Главная » 2013 » Июль » 12 » "Динамо" - "Круоя" - 5:0
19:05
"Динамо" - "Круоя" - 5:0

12.07.2013

Минское "Динамо" легко и почти непринужденно переиграло по сумме двух матчей литовскую "Круою" (8:0) в первом квалификационном раунде Лиги Европы 2013/2014.

Почему почти непринужденно? Потому что был первый тайм литовского матча. Пешком даже такого слабого соперника не переиграть. Сегодня в Минске на "Тракторе" первый тайм минчанам, можно сказать, удался. Хватило даже его третьей части. К ее исходу счет был уже уже 4:0, а "Круоя" считанные разы приблизилась к штрафной минчан.

Всё как и планировал до игры Роберт Маскант. Так что к 17-минуте руководить руками да еще и на жаре смысла не было :-).

Роберт Маскант. Фото Александры Милентей

У хозяев все получалось. В защите особой работы не было, а впереди забивал даже Дмитрий Сычев. В течение двух минут незабивной российский форвард отличился дважды.

ЛЕ-2013/2014. Динамо Минск - Круоя - 5:0. Дмитрий Сычев забивает гол. Фото Александры Милентей

А после забитых мячей справедливо радовался и принимал поздравления.

Дмитрий Сычев. Фото Александры Милентей / football.by

Жаль только хет-трика не получилось. Рассказав главному тренеру, что забил 10 из 10 последних своих пенальти, Дмитрий решительно подошел к точке и в матче с "Круоей", но, как часто бывает, не забил. Позже отправляя Сычева на замену, Маскант "припомнил" ему этот конфуз.

ЛЕ-2013/2014. Динамо Минск - Круоя - 5:0. Сычев и Маскант. Фото Александры Милентей

Но хватит про Сычева, который хоть и провел хороший матч, но в ближайшее время покидает "Динамо". Футболист подтвердил, что переходит в нижегородскую "Волгу", где играет наш Антон Путило. Потому расскажем про тех, кто остается.

Начало разгрому положил молодой Артем Быков, который, выходя на поле вслед за Александром Гутором, был очень сосредоточен.

ЛЕ-2013/2014. Динамо Минск - Круоя - 5:0. Тишкевич, Гутор и Быков. Фото Александры Милентей

Дальше, как же без него, поработал Фигередо, сделав счет 2:0.

ЛЕ-2013/2014. Динамо Минск - Круоя - 5:0. Эрнан Фигередо. Фото Александры Милентей

Довершил разгром, после дубля Сычева, во втором тайме Хващинский.

ЛЕ-2013/2014. Динамо Минск - Круоя - 5:0. Владимир Хващинский. Фото Александры Милентей

Вторая половина была уже поскучнее. Минчане расслабились, сбросили скорость и остроты у ворот бедного Малинаускаса поубавилось.

ЛЕ-2013/2014. Динамо Минск - Круоя - 5:0. Миндаугас Малинаускас. Фото Александры Милентей

Впрочем, и без остроты было понятно, что на сегодня "Круоя" не соперник "Динамо". Понял это даже резервный арбитр из Азербайджана, недоуменно косившийся на скамейку запасных литовского клуба.

ЛЕ-2013/2014. Динамо Минск - Круоя - 5:0. Резервный арбитр. Фото Александры Милентей

После матча белорус из "Круои" Александр Тишкевич, некогда игрок минского "Динамо", признался, что его нынешняя команда проигрывает бывшей во всем. Но и позитив полузащитник сумел найти, сказав, что "Круоя", зато, порадовала динамовских болельщиков, к которым он очень хорошо относится.

Болеьщики минского "Динамо". Фото Александры Милентей

Кстати, фанаты в хорошем смысле слова "разошлись" во втором тайме и даже "завели" других немногочисленных болельщиков. Говорят, билетов было продано 1100 штук, еще человек 400-500 пришли по пригласительным. Добавим сюда знаменитый бесплатный пригорок и получим на выходе, примерно, 1800 человек. Совсем не густо для еврокубков и хорошей погоды. Пожалуй, посещаемость и есть та самая ложка дегтя в бочке победного динамовского меда.

В остальном все молодцы. Победа заслуженная. Уж слишком разные весовые категории оказались у соперников. Теперь главное, чтобы такая легкая победа не расслабила минчан перед играми второго раунда. Там соперник из футбольной страны и уже потому намного сильнее.