"Сибирь" (Россия) – ПСВ (Голландия) – 1:0 (0:0)

"Сибирь": Солосин, Выходил, Бухряков, Джозеф-Ренетт, Аравин (Молош, 90), Шумуликоски, Каньяс, Астафьев, Зиновьев (Дегтярёв, 64), Шевченко, Беляев (Чижек, 72).

ПСВ: Исакссон, Родригес, Манолев, Питерс, Вукович, Энгелаар, Хатчинсон (Ойо, 82), Ленс, Амрабат, Берг (Марсело, 62), Тойвонен.

Предупреждения: Выходил, 21, Шевченко, 39, Аравин, 68 – нет.
Удаление: Шевченко, 43 (второе предупреждение) – Родригес, 39 (неспортивное поведение).

Судья: Томми Шервен (Норвегия);
19 августа. Стадион "Спартак" (Новосибирск, Россия).

Лидер чемпионата Голландии отправился в гости к аутсайдеру российского чемпионата. В прошлом раунде новосибирцы по сумме двух матчей смогли одолеть "Аполлон", футболисты же ПСВ вышли в эту стадию напрямую. Фаворитом в этой паре, конечно же, были голландская команда, но новосибирцы могли собраться и продемонстрировать интересную игру.

С первых минут футболисты "Сибири" не стали прижиматься к своим владениям и прибрали мяч под свой контроль. И именно хозяева поля создали первый опасный момент у ворот соперника. Разыграли угловой с левого фланга футболисты "Сибири", Выходил выиграл борьбу на втором этаже и пробил точно в уголок, быть бы голу, так как голкипер уже не дотягивался, но подстраховал своего кипера Амрабат и вынес сферу с ленточки ворот. В ответном же эпизоде Ленс промчался по правому флангу и прострелил на Берга, но тут как тут оказался Солосин и спас команду.

Пошла весёлая игра, моменты возникали как у одних ворот, так и у других, но при этом новосибирцы смотрелись намного интереснее. Ближе к концу первого тайма хозяева поля получили численное преимущество. Шевченко от небольшого контакта с Родригесом оказался на газоне, завязалась потасовка, и игрок ПСВ оттолкнул новосибирца. Арбитр вручил Шевченко жёлтую карточку за симуляцию, а футболисту голландской команды досталась красная. Шевченко понравилось падать, и спустя несколько минут он попытался заработать одиннадцатиметровый для своей команды, но вновь перестарался, снова карточка, и она уже автоматически превратилась в красную, и первую половину матча команды уже завершали в равных уменьшенных составах.

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать классную игру на всех участках поля. Первый момент вновь остался за футболистами "Сибири". Беляев открылся почти на линии штрафной площади и нанёс плотный выстрел в дальний верхний угол ворот, мяч шёл в рамку, и Исакссону пришлось продемонстрировать всё своё умение, чтобы дотянуться до мяча. Гости ответили ближе к шестьдесят пятой минуте. Провели футболисты ПСВ атаку левым флангом, прошла навесная передача на линию вратарской, откуда Ленс переправил мяч в сетку ворот. Гол, но тут же боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".

Наставники провели замены, попытались оживить игру, но плавно скорости стали падать, да и футболисты стали совершать довольно много брака в передачах. Примерно за десять минут до конца основного времени матча Тойвонен выскочил на ворота соперника и нанёс могучий удар по воротам, голкипер не дотянулся, но за новосибирцев сыграла перекладина, от которой мяч улетел за пределы поля. Когда же пошла вторая добавленная минута, хозяева поля забили гол, такой долгожданный. Провалилась оборона ПСВ, Астафьев получил мяч в штрафной площади и отпасовал на ход Дегтярёву, который с нескольких метров вколотил сферу в сетку ворот. Через мгновение прозвучал финальный свисток. Итог – победа новосибирцев со счётом 1:0.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 379 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0