Суббота, 04.05.2024, 17:53Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 3 » Бразилия – Англия – 2:2
Бразилия – Англия – 2:2

3.06.2013

Бразильцы и англичане сыграли вничью на легендарной "Маракане".

Бразилия – Англия – 2:2 (0:0)

Голы: Фред 57’ – 1:0, Окслейд-Чемберлен 67’ – 1:1, Руни 79’ – 1:2, Паулинью 82’ – 2:2

"Бразилия": Сезар, Алвес, Фелипе, Силва, Луис, Густаво (Эрнанес 46’), Паулииньо, Оскар дос (Лукас 56’), Фред (Леандро 80’), Халк (Фернандо 72’), Неймар

Запасные: Ревер, Кавальери, Данте, Бернард, Жеан, Марсело, Жадсон, Жефферсон де, Дамиан

"Англия": Харт, Джонсон (Окслейд-Чемберлен 61’), Джагелка, Кэхилл, Бэйнс (Коул 32’), Джонс, Кэррик, Лэмпард, Милнер, Уолкотт (Родвелл 86’), Руни

Запасные: Маккарти, Фостер, Дефо, Лескотт

Предупреждения: Халк 63’, Джонс 76’

Судья: Рольдан Вильмар.
2 июня. Стадион "Маракана".

В 2013 году Бразилия и Англия встречаются уже во второй раз. Первый матч состоялся в феврале на "Уэмбли", и он был посвящён 150-летию английской футбольной ассоциации. Тот поединок англичане выиграли со счётом 2:1. На голы Руни и Лэмпарда бразильцы ответили точным ударом Фреда. О том, что ответная игра состоится на легендарной "Маракане", было оговорено заранее, и к этому матчу бразильцы готовились заранее.

Для хозяев будущего чемпионата мира каждая товарищеская игра на вес золото, и поэтому в 2013 году бразильцы постарались выбрать себе в соперники как можно более сильные сборные. Игра против англичан была по сути генеральной репетицией сборной Бразилии перед предстоящим Кубком конфедерации, который начнётся всего через несколько дней. Естественно, что от бразильцев ожидают победы на этом турнире, но и неудачу подопечным Сколари готовы будут простить, лишь бы они не оплошали непосредственно на чемпионате мира. У англичан задачи куда более насущные – обойти Черногорию в отборочной группе. Товарищеский матч против сборной Ирландии показал, что пока у Роя Ходжсона больше вопросов, чем ответов. И нет ни капли сомнения, что если у него не получится вывести англичан на чемпионат мира, то он тут же получит пинка от федерации футбола и от болельщиков.

По сравнению с матчем против сборной Ирландии Ходжсон сделал несколько изменений. В обороне с первых минут появился Лейтон Бэйнс, а вместо Старриджа и Окслейда-Чемберлена вышли Милнер и Джонс. Фил занял место в полузащите, а вот Тео Уолкотт перешёл на позицию "под нападающим". Луис Фелипе Сколари выпустил предельно атакующий состав с тремя номинальными форвардами: Фредом, Халком и новобранцем "Барселоны" Неймаром.

Хозяева поля вполне ожидаемо начали поединок первым номером, и именно они создали первые опасные моменты в игре. Особенно старался Неймар, который часто бил по воротам, но мяч либо попадал в англичан, либо летел мимо цели. А вот сборная Англии ушла в глухую оборону, даже не помышляя о креативных действиях в атаке. На двадцать первой минуте южноамериканцы должны были повести в счёте, но Неймар не сумел переиграть Харта с линии вратарской.

Отрезок с двадцать пятой по двадцать девятую минуту получился чрезвычайно насыщенным по количеству ударов по воротам сборной Англии, но Харт и защитники буквально костьми легли на пути мяча. Всё, что удалось сделать европейцам – это удар Уолкотта метров с двенадцати в самом конце первого тайма. Нестареющий Жулио Сезар, недавно признавшийся в любви Лондону, справился с ударом Тео.

Первый гол в матче был забил на пятьдесят седьмой минуте. Эрнанес пробил по воротам англичан, но угодил в перекладину. Отскок получился крайне удачным для Фреда, который в падении бил уже фактически по пустым воротам. На удивление, сборная Англии крайне быстро сравняла счёт – всего через десять минут. Вышедший на поле Алекс Окслейд-Чемберлен получил мяч у линии штрафной и пробил идеально в ближний угол ворот Сезара.

Дальше – больше! На семьдесят девятой минуте сборная Англии вышла вперёд. Руни устроил прорыв, который завершился потрясающим ударом точно в дальнюю девятку. Такая наглость была достаточно быстро пресечена пентакампеонами. Всего через несколько минут хозяева сравняли счёт стараниями Паулиньо.

В итоге, матч завершился ничьей, которую команды определённо восприняли по-разному.

Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 407 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0