Понедельник, 29.04.2024, 09:14Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Февраль » 17 » Бастия – Ницца 0:1
02:53
Бастия – Ницца 0:1

17.02.2013

Состоялись очередные матчи 25-го тура французской Лиги 1.

Сенсационная Ницца в последних турах несколько сбавила обороты, потеряв впечатляющую стабильность. Причиной спада Орлов стали проблемы с кадрами. Вот, и сегодня не смог помочь своей команде ее лучший бомбардир Дарио Цвитанич. Достаточно любопытно выглядел выход на поле сына главного тренера пернатых Грегори Пюэля, который расположился на правом фланге обороны.

Бастия, которая, наконец, отсидела дисквалификацию, вернулась на родной Арман Сезари, где корсиканцы выглядят очень даже убедительно, так что поединок с островитянами обещал стать для Ниццы настоящим испытанием. Гости решили удивить противника и с первых минут пошли в массированное наступление. Отличный шанс открыть счет в матче не использовал Эйссерик, которого на мгновение опередил Ландро. Промахнулся из выгодной позиции и Ботеак.

Выдержав стартовую активность пернатых, Бастия достаточно быстро перехватила инициативу и принялась регулярно совершать набеги на владения Оспины. Вот, колумбийский кипер спасает свою команду после классного удара Таувина, а это уже Модесту не хватается нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел Казри! В общем, в штрафной Ниццы было горячо, но Орлы продолжали держать оборону.

В начале второго тайма Бастия вовсе устроила настоящий штурм ворот противника. Корсиканцы должны были забивать не раз и не два, но с упрямством транжирили свои моменты. Лучший из них на 50-й минуте упустил Антони Модест. Мяч после удара главного бомбардира хозяев и рикошета от ноги Пюэля-младшего угодил в перекладину. Не отсиживались в обороне и гости. Всего через пять минут после удара Модеста супершанс отличиться получил Ботеак. Эрик вышел один на один с Ландро, но умудрился пробить во вратаря. Тем не менее взятие ворот Бастии все-таки состоялось. После подачи с левого фланга Абриэль в касание прострелил вдоль лицевой линии, и юный Мюпе в полушпагате протолкнул мяч в сетку – 0:1.

Стоит ли говорить, что последние минуты встречи прошли под аккомпанемент атак Бастии?! Корсиканцы шли вперед большими силами, но Ницца, окопавшись у своих ворот, сохранила их на замке.

Бастия – Ницца 0:1
Гол: Мюпе, 61

Бастия: Ландро, Маршаль, Арек, Сиони, Сабле, Казри (Беву, 80), Палмьери (Илан, 76), Ятабаре, Ротен, Таувин (Маулида, 85), Модест

Ницца: Оспина, Чивелли, Пейчинович (Гомис, 71), Дигар, Абриэль, Эйссерик, Анен, Пюэль, Колодзейчак, Ботеак, Мюпе

Предупреждения: Маршаль – Абриэль, Мюпе

Категория: Франция | Просмотров: 312 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0