Гол Аггера с пенальти решил исход встречи

Армения: Каспаров, Ароян, Мкоян, Айрапетян, Оганесян, Мкртчян (Саркисов 28’, Sargis 46’), Едигарян, Казарян, Озбилиз, Мхитарян, Пиццелли (Маноян 70’)

Запасные: Мурадян, Бегларян, Восканян, Авагян, Акопян, Восканян, Манукян

Дания: Андерсен, Зимлинг (Слот 45’), Бьелланд, Аггер, Бойлесен, Анкерсен, Квист, Эриксен, Крон-Дели, Нильсен, Брайтвайт (Фишер 66’)

Запасные: Кристофферсен, Окоре, Кьяер, Хансен, Шмейхель, Хелениус, Фальк, Делани, Андреасен, Ларсен

Предупреждения: Ароян 2’, Едигарян 33’, Анкерсен 38’, Квист 60’

Удаления: Ароян 73’

Судья: Нихуйс Бас.
10 сентября. Стадион "Раздан" (Ереван).

Сборная Армении не оставляет надежд сыграть на чемпионате мира в Бразилии. Команда отстаёт на одно очко от Болгарии, которая занимает второе место в группе, и имеет столько же баллов, сколько Чехия и Дания. Так что борьба обещает быть интересным. В минувшую пятницу сборная Армении доказала всю серьёзность своих претензий в матче против Чехии. На выезде армяне одолели сильного соперника со счётом 2:1. Первая же встреча между Данией и Арменией завершилась гостевой победой как раз армян со счётом 4:0. Так что отчётный матч был очень многообещающим.

Стартовые минуты матча были сложными для сборной Армении. Датчане, наверное, хорошо помнили первую встречу, поэтому настрой у гостей зашкаливал. Сборная Дании провела мощный стартовый отрезок. Уже на 10-й минуте Крон-Дели имел шансы открывать счёт, но у него откровенно не получился удар с пяти метров. Уже через несколько минут ещё один момент имели гости. И снова в центре внимания был Крон-Дели, который выделялся в составе датчан ещё на чемпионате Европы. Пробивал он по воротам с двух десятков метров, и только отличная реакция вратаря позволила Армении избежать пропущенного гола!

Гости и в дальнейшем продолжали демонстрировать атакующий футбол. Эриксен на 19-й минуте вывел Нильсена один на один с Каспаровым, но последний забрал мяч в ногах у форварда. Голкипер сборной Армении продолжал быть центральной фигурой в составе своей команды. На экваторе тайма он совершил прекрасный сэйв. Нильсен бил в касание в дальний угол после заброса в штрафную площадь, и Каспаров успел сложиться и спасти команду! Ближе к исходу получаса игры Эриксен мог выводить Данию вперёд, но после его удара мяч пролетел рядом со стойкой ворот! Несмотря на преимущество, сборная Дании так и не смогла забить до перерыва.

Вторая половина получилась не такой насыщенной на моменты. Сборной Армении удалось отвести игру от своих ворот, но в атаке хозяева продолжали быть инертными. Первый момент во втором тайме зрители увидели ближе к его экватору. Угловой удар заработали футболисты сборной Армении. Подача в центр штрафной площади последовала на Арояна, который пробил в Анкерсена, от которого мяч прилетел в перекладину ворот. Таким образом, сборная Армения в один момент могла перечеркнуть все моменты сборной Дании, которые были у гостей в первой половине игры.

Ближе к концу игры уже сборная Армении большую часть времени в атаках, но остроты у ворот гостей было не так много, как хотелось бы местным болельщикам. Датчане также очень хотели победить, и гостям удалось выйти вперёд. Сделала это команда после пенальти. Одиннадцатиметровый был назначен за грубый подкат Арояна против Фишера. Причём для защитника сборной Армении была показана вторая жёлтая карточка, и он покинул пределы поля. Выполнять пенальти взялся Аггер, который и открыл счёт, обманув Каспарова! До финального свистка оставалось ещё около пятнадцати минут, но армянам было очень сложно противостоять сопернику вдесятером. Да и сборная Дании хорошо знала, что делать в данной ситуации. Гости грамотно "убивали" время с помощью контроля мяча, а вот их соперник, похоже, смирился с поражением.

Итоговый счёт – 0:1. Сборная Дании обыграла Армению и вышла на второе место в группе B. Но обойти и догнать датчан могут соответственно сборные Болгарии и Чехии, которые имеют на один матч меньше.

Категория: Чемпионат мира 2014 | Просмотров: 390 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0