Понедельник, 29.04.2024, 15:07Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Август » 16 » Аргентина. Большой триумф Сан-Лоренсо, разгром от Боки
22:44
Аргентина. Большой триумф Сан-Лоренсо, разгром от Боки

16.08.2011

Крайне интересные матчи получили на старте второго тура Апертуры-2011.
Эстудиантес и Сан-Лоренсо выдали лучший матч дня. Это было противостояние билардизма и меноттизма – прагматики, куда, видимо, снова следует записать Мигеля Анхеля Руссо, и романтики от Омара Асада. И победила романтика!

Равный первый тайм. Гата Фернандес на третьей минуте мог открывать счет, но не переиграл Мильоре. В ответ на это Джильотти в середине тайма совершил мини-соло и пробил верхом в дальний угол – ошибся с точностью буквально на несколько сантиметров.

А вот уже во втором тайме Сан-Лоренсо, потерявший посреди недели двоих не ключевых, но важных игроков, показал, что такое настоящая команда. В самом начале Ортигоса вывел Мендеса один на один с Вильяром, но полузащитник эту дуэль проиграл. Зато через десять минут именно Мендес сделал великолепный пас с центра поля в штрафную на Джильотти, который выиграв силовую борьбу у Сельяя, сумел открыть счет в матче. Прошло совсем чуть-чуть, как Джильотти с Мендесом поменялись ролями – теперь уже нападающий делал верховой пас с левого фланга на полузащитника, о котором совсем забыла оборона. Габриэль этим воспользовался – обыграл Вильяра и в пустые ворота легко попал – 0:2 в пользу гостей!

Но лучшим в этом матче были не Джильотти с Мендесом, а Нестор Ортигоса, который царствовал в центре поля и пока заслужил называться первым претендентом на звание игрока тура. Хотя у Сан-Лоренсо не выпадал никто. Разве что Калинськи провел слабоватый матч, много раз совершая обрезки.

За оставшееся время Эстудиантес только раз сумел переиграть оборону Циклонов. Но не вратаря! Фернандес с правого фланга сделал передачу, и Боселли пробил коленом – сэйв Мильоре!

Эстудиантес – Сан-Лоренсо 0:2
Голы: Джильотти, 60, Габриэль Мендес, 62

Эстудиантес: Вильяр, Меркадо, Сельяй, Десабато, Ре, Карбонеро (Мариано Гонсалес, 64), Бранья, Верон (Леандро Бенитес, 55), Гальван (Хосе Фернандес, 64), Гата Фернандес, Боселли

Сан-Лоренсо: Мильоре, Луна, Бьянки-Арсе, Боттинелли, Паломино, Габриэль Мендес (Хулио Рамирес, 74), Калинськи, Ортигоса, Басан (Джонатан Феррари, 79), Сальгейро (Менсегес, 68), Джильотти

Предупреждения: Десабато, Верон, Бранья, Карбонеро – Луна, Джильотти

Поражение Боки могло означать отставку для Хулио Сесара Фальсиони. Но Бока провела почти безупречный матч против Униона, не предоставив тому шансов.

Счет 4:0 полностью отображает происходившее на поле. Играла только одна команда, а вторая если и старалась очень, то ничего не смогла сделать против мощного соперника. У Боки получилось все – была результативная атака, надежная оборона, труднопроходимый центр поля. Уже на первой минуте стало так, как и должно было быть. Передача в штрафную от Рикельме, Эрвити в касание передает мяч Вьятри, который уходит из-под опеки и переигрывает вратаря.

Просто отличный матч провел Клементе Родригес. Его взаимодействия с Рикельме на левом фланге постоянно запутывали редуты Униона и создавали остроту. Однажды Клементе выложил мяч на голову Цвитанича, который должен был расстреливать ворота, однако попал туда, где стоял вратарь.

Начало второго тайма смотреть была сложно. Бока, отказавшись от атаки, взяла паузу на передышку, и один хороший момент у Униона таки был – попади головой в ворота Кирога, кто его знает, как бы дальше все сложилось. Однако сомневаться в своем полном превосходстве хозяева долго не заставили. Вьятри трижды подряд упустил роскошные возможности. После прострела Ронкальи он каким-то непостижимым образом не сумела переправить мяч в пустые ворота. Далее Клементе, сыграв в «стеночку» с Рикельме, отдал мяч в район 11-метровой отметки – Вьятри пробил на несколько сантиметров выше. На 73-й минуте форвард принял мяч около штрафной и пробил с линии низом, стараясь попасть в угол – в угол не получилось, и Болонья сумел спасти Унион.

И все-таки настойчивый Лукас своего достиг. Роман налево отпасовал Коласо, Нико направил мяч в центр штрафной, и «девятка» Боки ударом низом заслала шар в сетку. А дальше Бока совсем стала раскованной, а Унион расклеенным – и это закончилось еще двумя голами от хозяев Бомбонеры. Рикельме из-за пределов вратарской обводным ударом послал мяч точно в дальний угол, а Коласо, недалеко от той же точки мощным ударом пробил в угол ближний – чуть зевнувший Болонья отразить не сумел.

Бока Хуниорс – Унион 4:0
Голы: Вьятри, 1, 80, Рикельме, 85, Коласо, 86

Бока: Орьон, Ронкалья, Скьяви, Клементе Родригес, Инсаурральде, Рикельме, Сомоса, Риверо (Кристиан Чавес, 46), Эрвити (Коласо, 70), Цвитанич (Моуче, 78), Вьятри

Унион: Болонья, Карденас, Эррамуспе, Корреа, Субригген, Сармьенто (Мигес, 72), Кинтерос (Фабрисио Нуньес, 78), Хорхе Веласкес, Видаль, Хуан Перейра (Барралес, 70), Кирога

Предупреждения: Скьяви, Коласо – Корреа

Чемпион страны не сказать, чтобы так уж легко, но очень убедительно разобрался с Банфилдом, который, несмотря на разгромный счет, играл не совсем уж и плохо.

На 21-й минуте Велес заработал пенальти. Папа неожиданно выскочил из-за спины Мартинеса, когда тот был в штрафной, и отобрал у своего партнера мяч. Дос Сантос, чтобы не пустить наглеца к воротам, выставил ногу – чисто сыграть не получилось. Сильва пенальти реализовал. Только начался второй тайм, как счет стал 2:0 – Фернандо Ортис после подачи углового головой сыграл лучше всех.

Просто отличный матч провел Хуан Мартинес, показав, что пребывает в очень хорошей форме. Но вот Сантьяго Сильве и Давиду Рамиресу еще следует прибавить как в кондициях, так и во взаимопонимании.

Последний гол забил Мартинес. Точнее сказать, «забил». От его удара мяч полетел в перекладину, затем приземлился точно на линию ворот. Лайнсмену или главному судье померещилось, что линию круглый пересек – и они засчитали взятие. Несправедливо, но сути это не поменяло. Велес сыграл по-чемпионски и заслуженно заработал первую победу в сезоне.

Велес Сарсфилд – Банфилд 3:0
Голы: Сантьяго Сильва, 22 (пенальти), Ортис, 49, Хуан Мартинес, 82

Велес: Бароверо, Куберо, Себастьян Домингес, Ортис, Папа, Аугусто Фернандес, Кантерос, Кабраль (Белла, 66), Давид Рамирес (Джонатан Рамирес, 82), Хуан Мартинес, Сантьяго Сильва (Франко, 76)

Банфилд: Луккетти, Ладино, Дос Сантос, Виктор Лопес, Бустаманте, Джонатан Гомес, Карбони, Асеведо (Ласо, 62), Элучанс (Барбаро, 73), Ачукарро, Родриго Лопес (Де Соуса, 75)

Предупреждения: Кабраль, Куберо, Себастьян Домингес – Ачукарро, Виктор Лопес

Над прогнозом вашего автора, что Рафаэла – фаворит матча против Арсенала, можно было громко смеяться еще до перерыва.

Цирк устроила пара центрбеков Рафаэлы Фонтанини – Карньелло. Если гол от Оболо, когда ему дали свободно и прицельно пробить головой с центра штрафной площади еще можно понять, так как очень точную подачу сделал Гонсалес, и простить на первый раз, но то, что творили эти двое дальше, заслуживает порки. Через пять минут они друг другу помешали перехватить верховой мяч, благодаря чему он достался Легисамону, находившемуся к воротам ближе них. Лусиано забил.

Легисамон не простил и в следующий раз, когда кто-то из них – скорее всего, Фонтанини – обязан был перехватывать передачу от Агирре, но опять допустил ошибку. 0:3 после первого тайма в пользу «аутсайдера»…

Рафаэла отыграла один гол с пенальти на 75-й минуте. Идею Фонтанини и Карньелло подхватил вратарь Арса Кампестрини, выпустивший мяч из рук, и, спасая ситуацию, сфоливший на Кастро. Кастро бил, а потом и перебивал, но оба раза не промахнулся.

Надежда у хозяев родилась, чтобы быстро умереть. «Спасибо» Жерсону Кордобе, который удалился с поля после грубого подката против Марконе.

Атлетико Рафаэла – Арсенал 1:3
Голы: Кастро, 75 (пенальти) – Оболо, 13, Легисамон, 18, 33

Рафаэла: Сара, Фонтанини, Карньелло, Нис (Ириарте, 46), Мартин Сбрун, Каррера (Жерсон Кордоба, 55), Серрано, Фиссоре, Кастро, Вальтер Гайтан (Капеллино, 46), Матиас Сбрун

Арсенал: Кампестрини, Адриан Гонсалес, Лисандро Лопес, Бурдиссо, Дамьян Перес, Моска (Кобо, 80), Марконе, Ортис, Николас Агирре (Тромбетта, 69), Легисамон (Селайа, 63), Оболо

Предупреждения: Легисамон, Адриан Гонсалес, Николас Агирре, Дамьян Перес, Кампестрини

Удален Жерсон Кордоба, 76

И не забываем, что сегодня день исторический – день дебюта Ривер Плейта во втором дивизионе. Пожелаем успеха Миллионерам в матче с Чакаритой, да и в открывающемся для него сезоне вообще.