Среда, 08.05.2024, 03:27Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Чемпионат Азии (U-16): Узбекистан - Китай 1:1
09:01
Чемпионат Азии (U-16): Узбекистан - Китай 1:1

26.09.2012

Юношеская сборная Узбекистана (U-16) сыграла вничью в своем втором матче в рамках текущего чемпионата Азии в Иране.

25 сентября состоялись матчи 2 тура юношеского чемпионата Азии 2012. В этот день в противостоянии группы «D» сборная Узбекистана «скрестила шпаги» со сборной Китая. Интереснейший матч завершился ничьей – 1:1.

Практически на протяжении всего поединка подопечные Дилшода Нуралиева владели игровым преимуществом, а последние 20 минуте встречи и вовсе прошли у ворот китайской команды. Тем не менее, лишь за исключением одного момента сборной Узбекистана удалось добиться успеха. Ну, а юношам Китая за весь матч достаточно оказалось лишь одного момента и они его не упустили.

Счет в игре был открыт довольно быстро. На 16 минуте защитник сборной Узбекистана Джамшид Болтабоев умело реализовал стандарт, назначенный вблизи от штрафной площади сборной Китая, и вывел свою команду вперед.

Поведя в счете, подопечные Нуралиева не сбавили темпа и продолжили нагнетать ворота соперника. Но каждый раз, в решающей стадии атаки завершались безуспешно.

Сравнять счет в матче игрокам сборной Китая удалось еще до перерыва. За пару минут до окончания основного времени первого тайма, капитан китайской команды Ванг Синжианг выполнил точную навесную передачу на Ху Жингханга, который в этот момент находился в штрафной площади сборной Узбекистана. Удар головой китайского футболиста получился не сильным, но в конечном итоге, вылетев из рук вратаря Шохруххона Эшбутаева мяч оказался в сетке ворот – 1:1.

Второй тайм прошел полностью под диктовку футболистов сборной Узбекистана. За тайм они выполнили более десяти угловых ударов, создали рад опаснейших моментов, но мяч все-таки упорно не шел в ворота. В этой ситуации вспомнились слова наставника китайской сборной Су Маожена. До матча он отмечал, что результат во многом будет зависеть и от человеческого фактора. А как известно, люди часто совершают ошибки, особенно в юношеском возрасте. Вот и команда Дилшода Нуралиева при отсутствии ошибок в решающей фазе атак, могла вполне добиться крупной победы.

Отметим, что второй матч в группе, в котором встретились сборные Индии и Сирии также завершился вничью. Но в этом поединке счет открыт не был – 0:0. После 2 туров сборная Узбекистана, с 4 очками возглавляет группу «D». По 2 очка есть на счету Китая и Сирии. Ну, а сборная Индии, набравшая 1 очко, замыкает таблицу.

Матчи 3 тура пройдут 27 сентября. В этом туре Узбекистан сыграет с Сирией, а Индия с Китаем. Матч с участием сборной Узбекистана начнется в 14:30 по ташкентскому времени.

Чемпионат Азии (U-16)
Группа «D», 2-тур
КИТАЙ U-16 – УЗБЕКИСТАН U-16 1:1 (1:1)
Голы:
 Ху Жингханг (43) – Джамшид Болтабоев (16).
Предупреждения: Акрамжон Камилов (28), Исломбек Каримов (90+2).
КИТАЙ: 12. Чен Вэй, 2. Ли Хайлонг, 3. Хуанг Чуанг, 4. Яо Даоганг, 5. Ли Сиаоминг, 8. Лин Лиангминг (7. Жанг Сиувэй, 90+1), 9. Ванг Жинсиан, 10. Чен Керуи (15. Чен Вэйминг, 83), 11. Лиу Хао, 13. Ху Жингханг (17. Жанг Юнинг, 62), 22. Чен Йи.
УЗБЕКИСТАН: 1. Шохруххон Эшбутаев, 2. Джамшид Болтабаев, 3. Ислом Исмаилов, 4. Акрамжон Камилов, 6. Улугбек Давлатов (21. Шохжахон Аббосов, 85), 7. Равшанбек Хурсанов, 9. Иброхим Абдуллаев, 15. Иззаттила Абдуллаев (14. Исломбек Каримов, 66), 17. Достонбек Хамдамов, 20. Отабек Шукуров, 23. Муҳиддин Одилов (11. Акобир Тураев, 90+2).
Судьи: Ядуллах Жахонбази (Иран), Ризо Сухандан (Иран), Жи Суёг Мин (Южная Корея), Ким Жонг Хёк (Южная Корея).

Категория: Чемпионат Азии (до 16 лет) | Просмотров: 590 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0