Пятница, 03.05.2024, 10:51Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Бент спас "Сандерленду" ничью в матче с "Арсеналом"
10:04
Бент спас "Сандерленду" ничью в матче с "Арсеналом"

18.09.2010

"Арсенал" потерял очки и не смог возглавить турнирную таблицу, хотя был очень близок к этому.

"Сандерленд" – "Арсенал" - 1:1 (0:1)

Гол:
Фабрегас, 13 – 0:1, Бент, 90 – 1:1.

Нереализованный пенальти: Росицки, 75 (мимо).

Составы:

"Сандерленд":
Миньоле, Онуоха (Зенден, 76), Антон Фердинанд, Брамбл, Ричардсон, Мейлер, Риверос (Гьян, 64), Мальбранк (Рид, 86), Уэлбек, Аль-Мухаммади, Даррен Бент.

В запасе остались: Карсон, Бардсли, Да Сильва, Колбек.

"Арсенал": Альмуния, Клиши, Косьелни, Скилаччи, Санья, Уилшер, Насри, Сонг, Фабрегас (Росицки, 29), Аршавин (Денилсон, 58), Шамах.

В запасе остались: Фабьянски, Джуру, Эбуэ, Гиббс, Вела.

Предупреждения: Уэлбек, 48, Риверос, 63, Мальбранк, 85 - Уилшер, 23, Сонг, 38.

Удаление: Сонг, 55 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Фил Дауд.

18 сентября. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

В прошлом году "Сандерленд" переиграл "канониров" на своём поле со счётом 1:0, завершив крайне неудачную для себя домашнюю серию встреч с "Арсеналом". До этого подопечным Арсена Венгера удавалось девять лет подряд уезжать из крупнейшего города на северо-востоке Англии со щитом. Стива Брюса должно пугать нынешнее состояние "канониров", не знающих в чемпионате поражений после четырёх стартовых туров. "Арсенал" играет красиво, размашисто и результативно, используя все свободные зоны на поле. У лондонцев вторая по качеству разница забитых и пропущенных мячей (+10) после "Челси".

Победа позволяла "Арсеналу" стать лидером чемпионата Англии как минимум на двадцать четыре часа, а это должно было стать отличным стимулом для "канониров". И те с первых минут постарались прибрать инициативу к своим рукам и ногам. Хотя хозяева и не собирались отдавать инициативу, наладив контроль над мячом в центре поля. Вместе с тем "чёрные коты" практически не доходили до чужой штрафной, комбинируя в основном в центре поля. Лондонцы действовали более собранно и целеустремлённо, но обострить ситуацию на поле не получалось. Игра получалась небыстрой и достаточно вялой. Ничего не предвещало забитого мяча, однако он довольно скоро случился.

На 13-ей минуте Фердинанд привёз гол сам себе, вынося мяч со своей половины поля, но угодив в Фабрегаса, от спины которого "круглый" и залетел в сетку ворот. Хозяева тут же могли отыграться, но Мальбранк пробил выше перекладины, подобрав мяч в чужой штрафной. Выдержав несколько минут навала, вызванного автоматической активизацией хозяев в связи с пропущенным мячом, гости активнее стали играть, словно отрабатывая полученный авансом гол. Шамах предлагал себя для передач из глубины, Аршавин неплохо перемещался по полю, а Фабрегас распределял игровой снаряд в центральной зоне. Правда, на 29-ой минуте Сеск покинул поле из-за травмы, после чего игра "канониров" в атаке совсем расклеилась. Она и до этого момента была не фонтан, уход же с поля главного дирижёра атак не может пройти бесследно.

Хозяева же по-прежнему ничего не могли придумать в атаке. У них в составе просто нет такого футболиста, который мог бы обострить игру одной передачей. Игра же в давление, игра верхом на Бента успеха не приносила. Альмуния в первом тайме сидел практически без работы. Гости, пожалуй, не могли жаловаться на судьбу. Вряд ли в матче с "Арсеналом" они рассчитывали сохранить свои ворота на замке. Если же столь пассивно действовать в атаке, то сетовать на неудачу глупо.

В начале второй половины встречи гости могли решать все вопросы о победителе этого матча. На 47-ой минуте Шамах прострелил на Аршавина, а Андрей с линии вратарской послал снаряд выше цели. Через две минуты уже Сонг вывел Аршавина на оперативный простор, тот продвинулся к воротам и пробил в дальний угол, но рядом со стойкой ворот. Ещё через минуту россиянин выступил уже в роли ассистента, однако Шамаху не дали пробить из убойной позиции. На 52-ой минуте после роскошной комбинации лондонцев Шамах вывалился один на один с вратарём, но не смог переиграть его в ближнем бою. "Арсенал" заиграл по арсенальски, и если бы второй мяч влетел в ворота хозяев, игра была бы решена. Однако события развернулись в другую сторону.

На 55-ой минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Сонг, после чего инициатива перешла к хозяевам. После розыгрыша углового Хендерссон отпасовал вдоль ворот на Бента, который пробил с разворота – сильно, но немного неточно. На 66-ой Фердинанд едва не исправился за допущенную в первом тайме оплошность, пробив головой после подачи корнера. Мяч рикошетом от Денилсона полетел в угол ворот, гд его уже поджидал Клиши, спасший свою команду от гола.

На 75-ой минуте гости упустили ещё одну отличную возможность расписаться в собственной победе. Росицки не забил пенальти, назначенный за фол Аль-Мухаммади против Насри, запустив мяч на трибуну. "Сандерленд" смог воспользоваться подарками судьбы, перед этим изрядно помотав нервы своим болельщикам. Уже в добавленное к добавленному арбитром время Бент в суматохе в штрафной протолкнул снаряд в сетку к вещему негодованию Арсена Венгера.

"Арсенал" потерял очки и не смог возглавить турнирную таблицу, хотя был очень близок к этому. Винить в этом "канониры" должны только себя – моментов для того, чтобы не доводить игру до нервной концовки, у них было предостаточно. Ну а не забиваешь ты…

Категория: Англия | Просмотров: 338 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0