Воскресенье, 28.04.2024, 08:17Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2012 » Январь » 1 » "Арсенал" - "КПР": Ван Перси приносит очередную победу своей команде!
12:22
"Арсенал" - "КПР": Ван Перси приносит очередную победу своей команде!

1.12.2011

Лондонское дерби 31-го декабря – счастье для истинных ценителей АПЛ!

"Арсенал" - "КПР" - 1:0 (0:0)

Гол: Ван Перси, 60 – 1:0.

"Арсенал": Щясны, Косьелни, Мертезакер, Вермален (Коклен, 54), Джуру, Сонг, Артета, Ремзи, Аршавин (Росицки, 68), Уолкотт (Жервиньо, 75), Ван Перси.

Тренер: Арсен Венгер.

"КПР": Черны, Конноли, Гэббидон, Траоре (Орр, 78), Янг, Форлин, Бартон, Райт-Филлипс, Макки (Смит, 75), Ботройд (Кэмпбелл, 66), Таарабт.

Тренер: Нил Уорнок.

Предупреждения: Вермален, 37, Джуру, 40 - Бартон, 27, Янг, 54.

Судья: Мартин Аткинсон.

31 декабря. Стадион "Эмирейтс Стэдиум" (Лондон).

"Арсенал" давно не является законодателем футбольной моды, однако выбиваться из трендов "канониры" не любят. В минувшем туре "ничейные" пчёлы, летавшие над большинством английских стадионов, не преминули укусить и команду Арсена Венгера, с какой-то радости потерявшую очки в домашнем матче против "Вулверхэмптона" (1:1). "КПР" в матче против "Суонси", который завершился всё с тем же популярным счётом 1:1, продолжил собственную неприятную серию – вот уже в четырёх играх кряду подопечные Уорнока пропускают в матче первыми.

Основания ожидать продолжения феерии компромиссов имелись, ведь пять из восьми последних игр между "Арсеналом" и "КПР" завершились вничью! Особое настроение "канонирам" на этот матч было обеспечено тем фактом, что накануне встречи было объявлено о двухмесячной аренде Тьерри Анри. В составе по понятным причинам француза не оказалось, зато вышли Уолкотт, Аршавин и Ремзи, которые не играли с первых минут матча прошлого тура. Уорнок вновь занялся ротацией на посту №1 – Радек Черны появился в основе.

"Арсенал" начал матч с того, что прочно обосновался на чужой половине поля, однако быстрое продвижение к чужим воротам было затруднено. Номинальные гости действовали раскованно, смелость "КПР" едва не воплотилась в гол, когда на 11-ой минуте Шон Райт-Филлипс в штрафной площади соперника получил разрезающую передачу и пробил по воротам, но Войцех Щясны смог спасти свою команду.

"КПР" играл уверенно, чувствовалось, что команда хорошо подготовлена тактически к противостоянию с "канонирами". При оборонительных действиях подопечные Нила Уорнока отличались "геометрией" (никто не "засиживался"), при переходе в атаку "КПР" радовал своих поклонников изобретательностью и нестандартностью принимаемых решений.

Начиная с двадцатой минуты, подопечные Арсена Венгера стали доводить дело до акцентированных выстрелов по воротам. Трижды угрожал воротам Радека Черны Робин Ван Перси, однако послать мяч в створ представлялось голландцу сложным заданием. Он мужественно сражался, выигрывал позиции у защитников, но завершающие удары у него не шли. Свой момент не преминул упустить и Тео Уолкотт.

"Канониры" были возмущены решением арбитра, который ближе к концу первого тайма решил проигнорировать эпизод, в котором мяч после удара Косьелни угодил в руку Янгу (дело, конечно, происходило в штрафной "КПР"). Аналогичный эпизод имел место и на 41-ой минуте, однако на этот раз футболисты "Арсенала" высказывали своё недовольство менее активно.

Второй тайм команды начали осторожно. Попытки атак замечены были, однако не забывали футболисты и об обороне. Тео Уолкотт выбежал на ворота соперника, целил в угол, но не попал. Явно сбился прицел у футболистов "Арсенала" в отчётном матче, хотя "канониры" продолжали демонстрировать темповой футбол, за который и были вознаграждены на исходе часа игры.

Приятный для поклонников "Арсенала" момент не был лишён российского следа. Андрей Аршавин выдал удобный пас на Робина Ван Перси, который сильным ударом низом послал мяч в ближний угол ворот Черны! 1:0! "Арсенал" не успокоился и продолжил давить, особенно "проседал" у "КПР" фланг, ответственным за который был Люк Янг.

"КПР" усилиями Таарабта мог сравнять счёт, однако красивый обводящий удар Аделя в дальний угол ворот "Арсенала" Щясны отразил. Мэттью Конноли также решил пробить по воротам после розыгрыша стандартного поражения, однако мяч после его удара пролетел над перекладиной. Аналогичная участь ждала и дальний выстрел Аарона Ремзи.

Сделать счёт более комфортным для своей команды мог вышедший на замену Жервиньо, однако после того, как Ван Перси с левого края штрафной площади выполнил передачу низом во вратарскую площадь, Жервиньо с нескольких метров пробил мимо ближнего угла ворот. Чуть позже уже Жервиньо создал момент для Ван Перси, однако голландец твёрдо решил сегодня сильно не огорчать "КПР". "Арсенал" минимально побеждает в дерби и встречает Новый год в хорошем настроении!

Автор: Григорий Зайдман.

Категория: Англия | Просмотров: 319 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0