В матче 15-го тура чемпионата Франции "Бордо" и "Лилль" не выявили сильнейшего.

Голы: Соу, 35 – 0:1, Рами, 51 (автогол) – 1:1.

Жёлтые карточки: Вендель (53) - Дебюши (88) .

"Бордо": Каррассо, Сиани, Тремулина, Фернандо, Сане, Плашил, Диарра (Вендель, 47), Жусси, Маазу (Бен Калфаллах, 62), Модесте, Гуффран.

"Лилль": Ландро, Консейсао, Рами, Бериа, Дебюши, Шеджу, Кабайе (Обраньяк, 83), Мавуба, Хазар, Соу (Де Мело, 82), Жервиньо.

Главный судья: Эрве Пиккирилло.
Стадион: "Шабан Дельма" (Бордо).

"Лилль" начал встречу в привычной для себя гостевой манере, сделав ставку на контратаки. Тем не менее, команда Руди Гарсии была намного опаснее соперника в первой половине встречи. Явно Жак Тигана ещё не научил свою команду играть первым номером.

Уже в начале матча Кабайе направил мяч от углового флажка в район одиннадцатиметровой, там голову изловчился подставить Рами, снаряд отрикошетил прямо в руки Каррассо. Дальше – больше, после навеса со штрафного на дальней штанге от опеки соперника освободился Дебюши, который с острого угла не сумел перевести мяч в ворота. Моменты продолжали возникать исключительно у ворот "жирондинцев": всё тот же Дебюши перекинул вышедшего из ворот Ландро, однако снаряд опустился на сетку с внешней стороны.

На 34-й минуте игроки "Лилля" были просто обязаны открывать счёт. После проникающего паса Бериа переправил мяч мимо выскакивающего из ворот Каррассо, в этом моменте штанга сыграла за хозяев "Шабан Дельма". Правда, уже в следующем моменте события в матче вылились в логичный итог: после подачи углового мяч задержался в штрафной "Бордо", Рами совершил неожиданную передачу пяткой на ближний угол вратарской, где Соу сыграл на опережение, с близкого расстояния переправив мяч в сетку.

Первый тайм так и завершился минимальным преимуществом "Лилля", однако футболистам Жана Тигана значимо повезло на самом старте второй половины встречи. На 51-й минуте Плашил со стандарта забросил мяч в чужую штрафную, на линии вратарской Сане навязал верховую борьбу Рами, в результате которой последний переправил мяч в собственные ворота – 1:1.

Игра значительно выровнялась после гола-эквалайзера. Из оставшихся возможностей стоит отметить момент "Лилля", когда Хазар на полкорпуса выскочил один на один, но под напором защитников не сумел нанести прицельный удар. Что же касается "Бордо", то команда Жана Тигана и вовсе забила: Вендель прострелил с левого фланга, Гуффран в центре штрафной не добрался до мяча, что только смутило Ландро, в итоге пропустившего снаряд в дальний угол. Тем не менее, арбитр посчитал, что нападающий "Бордо" непосредственно повлиял на результат эпизода и зафиксировал положение вне игры, не засчитав забитый мяч.

Поединок так и закончился со счётом 1:1. Команды из лидирующей группы поделили очки и продолжают претендовать на самые высокие позиции по итогам этого чемпионата.

Категория: Франция | Просмотров: 326 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0