Среда, 08.05.2024, 03:54Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Боруссия М.– Майнц 2:0
01:21
Боруссия М.– Майнц 2:0

10.12.2012

Выдержав шквал атак Майнца в первом тайме, Боруссия перестроилась во втором и смогла дважды поразить ворота гостей, оставив свои в неприкосновенности

После почти бессмысленного матча в Стамбуле в ЛЕ, в котором Люсьен Фавре фактически выставил второй состав, на матч с Майнцом сегодня вышли игроки основного состава. По сравнению с игрой против Фенербахче, в которой Жеребята затоптали Канареек (3:0), сегодня на поле вышло девятеро новых игроков. Томас Тухель провел после последнего матча чемпионата две замены в основном составе, одна из которых вынужденная. Дисквалифицированного Кристиана Веткло заменил не молодой Кариус, а опытный Хайнц Мюллер.

Обе команды начали игру характерно для себя. Майнц, как обычно атаковал с первых минут, прижал Боруссию на ее половине поля в то время, как Жеребята отбивались, выжидая возможности для разящей контратаки. Долгое время попыткам Карнавальщиков не хватало остроты, но на 12 минуте Иваншитц бил слету после скидки Паркера, а тер Штеген отбил мяч прямо на Салаи. Однако в последний момент Вендт помешал венгру нанести точный удар. Гости действовали более опасно и агрессивно, выделяясь на фоне довольно пассивных гладбахцев. В противоборствах, однако, хозяева не уступали, жестко принимая рейнцев у своей штрафной.

Ближе к концу тайма Боруссии удалось отодвинуть игру от своей штрафной, но особых неприятностей гостям это не сулило. Наоборот, одна из их них могла закончится голом «в раздевалку» для гладбахцев. После подачи штрафного у ворот Мюллера мяч был тут же выбит на противоположную половину поля в направлении Шона Паркера. Однако Марк-Андре тер Штеген, так браво, как умеет в Германии только он, выбежал едва ли не к бровке и выбил мяч из-под ног нападающего.

Во втором тайме Фавре выпустил Майка Ханке вместо незаметного в первом тайме де Камарго. Возможно, именно это повлияло на игру хозяев, но как бы там ни было, Жеребята стали выглядеть лучше. Небольшое преимущество гладбахцев стало намечаться в игре, и в отличие от гостей, Боруссия реализовала его в гол. Нордтвейт нашел передачей Янчке на правом краю штрафной. Тони разумно не стал бить, а отдал на противоположный край Ханке, который с нескольких метров вколотил сферу под перекладину.

Проходшло еще несколько минут и Боруссия забила второй, вполне даже в своем стиле. Мюллер выбежал из ворот, чтобы выбить мяч перед носом у Херрманна, но круглый оказался в волшебных ногах Хуана Аранго, который с 45-ти метров запустил свечу прямо под перекладину ворот. Тухель провел несколько замен, чтобы освежить игру команды, и Карнавальщики бросились в атаку, только было уже поздновато. Боруссия в последнее время грамотно отстаивает свое преимущество, и одержала еще одну победу в характерном для себя стиле.