Воскресенье, 28.04.2024, 04:07Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Январь » 4 » Чемпионшип. Крупные неудачи Сотона и Боро
19:11
Чемпионшип. Крупные неудачи Сотона и Боро

4.01.2012

Во время традиционного забега не только в Премьер-лиге лидерам приходится трудно.

Саутгемптон был просто уничтожен на поле Брайтона. Фактически весь первый тайм прошел под диктовку Святых, он лучше атаковали и больше создавали угроз. Впрочем, забить все никак не удавалось.

В начале второго тайма о себе напомнил Рикки Ламберт, только не в традиционном стиле. Лучший бомбардир лиги повздорил с Эль-Абдом, и впервые в своей карьере был удален с поля.

Брайтон благодаря этому ощутил возможность победить. 17-летний Джейк Форстер-Кейски открыл счет в поединке, а потом дважды отличался Мэтт Спарроу с помощью отличных ударов.

Брайтон - Саутгемптон 3:0
Голы: Форстер-Кейски, 66, Спарроу, 76, 86
Удаления: Грир, 87 - Ламберт, 51

Точно с таким же счетом проиграл и Миддлсбро, вышедший по итогам прошлого тура на второе место. Честно говоря, от Речников этого ожидали еще меньше, учитывая закрытость игры команды.

Сценарий этого матча был похож на брайтоновский. Только у Миддлсбро никто не был удален в начале второго тайма, гости и без этого посыпались, пропустив два мяча. В течение семи минут отличились Мэтт Филлипс и Трезор Луа Луа, после чего победителя матча было легко назвать. Боро не удалось вернуться в игру, а вышедший на замену Сэм Хайнс забил в свои ворота. В общем, уверенная победа Мандариновых, после чего Миддлсбро откатился аж на четвертую строчку.

Блэкпул - Миддлсбро 3:0
Голы: М.Филлипс, 50, Луа Луа, 57, Хайнс, 70 (в свои ворота)

Важнейшую победу с новым любимым счетом 1:0 одержал Вест Хэм на своем поле с аутсайдером Ковентри. Небесно-голубые выиграли два матча кряду, поэтому с большими надеждами приехали на Аптон Парк.

Впрочем, ход игры итоговый результат ни в коем случае не отображает. В воротах Ковентри снова едва ли не в одиночку бился Джо Мерфи, он уже в который раз в нынешнем сезоне совершил больше десяти сэйвов за матч. Однако с ударом Кевина Нолана в середине второго тайма голкипер гостей все же не справился. После навеса Маккартни и скидки Томкинса капитан Молотобойцев отправил мяч в сетку.

Следует отметить, что Ковентри мог наказать противника за плохую реализацию, однако также был не на высоте в завершающей стадии атак.

Вест Хэм - Ковентри 1:0
Гол: Нолан, 66

Если сложить места в таблице и выбирать наименьшее число, то центральный матч тура был сыгран в Кардиффе. Правда, борьбы не вышло, ведь уже к 36-й минуте хозяева обыгрывали Рэдинг со счетом 3:0. Джо Мейсон открыл счет в поединке, после чего за свои обязанности ассистента взялся Питер Уиттингэм, отдавший сразу две голевые передачи Арону Гуннарссону с угла поля и Кенни Миллеру.

Гол Джоби Макануффа в раздевалку мог изменить ход игры, добавить надежд Рэдингу, однако после перерыва ситуация не сильно изменилась. Кардифф спокойно довел игру до победы. Благодаря этим трем очкам Синие птицы приблизились на расстояние двух очков от первого места, а нынешняя форма у них лучше любой другой команды первой четверки.

Кардифф - Рэдинг 3:1
Голы: Мейсон, 13, Гуннарссон, 19, Миллер, 36 - Макануфф, 45

Просто невероятный характер продемонстрировал Лидс, вырвав победу у Бернли в самом конце встречи. С другой стороны очередную неудачу в подобных обстоятельствах поклонники команды не проситили бы.

На 29-й минуте за вторую желтую карточку получил Киран Триппьер, и Лидс получил отличную возможность прервать серию из неудачных результатов. Хозяева владели перевесом, однако пропустили мяч в середине второго тайма от Чарли Остина.

Впрочем, сдаваться Лидс не собирался. Давление на ворота Бордовых оказывалось огромное. Гости отбивались всеми силами, но все же удержать нужный результат не смогли. Бомбардир команды Джей Родригес отправил мяч в собственные ворота. А уже на седьмой добавленной минуте отличился Росс Маккормак, не забивавший с осени. Также в плане Лидса следует отметить хорошую игру прибывшего в аренду Андроса Таунсенда и полноценное подписание Данни Пью.

Лидс - Бернли 2:1
Голы: Родригес, 88 (в свои ворота), Маккормак, 90+7 - Остин. 69
Удаление: Триппьер, 29 (Б)

Дерби в нынешнем сезоне выстреливает сериями. Сейчас команда Найджела Клафа добивается удачных результатов, вот теперь победила на поле Халла. Единственный мяч в составе Баранов на 32-й секунде второго тайма забил Тео Робинсон. Но все же главным героем матча стал голкипер Дерби Фрэнк Филдинг, записавший на свой счет большое количество спасений.

Халл - Дерби 0:1
Гол: Робинсон, 46

Нельзя не отметить несколько удачных результатов представителей низов таблицы. Однако поскольку победили и Донкастер, и Ноттингем, и Бристоль Сити - особых изменений не произошло.

Форест в предыдущих семи турах взяли только одно очко и ни разу не забивали в ворота соперника. Последний раз Ноттингем отличался и побеждал в матче против Ипсвича, с которым команда Стива Коттерилла играла как раз в этом туре. Удивительно, но круг замкнулся. Тогда победу на последних секундах Лесникам принес Маркус Тадгэй, и сейчас он отличился - дублем. Вообще это был наверняка лучший матч Ноттингема под руководством Коттерилла.

Важные три очка добыл и Донкастер, оказавшийся на последнем месте после побед Ковентри. Барнсли посредством усилий своей связки форвардов Дэвис - Важ Те имел несколько шансов забить, однако сильнее были хозяева. Джеймс Хейтер и Кайл Беннет принесли победу Донкастеру, в составе которого из всей франкоязычной колонии играл только Илунга. Нельзя не отметить важную новость из стана Барснли, до конца сезона из-за травмы колена вылетел капитан команды Джейкоб Баттерфилд.

Бристоль Сити благодаря своей победе сдвинулся с мертвой точки, поменявшись местами со своим соперником по матчу Миллуоллом. Примечательно, что единственный гол в открытом и довольно интересном матче забил Ники Майнард. Он отказался подписывать новый контракт с Робинс, и его выставили на трансфер, но это не помешало форварду сделать свое дело.

Ипсвич - Ноттингем 1:3
Голы: Лэдбиттер, 75 (пен) - Тадгэй, 5, 78, Макклири, 26

Донкастер - Барнсли 2:0
Голы: Хейтер, 14, Беннетт, 89

Бристоль Сити - Миллуолл 1:0
Гол: Майнард, 90+3

В других результатах тура следует отметить победу Лестера на поле Кристал Пэлас, гол на 29-й секунде Питерборо и ответ Бирмингема на четвертой добавленной минуте и второй голевой матч кряду венгерского форварда Портсмута Марко Футача.

Удаление: Лоач, 82 (У)

Турнирное положение после 25-ти туров: Саутгемптон, Вест Хэм - 47, Кардифф, Миддлсбро - 45, Рэдинг, Халл - 39, Блэкпул, Лидс - 38, Дерби - 37, Бернли, Кристал Пэлас - 36, Лестер, Брайтон - 35, Бирмингем (23) - 34, Питерборо, Барнсли - 33, Портсмут (24) - 31, Уотфорд - 30, Бристоль Сити, Ипсвич (24) - 27, Миллуолл - 26, Ноттингем - 24, Донкастер - 22, Ковентри - 19.

Бомбардиры: Ламберт (Саутгемптон) - 15, Маккормак (Лидс) - 11, Шарп (Донкастер), Важ Те (Барнсли) - 10.