Вторник, 07.05.2024, 15:35Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » "Арсенал" - "Ковентри" - 6:1 (1:0)
10:15
"Арсенал" - "Ковентри" - 6:1 (1:0)

27.09.2012

Лондонские команды не испытали никаких проблем в матчах с командами из Первой лиги.

Голы: Жиру, 39 - 1:0, Окслейд-Чемберлен, 56 - 2:0, Аршавин, 62 - 3:0, Уолкотт, 74 - 4:0, Болл, 77 - 4:1, Микель, 80 - 5:1, Уолкотт, 90 - 6:1.

Нереализованный пенальти: Жиру, 48 (вратарь).

"Арсенал": Мартинес, Дженнарис, Джуру, Микель, Сантос, Анья, Коклен (Фримпонг, 71), Аршавин, Окслейд-Чемберлен (Гнарби, 71), Уолкотт, Жиру (Шамах, 71).

"Ковентри": Мёрфи, Кларк, Вуд, Браун, Рекорд, Бэйли, Бартон, МакШеффри, Мусса (Флек, 59), Бэйкер, Эллиотт (Болл, 68).

Предупреждения: Браун, 48.

Главный судья: Майк Джонс.

26 сентября. Стадион "Эмирэйтс" (Лондон).

Несмотря на критические стрелы в адрес Арсена Венгера и его команды со стороны британской прессы, "Арсенал"  на старте сезона показывает весьма неплохой футбол. В минувшем туре "канониры" сумели вырвать ничью у "Манчестер Сити", а до этого весьма успешно стартовали  в розыгрыше Лиги чемпионов. В грядущий уикенд "Арсенал" ждёт лондонское дерби против "Челси", пожалуй, самый важный матч стартового отрезка как для тех, так и для других. "Синие", также стартовавшие в розыгрыше Кубка Лиги, отметились победой 6:0 над "Вулверхэмптоном" днём ранее. Соперником "Арсенала" стал "Ковентри" – далеко не самый сильный клуб из Первой лиги.

Было достаточно непривычно увидеть на поле Андрея Аршавина, да ещё и с первых минут. Россиянин практически не получает практики, на что успел пожаловаться Венгеру. Француз недвусмысленно намекнул, что всё зависит от самого Андрея, но пока он заслужил выходить лишь на матчи Кубка Лиги. Начало матча получилось весьма сумбурным. Обе команды сделали ставку на длинные рывки своих форвардов, но практически все передачи вперёд прерывались свистком арбитра, фиксировавшего офсайд.

Раскачивались игроки "Арсенала" минуты до тридцатой. Оливье Жиру, слабовато начавший свою карьеру в "Арсенал", нуждался в забитом мяче. И он его получил незадолго до конца первого тайма. Французский форвард "канониров" получил мяч в чужой штрафной площади, убрал защитника  и пробил точно в правый нижний угол ворот "Ковентри".

Практически сразу после перерыва Жиру мог оформлять дубль. Аршавин оказался на газоне в штрафной площади "Ковентри", а Майк Джонс это заметил и поставил на "точку". Оливье пробил бесхитростно, и Джо Мёрфи сумел стать героем своей команды. Впрочем, гости недолго радовались. Уже на пятьдесят шестой минуте Алекс Окслейд-Чемберлен сделал счёт 2-0 классным ударом из-за пределов штрафной площади.

А на шестьдесят восьмой минуте случилось настоящее чудо – Андрей Аршавин забил гол! Россиянин сумел на скорости уйти от соперника, вошёл в штрафную соперника и пробил идеально в угол ворот. Но и это было ещё не всё! На семьдесят третьей минуте Тео Уолкотт забил ещё один гол в ворота несчастного "Ковентри", поразив дальний угол ворот гостей.

К чести гостей, им удалось забить гол престижа. Вышедший на поле Каллум Болл получил мяч в чужой штрафной и с близкого расстояния расстрелял Мартинеса. И всё-таки финальное слово осталось за "канонирами". За десять минут до финального свистка Игнаси Микель нанёс точный удар головой с близкого расстояния. Последний гол в матче забил Тео Уолкотт, оформив, тем самым, дубль и установив итоговый счёт в матче – 6:1 в пользу "Арсенала".

Категория: Англия | Просмотров: 319 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0