гончаренко начал свой путь на Кубани с поражения, а динамовцы продлили победную серию уже до трёх матчей.

Категория: Россия | Просмотров: 351 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0