Четверг, 02.05.2024, 02:23Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июль » 31 » ЧМ-2011 (U-20). Хозяева громят чемпионов Европы
ЧМ-2011 (U-20). Хозяева громят чемпионов Европы

31.07.2011

Сборная Колумбии начала турнир с крупной победы над французами.

Группа А

День в этом квартете начинался с поединка Мали и Южной Кореи. В первом тайме соперники играли на равных, у ворот обеих команда создавались голевые моменты. Хотя легкий перевес в игре имели корейцы, их игра казалась более сбалансированной. Поэтому никто не удивился их голу в дебюте второй половины, после длинного вбрасывая из аута в исполнении Рим Чан Ву с близкого расстояния мяч в ворота переправил Ким Кьюн Чун. На ход игры гол не сильно повлиял, азиаты больше играли с мячом, а африканцы делали ставку на контратаки. Все решилось за десять минут до конца встречи, когда Бек Сун Дона сбили в штрафной сборной Мали, а Чан Хьюн Су реализовал пенальти.

Мали - Корея 0:2
Голы: Ким Кьюн Чун, 50, Чан Хьюн Су, 80 (пен)

Главным поединком дня была встреча колумбийцев с чемпионами Европы прошлого года сборной Франции. Атмосфера на стадионе в Боготе была настолько невероятной, что обе команды просто не могли не поддаться на активную игру с первых минут. Больше в это время хотели хозяева, а французы старались играть более размеренно и спокойно. В конце концов, именно они забили ближе к середине тайма. Жиль Суну избавился от опеки и открыл счет в поединке.

Пропущенный гол не расстроил колумбийцев, а просто разозлил. Не прошло и десяти минут, как счет стал равным. Джеймс Родригес совершил отличный проход и отдал передачу Сантьяго Ариасу, которого сбили в штрафной французы. Родригес подошел к мячу и спокойно отправил мяч в сетку ворот. Еще к перерыву хозяева могли выходить вперед, но сделать этого не смогли. Зато во втором тайме доказали свой перевес в игре.

После передачи пяткой Майкла Ортеги Луис Муриэль разобрался с голкипером французов Лигали. Следует отметить, что после этого колумбийцы немного расслабились и вполне могли быть наказаны за это. Во только Гризманн и Лаказетте своими отличными шансами воспользоваться не смогли (последний и вовсе умудрился пробить мимо пустых ворот).

В свою очередь колумбийцы забили дважды в течение трех минут благодаря голам Ариаса и Муриэля, которому вновь ассистировал Ортега. Могли французы и вовсе быть поставлены на колени, однако Родригес свой второй пенальти за матч реализовать не смог. Тем не менее победа 4:1 кажется вполне выдающейся.

Колумбия - Франция 4:1
Голы: Родригес, 30 (пен), Муриэль, 48, 66, Ариас, 64 - Суну, 21

Группа В

В этом квартет также между собой встречались два заведомых фаворита и аутсайдера.

Игрокам сборной Камеруна еще долго в страшных снах будет приходить их матч против Новой Зеландии. 23 удара по воротам, 61% владения мячом, один момент у своих ворот и все это не помогло африканцам победить.

Большой перевес в первом тайме принес плоды на 33-й минуте. Камерунцы заработали право на пенальти, но Стефан Маринович отразил удар Христа Мбонди, однако сам неудачник добил мяч в сетку после сэйва голкипера. Новозеландцы отыгрались еще до перерыва, правда, их участие в забитом мяче была минимальной. После длинной передачи Серж Чаа сбрасывал мяч своему голкиперу, но не разобрался с ним, мяч пролетел мимо Жана Эфала и оказался в сетке.

Что только не делал Камерун после перерыва, но забить победный гол не сумел.

Камерун - Новая Зеладндия 1:1
Голы: Мбонди, 33 - Чаа, 40 (в свои ворота)

Матч между Португалией и Уругваем хоть и не принес голов, но оставил приятное впечатление от действиях двух команд. Моменты имели оба соперника и во много благодаря удачной игре голкиперов Мики и Сальвадора Ичасо мяч так ни разу и не оказался в воротах. Пятая ничья в восьми матчах турнира и третья 0:0.

Португалия - Уругвай 0:0

Сергей Круглов, специально для Football.ua

Категория: Чемпионат мира до 20 лет | Просмотров: 348 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0