Воскресенье, 05.05.2024, 03:53Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Май » 25 » “Бунедкор” остановился на стадии 1/8 финала
21:31
“Бунедкор” остановился на стадии 1/8 финала

25.05.2011

Как и год назад, чемпион Узбекистана «Бунедкор» прекратил борьбу за главный трофей Лиги чемпионов АФК на стадии 1/8 финала. Камнем преткновения на этот раз стал матч с сильнейшим клубом Ирана «Сепаханом».

Предыгровые статистические выкладки говорили в пользу гостей, которые ни разу не проигрывали «Сепахану» в очных поединках, более того – всегда проходили иранцев в играх на вылет. За здравие начал «Бунедкор» и во вторник. Впрочем, подопечных Мирджалола Касымова хватило максимум на четверть часа. А дальше преимуществом завладели соперники.

До поры до времени Игнатий Нестеров справлялся с угрозами, но на 28 минуте оказался полностью дезориентирован траекторией полета мяча после дальнего удара Фабио Жануариу. Прошло всего пять минут, и сенегальский форвард «Сепахана» Ибрагима Туре легко убежал от Хайруллы Каримова, а затем переиграл Нестерова в ближнем бою – 2:0.

Тот же Туре оказался в центре внимания сразу после перерыва. Не поделив место в бунедкоровской стенке с Анваром Солиевым, он не нашел ничего лучше, как ударить того по лицу. Японский арбитр Маасаки Тома был в двух шагах от эпизода и сразу достал из кармашка красную карточку.

Лишнего «Бунедкор» разыграл на 57 минуте. Пребывавший до этого в тени капитан команды Виктор Карпенко навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где воздух выиграл серб Славолюб Джорджевич, поразивший цель рикошетом от стойки ворот – 2:1.

Надежда в сердцах поклонников ташкентского клуба жила всего двенадцать минут, пока бывший нападающий «Пахтакора» Милорад Януш не выиграл позицию у того же Джорджевича и не упал при столкновении. Вердикт Томы был однозначен – пенальти, который уверенно реализовал Хади Агили – 3:1.

Времени играть еще оставалось предостаточно, однако нервничать хозяевам поля практически не пришлось. Замены перелома не внесли, а навал последних минут был похож, скорее, на позиционное нападение.

"СЕПАХАН" - "БУНЕДКОР" - 3:1 (2:0)
Судья: Токуаки Сузуки
Голы: Фабио Жануаро 28, - 1:0. Ибрагима Туре 32, - 2:0. Славолюб Джорджевич 57, - 2:1. Хади Агили 69 (с пенальти), - 3:1.
"СЕПАХАН": 1.Мехди Рахмати, 2.Хосро Хайдари, 4.Мухаррам Навидкия (11.Мехди Каримиан, 90+4), 5.Хади Агили, 6.Джалол Хусайни, 8.Мухсин Бенгар, 10.Ибрагима Туре, 15.Омид Ибрагим, 28. Эхсан Хаджи Сафи, 29.Милорад Януш (21.Гулямризо Инояти, 90), 37.Фабио Жануаро
"БУНЕДКОР": 1.Игнатий Нестеров, 4.Хайрулла Каримов, 6.Анвар Гафуров (19.Яннис Мандзукас, 73), 7.Азизбек Хайдаров, 8.Джавлон Ибрагимов, 9.Анвар Раджабов (10.Шавкат Саломов, 83), 4.Милош Трифунович, 18.Славолюб Джорджевич, 20.Анваржон Солиев (17.Камолиддин Мурзаев, 64), 22.Виктор Карпенко, 23.Сахоб Джураев
Предупреждения: Азизбек Хайдаров 50, Анваржон Солиев 51, Славолюб Джорджевич 68, Хайрулла Каримов 73, Омид Ибрагим 82,
Удаления: Ибрагима Туре 51.

источник : the-afc.com

Категория: Лига чемпионов АФК | Просмотров: 288 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0