Воскресенье, 05.05.2024, 22:39Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 17 » Брюгге — Зулте-Варегем 1:1
13:45
Брюгге — Зулте-Варегем 1:1

17.08.2013

Не меньшую интригу, чем матч в Генке, содержала в себе и встреча Брюгге с Зулте-Варегемом, шедших после двух туров нога в ногу с двумя победами. Правда, в отличие от черно-синих, вице-чемпион Бельгии уже успел познать горечь поражения, потерпев неудачу в квалификации Лиги чемпионов, уступив дорогу юной банде из Эйндховена под руководством Филипа Коку. Потому, можно было не сомневаться, что теперь Эссевее основные силы бросят на внутреннее первенство, где сохранение позиций для них не менее важно, нежели квалификация в групповой турнир Лиги Европы.

В концовке прошлого сезона Зулте-Варегем дважды подряд переигрывал Брюгге, неизменно устраивая голевую феерию — 4:3 и 5:2. В этот раз счет получился скромнее, но игра, тем не менее, смотрелась совсем не дурно, хоть и изобиловала борьбой.

Хозяева активнее начали встречу, быстро организовав голевой момент у ворот Боссута, но Лестьенн не попал с острого угла в створ, уже обыграв кипера. На этом, впрочем, брюжжане не остановились, и на исходе четверти часа заработали право пробить пенальти "благодаря" фолу де Фаув в своей штрафной. Вернувшийся после дисквалификации Тимми Симонс, наконец, смог принести пользу своей новой-старой команде, четко переиграв Боссута.

Открыв счет, хозяева позволили себе довольно быстро успокоиться и сбавить обороты, чем тут же едва не воспользовался соперник. Зулте-Варегем прочно захватил инициативу, и вскоре подопечные Фрэнки Дюри ответили ударом Нассенса в перекладину. Брюгге также успел огрызнуться, запоров усилиями де Суттера выход один на один, но концовка тайма осталась все же за гостями. Лейе ворвался справа в штрафную и был сбит Брандоном Мехеле. Это видели, пожалуй, все, но только не главный арбитр встречи, оставивший нарушение без внимания.

После перерыва Эссевее бросились восстанавливать справедливость, но добиться успеха смогли только в середине тайма. Лейе уже из игры направил мяч в ворота, но партнера подстраховал Нассенс, вставивший ногу на самой линии, после чего круглому уже некуда было деться, кроме как затрепетать в сетке.

Лишь после этого у Брюгге снова наладилась комбинационная игра в центре поля. Немало этому способствовал выход Гудйонсена, и в итоге именно через Эйдура едва не была построена голевая атака. Собственно, она была бы таковой, будь чуть удачливей Лестьенн. Но Максиму катастрофически не везло в этот вечер, и даже с трех метров он не смог поразить пустые ворота, пробив лишь в штангу. С другой стороны, ничья была самым справедливым результатом для этой игры.

Голы: Симонс, 18 (пен.) — Нассенс, 77

Брюгге: Райан, Хегли, Мехеле, Энгелс, де Бок, Симонс, Рефаэлов (Диркс, 85), Аду, Лестьенн, Ванг (Болинголи, 69), де Суттер (Гудйонсен, 77)

ЗВ: Боссут, де Фаув, Колпарт, Д'Ане, Годау (Вербоом, 90), Скуласон (Беррье, 66), Маланда Адье, Азар (Трайковски, 86), Конте, Лейе, Нассенс

Предупреждения: Лестьенн, Рефаэлов — де Фаув, Маланда Адье

Категория: Бельгия | Просмотров: 359 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0