Понедельник, 06.05.2024, 08:07Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июль » 29 » "Бунёдкор" громит главного конкурента
23:59
"Бунёдкор" громит главного конкурента

28.07.2010

Каршинский «Насаф», от которого во втором круге ожидают многого, сегодня крупно уступил «Бунёдкору» на «Жаре» - 0:5.

Бунёдкор – Насаф 5:0 (2:0)
Голы:
Карпенко 13 (1:0), Денилсон 34 (2:0), Ристич 57 (3:0), Ристич 80 (4:0), Ристич 82 (5:0)
Предупреждения: Хайдаров 15, Мурзаев 50, Джураев 72, Денилсон 86, Крот 87
Бунёдкор (Ташкент): Нестеров, Гафуров, Хайдаров, Рамос, Ристич (Рахимов 86), Денилсон, Кападзе (Мельзиддинов 75), Карпенко (к), Джураев (Ковалёв 83), Исмаилов, Жоао Виктор
Насаф (Карши): Наумов, Максуд Каримов, Кораев (к), Джиямурадов, Шомурадов, Тураев, Хамза Каримов, Филипосян, Мурзаев (Муртазаев 78), Яковлев (Крот 59), Кадыркулов (Шодманов 69)
Судьи: В.Агишев 8,4 (Ташкент). А.Букатин 8,8 (Ташкент), Х.Мирзаахмедов 8,6 (Тойтепа). И.Худойдатов 9 (Ташкент)
Инспектор: Г.Каримов (Ташкент)
28 июля. Ташкент. Стадион "Жар”. 5 844 зрителя.

«Насаф» в перерыве между кругами значительно усилил свой состав, и даже провел учебно-тренировочный сбор в Анталии, и во втором круге болельщики многого ожидают от каршинского клуба. Кто-то предположил, что команда сможет побороться за второе место с «Пахтакором», тем более что и «Бунёдкор» и «Пахтакор» в перерыве между кругами покинуло несколько футболистов, и, как полагали многие болельщики, теперь столичным грандам придется непросто.

Но сегодня на стадионе «Жар» болельщики увидели совершенно противоположную картину. Несмотря на то, что «Бунёдкор» в перерыве между кругами расстался с семью футболистами, команда как всегда показала красивый футбол и не оставила своему основному конкуренту никаких шансов.

Однако же, в начале матча никак нельзя было предположить, что гости проиграют с крупным счетом. Ведь «Насаф», поддерживаемый многочисленными прибывшими из Карши фанатами, показывал красивый, комбинационный, атакующий футбол. Но пыл гостей охладил Виктор Карпенко, впервые в своей карьере выведший «Бунёдкор» на поле в роли капитана (Ривалдо из-за болезни смотрел матч с трибуны). На 13-й минуте матча он нанес сильный и точный удар метров с 25-ти – Михаил Наумов ничего поделать не сумел. В этот момент вспомнился гол Виктора в ворота «Похан Стилерз», забитый здесь же на стадионе «Жар» в четвертьфинале прошлогодней Лиги Чемпионов. Было видно, что капитанская повязка придала Виктору дополнительные силы. Он взял на себя роль лидера, и постоянно гнал партнеров вперед, ни на секунду не выключаясь из борьбы.

...А еще раньше плеймейкер гостей Латфулла Тураев был близок к тому, чтобы открыть счет в матче. После его удара в акробатическом прыжке только штанга спасла ворота Игнатия Нестерова. Затем хороший шанс забить был у Батыра Кораева, но его удар Игнатий Нестеров сумел отразить благодаря своей суперреакции.

На 34-й минуте счет стал 2:0. После подачи Эдсоном Рамосом углового Денилсон красивым ударом отправил мяч в сетку ворот Наумова. После второго гола сникли и футболисты «Насафа», и многочисленные фанаты каршинцев, пришедшие на стадион «Жар».

Второй тайм стал бенифисом македонского нападающего Стевицы Ристича, сделавшего хет-трик. Теперь на счету форварда восемь голов, и он, опередив Джафара Ирисметова, вышел в лидеры снайаерской гонки.

Но и три пропущенных во втором тайме гола – не самый плохой исход для команды Кумыкова. Дважды в штангу попадал Виктор Карпенко (один раз после подачи с фланга), а после ударов Жао Виктора с близкого расстояния мяч попал сначала в защитника, а затем во вратаря Михаила Наумова.
Стевица Ристич, вернувший себе любимый девятый номер, свои шансы использовал на все 100. Первой гол Стево забил в своем стиле – ударом головой, после передачи Рамоса с фланга. На 80-й минуте Мельзиддинов хорошим пасом вывел Ристича практически один на один с вратарем. Защитник гостей попытался оказать сопротивление, но мастеровитый нападающий все же сумел отравить мяч в ворота – 4:0. А спустя еще две минуты европейский форвард наказал гостей за ошибку в обороне. Воспользовавшись «подарком» защитника, Ристич легко перебросил мяч через Наумова – 5:0.

Так «Насаф» потерпел первое в этом сезоне поражение. Что интересно, команда, пропустившая в 12-ти матчах всего 6 мячей, сегодня прпустила почти столько же за один матч. Еще более удивительно, то, что один из претендентов на медали уступил сегодня с таким счетом, с каким не проигрывали даже аутсайдеры. До этого самым крупным счетом в нынешнем чемпионате был счет 4:0. В 4-туре «Бунёдкор» с таким счетом обыграл на выезде «Локомотив», а в пятом туре «Шуртан» проиграл с тем же счетом в Намангане.

А «Бунёдкор», тем временем, еще более укрепил свое лидерство. Теперь «ласточки» опережают «Пахтакор» на шесть очков, а «Насаф» - на 11.

Категория: Узбекистан | Просмотров: 377 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0