Понедельник, 06.05.2024, 03:37Приветствую Вас Гость | RSS

2.06.2011

Второй состав Аргентины не справился с Нигерией

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ.

Нигерия – Аргентина – 4:1 (3:0)

Голы: Уче Икечукву, 10 – 1:0, Обинна (с пенальти), 27 – 2:0, Уче Икечукву, 40 – 3:0, Эменике, 52 – 4:0, Боселли (с пенальти), 90+8 - 4:1.

Нигерия: Эньяма (Эджиде, 46), Оконкво (Юссуф Мохаммед, 67), Эфе, Йобо, Тайво, Оби Микель, Оби (Фенгор, 71), Калу Учу (Муса, 46), Уче Икечукву, Аничебе (Эменике, 45), Обинна (Питер Утака, 79).

Аргентина: Габбарини, Сабалета, Гарай (Мусаккио, 65), Фасио, Инсуа, Фернандо Беллуски (Бертоло, 63), Гайтан, Болатти, Тино Коста (Кабрал, 59), Боселли, Перотти (Хара, 68).

Предупреждения: нет – Фернандо Беллуски, 56.

Судья: Ибрагим Шаибу (Нигер).

1 июня. Среда. Стадион "Национальный" (Абуджа).

Предупреждали мы, предупреждали наших читателей о том, что Аргентина прибыла в Нигерию, мягко говоря, отбывать номер и получать финансовые компенсации за африканский вояж, всё равно нашлись те, кто после крупной победы Нигерии вопрошал: "Отчего же южноамериканцы так расклеились?".

Серхио Батиста, готовясь к Копа Америка, не желал тратить силы своих лидеров в товарищеских матчах на другом конце Света. К тому же, звёздным аргентинцам требовалась передышка после изнуряющего европейского сезона 2010-2011. Состав аргентинцев состоял из тех людей, которым нужно было доказывать свою состоятельность наставнику "альбиселесты". Другого такого шанса у резервистов Месси, Агуэро, Парехи и Хайнце, могло не быть. Судя по тому, как развивались события в Абудже, сомневаюсь, что Батиста рискнёт в ближайшее время серьёзно положиться на кого-либо из футболистов "второго эшелона".

Нигерия дала понять Аргентине, что не собирается долго возиться с резервистами. В одном только первом тайме "суперорлы" трижды "поклевали" южноамериканских гостей, и это притом, что в распоряжении Сиасиа не было Питера Одемвингие – лучшего бомбардира "Вест Бромвич Альбиона" в последнем сезоне. Первая результативная атака у африканцев прошла через правый край, Аничебе не сумел попасть по мячу, но Уче Икечукву не растерялся в выгодной для себя ситуации. В середине тайма Виктор Обинна с пенальти провёл второй гол, а в промежутке между двумя мячами хозяева могли отличиться ещё один раз. Набравшись смелости, нигерийцы перебрасывали мяч через Габбарини, но судьба уготовила Аргентине другую неприятность.

Перед занавесом первого тайма аргентинцы умудрились пропустить сразу после…собственного углового удара! Да-да, такое иногда случается с фаворитами. Нигерийский кипер, перехватив мяч, не стал играть на затяжку времени, а быстро бросил мяч вперёд на Обинну. Ускорение от оного привело к передаче в адрес Тайво, навес на угол вратарской площадки – Уче Икечукву направляет мяч в ворота в падении головой. Поистине, классическая контратака, проведённая по всем канонам футбольного жанра.

Сиасиа осмелел настолько, что сподобился на замену вратаря уже в перерыве. Обескураженные аргентинцы хотели было пойти вперёд и наказать зарвавшихся хозяев поля, да только силёнок переломить ситуацию у них уже не было. Сразу после попадания в штангу со штрафного аргентинцы упустили ещё одну контратаку нигерийцев, завершившуюся взятием ворот "серебряных". Эменике блистательно реализовал "футбольный буллит", выйдя на чужие владения с центра поля. Матч продолжался сто минут. Рефери из Нигера Ибрагим Шаибу, словно, дал время гостям для одного забитого мяча. И он случился на ВОСЬМОЙ компенсированной минуте, когда Боселли с пенальти отквитал один мяч. Аргентина-2 справиться с Нигерией не сумела, но свою неудачу двукратные чемпионы мира забудут совсем скоро.

Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 371 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0