Вторник, 07.05.2024, 17:24Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Боруссия Д проигрывает Вольфсбургу
01:31
Боруссия Д проигрывает Вольфсбургу

9.12.2012

В матче, где неправильное судейское решение повлияло на итоговый счет, победу одержали Волки.

Было много мнений касательно этого поединка, но все сводились к одному – Боруссия должна была справляться с переживающим непростой период Вольфсбургом. Перед этим туром дортмундцы отставали от Баварии на целых 11 очков, поэтому победа была им нужна, чтобы отставание не увеличилось.

С первых минут дортмундцы начали показывать сопернику, кто тут хозяин. Мяч редко оказывался в ногах футболистов Волков, а если и получалось им завладеть, то под натиском оппонентов он тут же терялся, либо же следовала неточная передача. Уже на шестой минуте поединка счет был открыт. Хасебе вблизи штрафной нарушил правила на Гетце, а Марко Ройс прямым ударом со штрафного отправил мяч в сетку. Бенальо в этом эпизоде винить бессмысленно, ведь перед ним мгновенно возник Левандовски, который головой попытался изменить траекторию полета мяча – изменить не получилось, а вот дезориентировать голкипера удалось.

Спустя пять минут Левандовски обязан был удваивать счет после прострела Пищека, однако форвард проскочил мимо мяча. Раз за разом в штрафной Вольфсбурга возникали пожары, которые с горем пополам успевали гаситься защитниками гостей. В середине тайма был создан еще один момент: Ройс навесил мяч со штрафного, Бенальо отбил перед собой, а Левандовски не сумел сориентироваться, чтобы отправить снаряд в сетку.

Вот так вот хозяева спокойно владели инициативой, пока не случился роковой эпизод матча. На левый фланг последовала диагональ на Виейринью, который залез в офсайд (боковой этого не заметил), португалец вбежал в штрафную, выманил на себя Вайденфеллера и покатил снаряд под удар Досту, которому оставалось попасть по пустым воротам – нападающий пробил, но на линии ворот оказался Шмельцер и Марсел смог спасти свою команду. Игра продолжалась еще секунд пять, а потом главный арбитр матча Вольфганг Штарк решил указать на точку, а также удалить Марсела за фол последней надежды. Тут же немецкие режиссеры показали повтор, и выяснилось, что решение судьи было неправильным. Мяч после выстрела Доста ударился в два колена защитника и отлетел в сторону.

Но как бы ни спорили игроки Боруссии со Штарком, решение было принято. Диего с пенальти спокойно переиграл Вайденфеллера, сравняв счет. А на 41-й минуте гости смогли использовать численное большинство. Диего со стандарта навесил на линию штрафной, а Налдо, опередив Левандовски, с лета отправил сферу точно в угол ворот. 1:2.
На второй тайм Юрген Клопп выпустил в нападение Ивана Перишича, намереваясь усилить натиск на ворота Вольфсбурга. Однако игру в атаке диктовали Гетце, Ройс и Левандовски, которые регулярно проверяли Диего Бенальо дальними ударами.

Гол был забит с пенальти. Штарк решил отдать должок Дортмунду, назначив пенальти в пользу хозяев. В штрафной Вольфсбурга возник пожар, потом казалось уже защитники смогли разрядить ситуацию, но не тут-то было. Последовал навес в штрафную, а Кьяер, попытавшись опередить Левандовски, завалил того на газон. Куба Блащиковски с одиннадцати метров был точен.

Казалось, что вот-вот Боруссия сможет переломить ход игры. Адаптировавшись на поле, пользу впереди стал приносить Перишич, регулярно стараясь пробивать по воротам, однако победный гол было суждено забить Волкам. Провалился центр обороны хозяев, Диего отличной передачей вывел Доста на свидание с Вайденфеллером, а форвард, сблизившись с голкипером, с носка четко послал сферу в угол ворот.

Впереди у Боруссии мало что клеилось. Однако свой стопроцентный момент они все же упустили. Ройс со штрафного классно отправил мяч под перекладину ближе к девятке - Бенальо дотянулся, реально выручив свою команду.

Бавария в параллельном поединке смогла вырвать победу, увеличив разрыв до четырнадцати очков. Стоит ли Боруссии прощаться с надеждами на чемпионство? Покажет время, но после этого матча шансы дортмундцев на успех еще больше уменьшились.

Владимир Семененко, Football.ua

Боруссия Д – Вольфсбург 2:3
Голы: Ройс, 6, Блащиковски, 61 (с пенальти) – Диего, 36 (с пенальти), Налдо, 41, Дост, 73

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Ляйтнер (Перишич, 46), Блащиковски (Шибер, 81), Гетце, Ройс, Левандовски

Вольфсбург: Бенальо, Фагнер, Налдо, Кьяер, Шафер, Полак, Жосуэ (Каленберг, 72), Хасебе, Диего, Виейринья (Родригес, 86), Дост

Предупреждения: Ройс, Гюндоган, Гетце – Кьяер, Жосуэ, Каленберг

Удаление: Шмельцер, 36 (фол последней надежды)

Категория: Германия | Просмотров: 345 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0