Суббота, 04.05.2024, 02:30Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 11 » Австралия – Индия 4:0
21:24
Австралия – Индия 4:0

11.01.2011

Доха – Свиданием Давида и Голиафа обещал матч первого группы С между сборными Австралии и Индии. Кто Давид, кто Голиаф, думается, объяснять не надо: уже к перерыву счет был 3:0 в пользу «соккеруз».

По преданию, Давид побеждает, но в понедельник был не тот случай. Сборная бывших, нынешних и, хочется верить, будущих звезд английской премьер-лиги против обладателей Кубка вызова АФК, участвуют в котором низкорейтинговые азиатские команды.

В день своего дебюта в официальных соревнованиях во главе сборной Австралии немецкий рулевой Хольгер Озик выбрал классическую схему 4-4-2, вперед были выдвинуты номинальные хавбеки Тим Кэйхилл и Харри Кьюэлл. Обоим еще есть, что доказывать, особенно азиатской публике, памятуя о неудаче на Кубке-2007.

Оба взялись за дело с самого начала. Ряд перспективных атак прервал поднятый лайнсменом флаг, но на 11 минуте ничто не помешало игроку «Эвертона» в касание замкнуть прострел Бретта Эмертона.

Не заставил себя ждать и гол Кьюэлла. Получив оперативный простор на подступах к штрафной, он ударом с левой поразил дальний угол. А перед самым перерывом отличился один героев «соккеруз» на ЧМ-2010 Бретт Холман, опередивший голкипера.

Во втором тайме Австралия не сказать, что сбросила обороты, но, скорее, перешла на холостой ход. Соперник редко переходил середину поля, и покой Марка Шварцера практически не нарушал. Впереди же возникали момент за моментом, правда, прежнего «инстинкта убийцы» футболисты в желтых футболах не демонстрировали.

Кэйхилл напомнил себя июньского на 65 минуте, когда замкнул головой подачу Люка Уилкшира. Для динамовца Москвы это была вторая результативная передача, ранее именно он передал мяч Кьюэллу.

Так что, прямо скажем, повезло «кенгуру» со жребием. Вкатываться в турнир встречей с уступающим в классе соперником куда проще. Правда, вспомним, что в Южной Африке сами австралийцы оказывались в подобной ситуации, но сумели с честью из нее выйти и едва не прорвались в 1/8 финала. Сумеет ли Индия пройти этот путь?

Категория: Кубок Азии | Просмотров: 350 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0