Понедельник, 06.05.2024, 12:52Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Октябрь » 27 » "Бунёдкор" - трехкратный чемпион Узбекистана!!!
12:03
"Бунёдкор" - трехкратный чемпион Узбекистана!!!

27.10.2010

За тур до финиша «Бунёдкор» стал победителем IX чемпионата Узбекистана по футболу.

БУНЁДКОР – МЕТАЛЛУРГ 2:1 (1:0)
Голы: Карпенко 27 (1:0), Мельзиддинов 60 (2:0), Абдуллаев 84 (2:1)
Предупреждение: Юлдашев 14
"Бунёдкор” (Ташкент): Нестеров, Хашимов, Гафуров, Хайдаров (Мандзукас 63), Хвостунов, Кападзе, Раджабов (Джалалов 82), Карпенко, Джураев, Исмаилов (Гочгулиев 72) Мельзиддинов
"Металлург” (Бекабад): Икрамов, Исабаев (Эсонов 77), Акбаров, Одилов, Халимтаев, Каримов, Таджимов, Юлдашев (Ахмедов 46), З.Абдуллаев, Вагапов (Курбанов 46), Муминов
Судьи: С.Зайлобиддинов-7,8; А.Раджаббаев-8,4; Н.Ташматов-8,4; А.Бекчинтаев-9,0
Инспектор: Артём Арутюнов
26 октября. Чирчик. Стадион "Кимёгар”. 3217 зрителей

В 25-м туре внимание большинства любителей футбола было, безусловно, приковано к матчу в Чирчике между «Бунёдкором» и «Металлургом». Ведь победа «ласточек» с любым счетом гарантировала им третье подряд чемпионство, независимо от результатов других игр.

Это могло произойти еще в предыдущем туре в Гузаре, но ничья не позволила «Бунёдкору» стать чемпионом за два тура до финиша.

Чемпионами подопечные Мирджалола Касымова стали обыграв «грозу авторитетов» бекабадский «Металлург», ставший одним из открытий этого сезона.

Что же касается непосредственно матча, он, как и ожидалось, начался с опасных атак «ласточек». «Ласточки» на глазах у своих болельщиков пытались снять все вопросы как можно быстрее, и с первых минут заставили Мамура Икрамова и защитников бекабадцев трудиться в поте лица. Первым серьезным испытанием для стража ворот гостей стал сильный удар Азизбека Хайдарова. Мяч летел точно в верхний угол, но Мамур Икрамов продемонстрировал все свое мастерство и сумел перевести мяч за пределы поля.

Гости играли в защите довольно плотно, а потому подопечные Касымова при первой возможности били по воротам гостей с дальней дистанции. На 26-й минуте Виктор Карпенко блистательно исполнил штрафной удар, назначенный за фол против Сахоба Джураева. После того как Раджабов и Хайдаров запутали защитников своей хитроумной комбинацией, капитан «ласточек» пробил точно в правый верхний угол ворот Икрамова – 1:0.

После забитого гола «Бунёдкор» не сбавил темпа. Но до перерыва больше забить не удалось.

Второй тайм также начался с преимуществом «ласточек». И вот Кападзе выводит на ударную позицию Мельзиддинова. Руслан, войдя в штрафную, забил второй мяч в ворота бекабадцев.

Поведя 2:0, бунёдкоровцы немного успокоились, за что и были наказаны. На 84-й минуте Зохид Абдуллаев, воспользовавшись безалаберной игрой защитников в своей штрафной, сократил разрыв в счете. И в оставшиеся минуты бекабадцы своими беспрерывными атаками заставили поволноваться болельщиков «ласточек». Но «Бунёдкор» удержал победный счет, и за тур до конца чемпионата официально оформил свое третье подряд чемпионство.

Поздравляем с «Золотым дублем», «Бунёдкор»!

Категория: Узбекистан | Просмотров: 412 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0