Четверг, 02.05.2024, 10:48Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Чемпионат Азии U-19: Узбекистан - Индонезия 3:1
17:20
Чемпионат Азии U-19: Узбекистан - Индонезия 3:1

10.10.2014

ЧА

Молодежная сборная Узбекистана U-19 начала свое участие в чемпионате Азии в Мьянме с победы. 10 октября подопечные Равшана Хайдарова встретились в матче 1-го тура континентального первенства со сверстниками из сборной Индонезии и одержали над ними уверенную победу со счетом 3:1.

Первый тайм матча начался с активных действий подопечных Хайдарова. После нескольких неудачных атак, они все же сумели первыми открыть счет в матче. На 19-ой минуте Достон Хамдамов воспользовался ошибкой голкипера соперника и вывел сборную Узбекистана вперед. Четырьмя минутами позже, индонезийцы нарушили правила в своей штрафной площади против Хуршида Гиёсова, за что главный арбитр встречи назначил в сторону их ворот пенальти. 11-ти метровый штрафной удар был реализован нападающим Забихилло Уринбаевым, что позволило сборной Узбекистана установить комфортное преимущество в счете.

Второй тайм встречи также как и первый начался с заметного игрового преимущества сборной Узбекистана, однако на 57-ой минуте индонезийцы провели неплохую атаку, которая завершилась шикарным голом Паоло Октавиануса. Не встретив сопротивления со стороны защитников сборной Узбекистана, Октавианус с метров 25-ти нанес сильнейший удар по воротам Дилшода Хамроева, который в свою очередь, не смог отразить мяч, влетевший в самую девятку ворот.

Пропустив гол, футболисты Узбекистана усилили свои действия в атаке, благодаря чему они были вознаграждены третьим забитыми мячом. На 86-ой минуте один из лидеров команды Хайдарова Отабек Шукуров нанес из-за пределов штрафной сильный удар по воротам соперника, что в результате позволило ему стать автором последнего гола в матче – 3:1.

Отметим, что второй матч группы «В», где выступает сборная Узбекистана, состоится сегодня в 18:00 по ташкентскому времени. В нем сойдутся молодежные сборные Австралии и ОАЭ. Во в 2-м туре чемпионата Азии U-19 Узбекистан встретится с ОАЭ. Эта встреча пройдет 12 октября (18:00 по Ташкенту).

ЧЕМПИОНАТ АЗИИ U-19
ГРУППА В, 1-ТУР
УЗБЕКИСТАН U-19 - ИНДОНЕЗИЯ U-19 - 3:1
Голы:
Достон Хамдамов 19, - 1:0. Забихилло Уринбаев 23, пенальти - 2:0. Пауло Октавианус 59, - 2:1. Отабек Шукуров 86, - 3:1.
Узбекистан U-19: 12.Дилшод Хамроев, 5.Одилжон Хамробеков (3.Иброхим Абдуллаев, 28), 8.Джавохир Сохибов, 9.Элдор Шомуродов, 10.Отабек Шукуров, 14.Фирдавс Абдусалимов, 15.Бобур Давлатов (22.Джавохир Сиддиков, 67), 17.Достонбек Хамдамов, 19.Забихилло Уринбаев, 20.Достонбек Турсунов, 23.Хуршид Гиёсов

Индонезия U-19: 22.Рулли Дэсриан, 2.Путу Антара, 5.Мохаммед Рочман, 6.Эван Димас Дармоно, 8.Мохаммедд Харгианто (21.Ичсан Курниаван, 81), 9.Динан Хавьер, 13.Мохаммед Курниаван (17.Пауло Октавианус, 53), 15.Мальдини (23.Септиан Давид Маулана, 48), 16.Хансаму Праната, 19.Зулфианди, 20.Илхам Армаийн.
Предупреждения: Фирдавс Абдусалимов 13, Эван Димас Дармоно 48.

Категория: Чемпионат Азии (до 19 лет) | Просмотров: 720 | Добавил: TAMERLAN | Теги: Чемпионат Азии до 19 лет | Рейтинг: 3.0/1