Воскресенье, 28.04.2024, 00:15Приветствую Вас Гость | RSS

[27.02.2010]
[09.03.2010]

Главная » 2011 » Апрель » 21 » "Арсенал" и "Тоттенхэм" друг другу забили шесть голов
15:16
"Арсенал" и "Тоттенхэм" друг другу забили шесть голов

21.04.2011

В дерби северного Лондона зафиксирована боевая ничья. "Арсенал" вновь может кусать себе локти по поводу упущенной победы. Зато игра выдалась потрясающей и заставила забыть об "Эль Классико"

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Арсенал" (Лондон) 3:3 (2:3)

Голы: Уолкотт, 5 – 0:1; Ван дер Ваарт, 7 - 1:1; Насри, 13 – 1:2; Ван Перси, 40 – 1:3; Хаддлстоун, 44 – 2:3; Ван дер Ваарт, 71 – 3:3 (пен).

"Тоттенхэм" (Лондон): Гомес, Чорлука (Кабул, 46), Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, Ван дер Ваарт, Модрич, Хаддлстоун, Бэйл (Леннон, 46), Павлюченко (Сандро, 78), Крауч.

"Арсенал" (Лондон): Шясны, Санья, Джуру, Косьелни, Клиши, Уолкотт (Аршавин, 81), Диаби (Уилшир, 53), Сонг, Насри (Бендтнер, 81), Фабрегас, Ван Перси.

Предупреждения: нет - Клиши, 45+2; Сонг, 47; Джуру, 48.

Судья: Мартин Аткинсон.

20 апреля. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон).

Весь мир в среду ждал испанского матча. Там в финале Кубка Короля встречались "Барселона" и "Реал"! Такое мало, что могло затмить. Тем не менее интересный футбол был и за пределами Испании. В Англии состоялось дерби северного Лондона.

"Арсенал" еще грезит о победе в премьер-лиге. "Тоттенхэм" же хочет вновь попасть в четверку, уж больно понравился "шпорам" вкус Лиги Чемпионов. Напомню, что перед игрой "канониры" шли вторыми в таблицы, а их соперники – пятыми. Кроме того, интересно было посмотреть, сумеют ли подопечные Венгера отомстить за игру первого круга. Тогда "Арсенал" вел 2:0, но, в итоге, уступил 2:3.

Игра началась с места в карьер. Команды быстро обменялись голами. На пятой минуте Сеск Фабрегас сделал пас-конфетку в разрез, и Тео Уолкотт сблизился с вратарем с открыл счет. Но радовались номинальные гости недолго. Уже через две минуты Рафаэль Ван дер Ваарт сравнял результат. Чорлука справа сделал передачу с фланга на голландца, который подработал пятнистого и отправил его в цель.

Вскоре Ван Перси вновь мог вывести "Арсенал" вперед. Голландец здорово пробил в угол, но Гомес спас ворота. Однако, подопечные Арсена Венгера все же вновь забили. Самир Насри пробил метров с двадцати, а Гомес не сумел выручить свою команду.

Команды продолжали действовать активно и после такого бурного решения. Хотя какое-то время опасных моментов не было. Затем вновь "шпоры" могли сравнять результат. Чорлука с ходу пробил в ближний угол, но в створ не попал. Затем немного не разобрались форварды хозяев. Ассу-Экотто навесил на Крауча, а тот скидывал снаряд Павлюченко, но немного не точно. В ответной атаке уже "канониры" могли забить. Ван Перси сделал передачу на Уолкотта, тот развернулся вокруг своей оси и на точность бил в дальний угол, но немного не попал.

После этого "Тоттенхэм" захватил инициативу. "Шпоры" надавили здорово, но до опасных моментов дело не доходило. А вот "Арсенал" действовал более решительно. Минут за пять до конца подопечные Венгера вновь двинулись вперед и тут же забили. После навеса с фланга Галлас неудачно обработал мяч, тот отскочил к Уолкотту. После прострела англичанина Ван Перси бил дважды, и, в итоге, забил.

Казалось, для "Тоттенхэма" это должно было стать ударом. Но "шпоры" быстро "вернулись в игру". Мяч вылетел из штрафной "Арсенала" точно на Хаддлстоуна, который с ходу пальнул, мяч пролетел между ног Ван дер Ваарту и отправился в сетку ворот Щясны.

В перерыве Рэднапп сделал двойную замену. Но первого опасного момента во второй половине пришлось ждать десять минут. "Шпоры" могли счет сравнять. Ван дер Ваарт бил в угол, но Щясны дотянулся до мяча и перевел его на угловой. За полчаса до конца игры "шпоры" могли вновь забить. Крауч выиграл снаряд на "втором этаже" и сбросил его под удар Ван дер Ваарту, но голландец решил сделать передачу назад, но … там никого из партнеров не оказалось.

Уолкотт мог, пожалуй, снять вопросы о победителе. Хавбек вновь убежал по флангу от соперников, но так и не решил, что делать. В итоге у Уолкотта получилось что-то среднее между ударом в дальний угол и прострелом на Фабрегаса. Мяч же просто ушел за лицевую.

За двадцать минут до конца Аткинсон назначил пенальти. Ассу-Экотто сделал прекрасную передачу через всё поле на Леннона, которого Щясны завалил. Исправиться поляк не сумел, и Ван дер Ваарт с одиннадцатиметровой отметки сравнял резузльтат!

Тут же команды могли обменяться забитыми мячами. Сначала после прострела с правого фланга, Модрич бил в противоход Щясны, но все же попал в поляка. Тут же забить мог Ван Перси. Но после удара голландца Гомес выручил команды, отбив снаряд на угловой. За десять минут до конца Рафаэль Ван дер Ваарт мог оформить хет-трик. Голландец развернулся в штрафной и бил в угол, но слишком слабо, и Щясны мяч забрал. Победу хозяевам мог принести Сандро. Бразилец вошел в штрафную, убрал на замахе защитника и мощно пробил в ближний угол. Снаряд в прямом смысле застрял у Щясны между ног.
В конце игры "Тоттенхэм" был активнее. Явно у "шпор" сил больше, но забить хозяева не смогли. А "Арсенал" уже в который раз в этом сезоне упускает победу, которая, казалось, был у них в кармане. Отрыв подопечных Венгера от "Манчестер Юнайтеда" теперь составляет шесть очков.

Категория: Англия | Просмотров: 352 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0