Вторник, 07.05.2024, 03:15Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Армения – Болгария – 2:1
23:18
Армения – Болгария – 2:1

11.10.2013

Мовсисян приносит сборной Армении победу. Болгары вдевятером ничего не смогли противопоставить сопернику.

Армения – Болгария – 2:1 (1:0)

Голы: Озбилиз 45’ – 1:0, Попов 61’ – 1:1, Мовсисян 87’ – 2:1

Армения: Березовский, Оганесян, Арзуманян (Алексанян 12’), Мкоян, Айрапетян, Мхитарян, Мкртчян, Озбилиз (Пиццелли 54’), Казарян, Саркисов, Мовсисян

Запасные: Бегларян, Папикян, Авагян, Каспаров, Маноян, Восканян, Адамян, Малакян, Дашян

Болгария: Стоянов, Минев, Иванов, Бодуров, Занев, Гаджев, Дяков, Манолев (Тонев 59’), Миланов (Venchislav 76’), Попов, Гаргоров (Златински 69’)

Запасные: Рангелов, Минев, Михайлов, Миланов, Христов, Славчев, Маркиньос, Христов, Александров, Делев

Предупреждения: Арзуманян 9’, Дяков 50’, Минев 90’, Мовсисян 90’

Удаления: Бодуров 44’, Дяков 63’

Судья: Брих Феликс.
11 октября. Стадион "Республиканский стадион".

В отборочной группе B перед решающими матчами возникла довольно интересная ситуация. Сборная Италии уже обеспечила себе первую позицию, а вот за попадание в стыковые матчи разожглась серьёзная борьба. Пока что на втором месте располагается сборная Болгарии, но в конкурсе среди девяти вторых мест болгары являются худшими. Так что команда Любослава Пенева отправлялась в Армению с твёрдым намерением победить. Армяне пока что не лишились теоретических шансов выход в стыки, но добиться этого будет очень сложно.

На стартовых минутах матча футболисты из Армении старались доминировать, но ничего хорошего из этого не вышло. Сборная Болгарии достаточно быстро освоилась на чужом поле, что позволило команде Пенева играть первым номером. Правда, первый в матче опасный момент создали хозяева поля. Ближе к средине первого тайма Озбилиз завершил атаку своей команды плотным ударом с двух десятков метров, но голкипер потащил мяч из-под перекладины!

В остальном же зрители наблюдали равную игру, в которой команды поочерёдно проводили атаки, но с созданием моментов у футболистов были проблемы. Сумели обострить игру болгары на исходе получаса игры, но Гаргоров залез в положение "вне игры". Вскоре уже Березовский выручил сборную Армении. После хорошей комбинации от гостей голкипер ногами отбил неприятный удар от того же Гаргорова. На 44-й минуте матча сборная Болгарии осталась в меньшинстве. Бодуров был удалён с поля за фол последней надежды, совершённый около штрафной площади. Через пару мгновений стадион отпраздновал успех. Озбилис мастерски со штрафного пробил так, что голкипер даже не дёрнулся!

Удаление и пропущенный гол в раздевалку могли плохо отразиться на настрое футболистов сборной Болгарии, хотя они начали второй тайм очень решительно. Вообще старт второй половины ознаменовалась игрой на встречных курсах. Обе сборные по очереди создавали хорошие возможности. Один из лучших моментов на 52-й минуте упустил Саркисов. Мхитарян вывел его в контратаке на свидание с голкипером, но дуэль выиграл Стоянов! Через несколько минут уже Березовский спас сборную Армении после удара по воротам в исполнении Попова.

А на 61-й минуте Попов наглядно показал Озбилизу, что он умеет выполнять штрафные не хуже него. Метров с двадцати пяти капитан сборной Болгарии пробил точно в верхний угол ворот! Гости сами же себя всё испортили. Дяков за грубый фол увидел перед собой вторую жёлтую карточку и покинул пределы поля. Играя вдевятером, сборной Болгарии сложно было на что-то рассчитывать. Сборная Армении быстро захватила инициативу и стала создавать возможности для победного гола. Реализовать преимущество удалось лишь на 87-й минуте. Мовсисян перебросил голкипера в борьбе с защитников – мяч в сетке.

Итоговый счёт – 2:1. Сборная Армении побеждает и набирает двенадцать очков. Теперь слово за сборной Дании. Датчане имеют столько же баллов перед вечерним матчем с Италией.

Категория: Чемпионат мира 2014 | Просмотров: 356 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0