Среда, 08.05.2024, 05:15Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » «Аппетит приходит во время трапезы» или волевая ничья в Австралии
22:41
«Аппетит приходит во время трапезы» или волевая ничья в Австралии

20.09.2012

Завершился первый матч четвертьфинального раунда Лиги чемпионов АФК между австралийской «Аделаидой Юнайтед» и ташкентским «Бунёдкором».

В дебюте встречи инициативой завладели хозяева, опасные атаки на ворота Игнатия Нестерова следовали одна за другой. Последовал навес в нашу штрафную, уступил в борьбе за верховой мяч Хайрулла Каримов, не успел закрыть соперника Акмал Шорахмедов и в итоге Ян Рамсей мощным ударом отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Нашим немножко растерялись. Пасы шли в «недодачу», допускали брак в обработке мяча… Во время очередного углового настойчивость проявил Эван Костопулос, который повторным ударом добился-таки своего, оставив не у дел наших оборонцев – 2:0.

Был момент у Барбьеро – Нестеров кончиками пальцев отбил мяч на угловой. После розыгрыша штрафного последовал отменный удар Видошича – Нестеров перевел мяч над перекладиной за пределы поля.

Но всё изменилось под конец первого тайма. Камолиддин Мурзоев убегал в отрыв, когда его настиг Богард и ценой нарушения остановил выход один на один с голкипером хозяев. Рефери расценил проступок австралийца как «фол последней надежды» и показал ему красную карточку. «Аделаида» осталась в меньшинстве. А в дополнение великолепным ударом со штрафного Жасур Хасанов послал мяч в верхнюю «девятку» - 2:1!

Второй тайм ташкентцы начали очень активно. Как будто команды поменялись ролями. Теперь уже австралийцы помышляли о том, как бы отделаться малыми потерями. Один лишь Лутфулла Тураев мог несколько раз послать мяч в ворота, но вратарь хозяев Галекович творил чудеса, а там где он был бессилен, пришли на помощь защитники.

И всё-таки справедливость восторжествовала. На левом фланге Анвар Гафуров вступил в борьбу и отобрал мяч у защитника «Аделаиды», прострелил низом во вратарскую. Трио местных футболистов не сумели отбиться, мяч долетел до вышедшего на замену Шавката Саломова, у которого удар с близкого расстояния получился каким-то корявым. Однако именно это обстоятельство привело в замешательство опытного Галековича и мяч попал в ворота – 2:2!

Правильно говорят, что «аппетит приходит во время трапезы». Нам уже было мало ничейного исхода. Подопечные Миржалола Касымова вновь пошли вперед. И могли вырвать победу. Но не удалось. За весь второй тайм у «Аделаиды» был лишь один голевой момент у наших ворот, тогда как наши могли забить не менее пяти голов…

Боевая ничья оставила шансы обеим командам. Судьба путевки в полуфинал самого престижного клубного турнира Азии решится 3 октября в Ташкенте. Нас устроит не только победа, но ничья со счетом 0:0 или 1:1. Однако будем верить в то, что «ласточки» продолжат демонстрировать тот искрометный футбол, который они показали во втором тайме и порадуют своих поклонников убедительной победой.

"АДЕЛАИДА ЮНАЙТЕД” - "БУНЁДКОР” 2:2 (2:1)
Голы: Ян Рамсэй 7 (1:0), Эван Костопоулос 19 (2:0), Жасур Хасанов 42 (2:1), Шавкат Саломов 75 (2:2)
Предупреждения: Хайрулла Каримов 46, Ян Файв 48, Иван Костопоулос 58, Камолиддин Мурзоев 72
Удаление: Найджел Богард 42
"Аделаида Юнайтед”: 1.Евгений Галекович, 3.Найджел Богард, 6.Кассио, 10.Дарио Видошич (12.Антони Голек 83), 11.Брюс Джайт (9.Сержио ван Дийк 74), 14.Камерон Ватсон, 16.Даниэль Боулес, 17.Ян Рамсэй (21.Жеронимо Ньюман 81), 18.Фабьен Барбьеро, 22.Ян Файв, 23.Эван Костопоулос
"Бунёдкор": 1.Игнатий Нестеров, 2.Акмал Шорахмедов, 4.Хайрулла Каримов, 6.Анвар Гафуров, 8.Жавлон Иброхимов, 13.Лутфулла Тураев, 16.Артём Филипосян, 17.Камолиддин Мурзоев (20.Анваржон Солиев 76), 19.Жасур Хасанов, 22.Виктор Карпенко (9.Илхом Шомуродов 85),33.Ян Козак (10.Шавкат Саломов 66)
Судьи: Абдуллох Аль-Хилоли, Хамид Аль-Маяхи, Саиф Аль-Гафри, Иброхим Аль-Хусни (все - Оман)
19 сентября 2012 г. Аделаида. Стадион "Хиндмарш”.

Категория: Лига чемпионов АФК | Просмотров: 370 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0