Четверг, 16.05.2024, 17:42Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » "Анжи" победил "Терек" в кавказском дерби
"Анжи" победил "Терек" в кавказском дерби

4.11.2012

"Анжи" выглядел более собранным и уверенным в себе.

"Анжи" – "Терек" – 3:1 (2:0)

Голы: Буссуфа, 9 – 1:0, Траоре, 17 – 2:0, Георгиев, 55 (пенальти) – 2:1, Самба, 65 – 3:1.

Составы:

"Анжи": Габулов, Тагирбеков, Самба, Жоао Карлос, Логашов, Жусилей (Бурмистров, 80), Ахмедов, Буссуфа, Жирков, Это'о, Траоре (Карсела-Гонсалес, 59).

В запасе остались: Помазан, Гаджибеков, Агаларов, Лахиялов, Смолов.

"Терек": Годзюр, Уциев, Коморовски, Йиранек, Ятченко (Митришев, 83), Павленко (Лежар, 46), Макушевски (Фёдор Кудряшов, 61), Олег Иванов, Георгиев, Лебеденко, Аилтон.

В запасе остались: Амельченко, Феррейра, Польчак, Мурихин.

Предупреждения: Жоао Карлос, 30 – Лебеденко, 63, Кудряшов, 71.

Судья: Александр Егоров (Саранск).
4 ноября. Стадион "Динамо" (Махачкала).

Кавказское дерби в рамках 14-го тура было нынче с особым отливом. Отливом маячащих медалей. "Анжи" и "Терек" забрались невиданно высоко, и наверняка уже нагуляли тот самый аппетит, который приходит во время еды.

Из-за поражения "Рубину" в прошлые выходные махачкалинцы лишились пальмы первенства, уступив её армейцам. Можно даже не сомневаться, что быть наверху команде понравилось, и на первую строчку она жаждет вернуться. Да и начать новую победную серию будет не лишним – прошлая прервалась на отметке в семь матчей. Грозненцы неделю назад уступили как раз армейцам. Но и у "Терека" до этого были впечатляющие победные серии: из пяти встреч, затем были ещё два успеха. "Терек" отставал от "Анжи" всего-навсего на четыре балла, и шел после тринадцати туров на четвертом месте. Давно коллектив из столицы Чечни не был столь могуч и стабилен.

Обе команды удачно провели и свои кубковые встречи. Махачкалинцы резервистами одолели "Крылья Советов", а вот грозненцы хоть и пробились в четвертьфинал, но им пришлось тяжелее. Команда играла, во-первых, основным составом, а, во-вторых, для победы над "Локомотивом" ей потребовалось 120 минут и масса эмоциональных и физических сил. Так что именно восстановление футболистов стало основной задачей тренерского штаба грозненцев на эти дни.

И почему-то кажется, что гости с ней не справились. По крайней мере, уже в первые минуты матча хозяева смяли гостей, забили два мяча и поставили их в крайне тяжелое положение. Сначала Это'О принял мяч на левой границе штрафной площади, отдал передачу на Жиркова, который левой ногой мягко прострелил в центр, где Буссуфа опередил Ятченко и в подкате отправил мяч в пустые ворота. А затем тот же Это'О накрыл зазевавшегося Ятченко, который выбил мяч прямо в форварда "Анжи". Камерунец воспользовался подарком, отправил снаряд вдоль ворот, а Траоре не мог промахнуться по пустой цели.

Понятно, что гости оказались в нокдауне, из которого непросто выбраться. Грозненцы продолжали ошибаться, мяч у них не держался, усталость давила на плечи неподъёмным грузом. Хорошо ещё для гостей, что после двух забитых мячей "Анжи" сбавил обороты и предпочел спокойный футбол открытому. Махачкалинцы старались контролировать мяч и держать ситуацию под контролем. Обострять, взвинчивать темп, напрягаться им было совершенно не к чему – со своей задачей хозяева уже справились.

До перерыва команды спокойно докатали мяч в неспешной манере. На вторую половину встречи не вышел Павленко, которого заменил Лежар. Хиддинк и в перерыве, и после возобновления игры призывал своих футболистов не терять концентрации, а Станислав Черчесов – активнее идти вперед. В конце концов, если самим грозненцам соорудить гол не получится, то могут помочь и гости, ошибившись в каком-нибудь эпизоде. И на 53-ой минуте это и произошло. Траоре прихватил игрока соперника в своей штрафной, а Георгиев издевательским ударом по центру отыграл один мяч.

Впрочем, хозяева тут же могли восстановить статус-кво. Это'О выполнил блестящую передачу на Ахмедова, который выскочил один на один с Годзюром, подрезал мяч в дальний угол, но сфера прошла в миллиметрах от штанги. Однако на 65-ой минуте подопечные Хиддинка всё же "убили" интригу в поединке. Буссуфа подал со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки, где "воздух" выиграл Тагирбеков, который сбросил мяч дальше на Самба, а тот отправил снаряд в цель.

Грозненцы попытались что-то изменить, однако уставший "Терек" совсем не так опасен. Да и "Анжи" выглядел очень уверенным в себе. Хозяева без проблем довели дело до победы, не отстав от ЦСКА и вновь встав на победный путь.

Категория: Россия | Просмотров: 341 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0