Вторник, 07.05.2024, 00:45Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Октябрь » 23 » "Арсенал" (Лондон) – "Боруссия Д" (Дортмунд) – 1:2
13:27
"Арсенал" (Лондон) – "Боруссия Д" (Дортмунд) – 1:2

23.10.2013

"Боруссия" сумела добиться важнейшей победы в Лондоне над "Арсеналом". Решающий гол на свой счёт записал Роберт Левандовски.

"Арсенал" (Лондон) – "Боруссия Д" (Дортмунд) – 1:2 (1:1)

Голы: Мхитарян 16’ – 0:1, Жиру 41’ – 1:1, Левандовски 82’ – 1:2

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Росицки (Гнабри 89’), Артета, Уилшер (Касорла 58’), Озил, Ремзи (Бендтнер 87’), Гиббс, Жиру

Запасные: Дженкинсон, Фабьянски, Вермален, Монреаль

"Боруссия Д": Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Мхитарян (Обамеянг 67’), Ройс (Папастатопулос 90’), Блашиховски (Хофманн 67’), Шахин, Гросскройц, Левандовски

Запасные: Шибер, Кирх, Ланжерак, Дурм

Предупреждения: Хуммельс 22’, Росицки 51’, Левандовски 64’, Бендер 71’, Озил 85’

Судья: Эрикссон Йонас.
22 октября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

В группе F состоялся один из центральных матчей третьего игрового дня Лиги чемпионов. "Арсенал" дома принимал "Боруссию". Уже вывеска привлекала внимание к этой встрече. Лидер нынешнего чемпионата Англии, показывающий привлекательный футбол, встречался с коллективом, который в прошлом сезоне остановился лишь в финале Лиги чемпионов.

Была и турнирная мотивация. Мало того, что квартет F многие изначально назвали "группой смерти". Так "Боруссии" после поражения от "Наполи" нужно было брать очки в матчах против "канониров". Иначе шансы на выход в плеф-офф у подопечных Юргена Клопа серьезно уменьшаться.

Матч начался в неспешном темпе. Обе команды будто присматривались друг к другу. При этом казалось, что "Арсенал" сознательно отдал мяч "Боруссии". Однако подопечные Клоппа, который, кстати, из-за дисквалификации наблюдал за матчем с трибуны, особе вперёд не рвались.

По сути, первый же опасный момент "Боруссия" и реализовала. При этом создали его не гости, а Рэмзи. "Каноинры" отобрали мяч ук дортмундцев, и он оказался в ногах валлийца прямо перед штрафной. Однако Рэмзи завозился, Ройс у него футбольный снаряд отобрал, тот отскочил к Левандовски. Поляк не пожадничал и скатил мяч на линию штрафной на Мхитаряна, который пробил мимо Щесны. Откровенно говоря, голкипер сыграл не лучшим образом. Показалось, будто поляк пытался не реагировать, а гадать, что у него не вышло.

Тут же после этого немецкий сектор на "Эмирейтс" громогласно затянул свои песни. "Арсенал" же забрал себе мяч и шёл в атаку. Однако нельзя было сказать, будто дортмундцы отбивались с каким-то трудом. Подопечные Юргена Клоппа спокойно оборонялись, стараясь при возможности убегать в контратаки. Правда, и они не таили для "канониров" каких-то угроз.

"Арсенал" едва не отыгрался после ошибки защитников "Боруссии". Кто-то из "канониров" "накрыл" гостей, и мяч полетел в штрафную гостей. К нему устремился Уилшер, но его чуть опередил Вайденфеллер.

По-настоящему голевой момент возник у ворот "Боруссии" в конце первого тайма. После атаки "канониров" мяч вылетел на линю штрафной на Томаша Росицки. Экс-полузащитник "Боруссии" сильно приложился. Футбольный снаряд летел в угол, Вайденфеллер до него не достал. Но его на ленточке подстраховал Хуммельс, выбив мяч подальше.

Оборона "Боруссии" не услышала этот "звоночек". Более того, гол в ворота дортмундцев стал результатом грубейшей ошибки. Передача Санья с левого фланга не выглядела опасной, тем более, ее пытались прервать Суботич и Вайденфеллер. Однако защитник оставил мяч вратарю, а у того мяч выскользнул из рук и полетел в направлении ворот. Жиру оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.

"Арсенал" почувствовал запах крови и шел вперед. Но, к счастью "Боруссии", почти тут же прозвучал свисток на перерыв. Так что подопечные Клоппа получили возможность передохнуть.

Перерыв явно чуть сбил запал "канониров". Хотя, может, просто дортмундцы успокоились. Во всяком случае в начале второй половины немцы вновь стали подбираться к владениям Щесны. Хороший шанс гости создали минут через десять после возобновления игры. В результаты атаки Гросскройтц получил мяч на правом углу штрафной в абсолютном одиночестве. Однако хавбек поспешил и так и не решил, что будет делать. В итоге, он как-то неуклюже канул мяч в руки Щесны.

Игра шла равной. При этом ни те, ни другие не хотели рисковать и идти вперед большими силами. Следующего опасного момента пришлось ждать до семидесятой минуты. После передачи с правого фланга Касорла бил в ближний верхний угол. Однако дортмундцев спасла крестовина.

матч уверенно катился к результату 1:1. Казалось, что уже ничего это не изменит. Однако "Боруссия" дождалась своего шанса и в контратаке забила. Шмельцер получил мяч на правом фланге и рванул к чужой штрафной. Защитник дождался подключения Леванловски и сделал нацеленную передачу ему на ногу, а поляк в касание пробил мимо соотечественника Щесны.

В последние минуты "Боруссия" прессинговала "Арсенал", стараясь не выпускать "канониров" с их половины поля. И это принесло результат.

Таким образом, "Боруссия" вырвала важнейшую победу. Теперь в группе F все очень сложно. После трех туров сразу у трех команд по шесть очков.

Категория: Лига чемпионов УЕФА | Просмотров: 333 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0