Гимн ПСЖ (1)
гимн ФК *Зенит* (1)
Гимн ФК Тотенхэм Хотспур (0)
Гимн Вердера (1)

Главная » 2013 » Октябрь » 26 » "Барселона" (Барселона) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 2:1
23:21
"Барселона" (Барселона) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 2:1

26.10.2013

Всё решила шикарная игра Неймара: гол и передача.

"Барселона" (Барселона) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 2:1 (1:0)

Голы: Неймар 19’ – 1:0, Санчес 78’ – 2:0, Родригес 90’ – 2:1

"Барселона": Вальдес, Пике, Алвес, Фабрегас (Санчес 70’), Хави, Адриано, Иньеста (Сонг 76’), Маскерано, Бускетс, Месси, Неймар (Педро 84’)

Запасные: Пуйоль, Монтойя, Пинто Хосе, Роберто

"Реал Мадрид": Лопес, Варан, Пепе, Рамос (Ильяраменди 56’), Марсело, Карвахаль, Хедира, Бэйл (Бензема 61’), Модрич, Ди Мария (Родригес 76’), Роналду

Запасные: Арбелоа, Коэнтрау, Иско, Касильяс

Предупреждения: Бускетс 8’, Рамос 14’, Адриано 35’, Бэйл 45’, Хедира 59’, Марсело 64’, Роналду 80’

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
26 октября. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

Первое классическое противостояние испанского футбола состоялось в Каталонии. "Реал", в случае своей победы, мог оживить чемпионскую интригу, и больно задеть "сине-гранатовых".

Как и всегда в последние годы, матч между "Барселоной" и "Реалом" принялись отождествлять с противостоянием Лионеля Месси и Криштиану Роналду. В двадцати очных матчах Месси был сильнее восемь раз, шесть раз была ничья и пять побед одержал Криштиану Роналду.

Среди всех трёх полузащитников "Барселоны" Серхио Бускетс исполнял роль наиболее ориентированного на оборону хавбека. Но после раннего предупреждения, полученного из-за того, что Серхио был вынужден страховать партнёров со смещением на фланг, спокойствие у Бускетса улетучилось. Мадридцы действовали вторым номером, что было ожидаемо в свете давления трибун и агрессии хозяев поля. Пропущенный гол не входил в планы "сливочных", но что было поделать, если Неймар поймал кураж?

Бразилец перед этим получал несколько возможностей проявить себя в штрафной "Реала", но прежние попытки голом не заканчивались. Но Неймар не отчаивался, и настоял на своём. Нападающий на левом краю штрафной аккуратно пробил в дальний нижний угол. Лопесу оставалось только глазами провожать мяч в сетку и предъявлять претензии защитникам, предложившим такую свободу опасному сопернику. Голевую передачу Неймару отдавал Иньеста. Когда через две минуты Месси не забил с паса Иньесты из выгодного положения, статистики тут же напомнили, что у Лионеля в класико нет ни одного гола с передачи закадычного товарища.

"Реал" очень долго размышлял, каким именно образом ему ответить. Криштиану Роналду, Гарет Бэйл и Анхель Ди Мария создать ничего не смогли, зато Сами Хедира из полузащитной линии не успел подправить мяч в сетку после прострельной передачи Криштиану.

У Неймара возник отличный момент удвоить счёт на пятьдесят пятой минуте, но в ближнем бою Лопес оказался сильнее. Анчелотти моментально ответил перестановкой, убрав с поля Серхио Рамоса, который явно чувствовал себя некомфортно на "Камп Ноу", как и большинство его партнёров. То, что матч совершенно не нравится итальянскому тренеру, стало ясно на шестидесятой минуте, когда "Папа Карло" заменил звёздного Гарета Бэйла на Бензема. Ещё после матча с "Ювентусом" в Лиге чемпионов Анчелотти отмечал, что место Бэйла в центре поля исключено. "Его позиция – на фланге". Слова тренера Гарет пытался опровергнуть, но его попытки были, мягко говоря, неудачными.

Класико можно оценивать по различным компонентам, но испанские болельщики, в отличие от итальянцев, предпочитают опираться на забитые голы. До последних минут всё ограничивалось одним точным ударом Неймара, но к собственному голу бразилец решил добавить точную передачу, которую воплотил в мяч Санчес. Чилиец стал автором 3000 пропущенного "Реалом" мяча в истории Ла Лиги. Уступать с сухим счётом – выше достоинства "Реала", и Хесе с передачи Роналду перед самым финальным свистком наказал каталонцев за раннюю расслабленность.

"Три мяча", "шикарный дебют в класико Неймара", "передачи Роналду", "адаптация Бэйла", "реакции Анчелотти" – через пару тройку лет вы будете вспоминать о матче по тэгу - выбирайте любой, не пожалеете!

Категория: Испания | Просмотров: 353 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0