Пятница, 03.05.2024, 09:56Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2013 » Март » 17 » "Анжи" (Махачкала) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:1 (0:0)
19:46
"Анжи" (Махачкала) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:1 (0:0)

17.03.2013

"Анжи" потерял очередные очки.

Голы: Корниленко 63’ – 0:1, Траоре 81’ – 1:1

"Анжи": Габулов, Карлос, Тагирбеков(Карсела-Гонсалес 64’), Эвертон, Ещенко,Жусилей Да (Траоре 46’), Шатов, Жирков,Ахмедов, Смолов, Это'О

Запасные: Помазан, Логашов, Мухаммад, Агаларов, Гаджибеков

"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Ангбва, Стив, Амисулашвили, Телес, Горё(Елисеев 83’), Немов, Воробьёв, Кабайеро (Верховцов 39’), Лахиялов (Корниленко46’)

Запасные: Макаров, Драгун, Кузьмичёв, Портнягин

Предупреждения: Амисулашвили 18’, Карлос 44’, Веремко 89’

Удаления: Амисулашвили 37’

Судья: Мешков Виталий.
17 марта. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

"Анжи" начинал свой путь в нынешнем турнире Лиги Европы с самых низов, а вылетел на стадии 1/8 финала. "Ньюкасл" был махачкалинцам вполне по силам, однако в домашней встрече одолеть англичан команда Хиддинка не сумела, а в гостях, оставшись вдесятером после удаления Карселы-Гонсалеса, самую малость не дотерпела до дополнительного времени. Впрочем, первое в истории выступление "Анжи" в Лиге Европы можно признать вполне удачным. Другое дело, что теперешние амбиции команды простираются далеко за пределы шестнадцати лучших команд второго по значимости евротурнира.

Не исключено, что вылет из Лиги Европы сыграет на руку махачкалинцам, ведь команде предстоят решающие битвы в чемпионате России за право играть на будущий год в Лиге чемпионов. Отсутствие игр на два фронта может сослужить им хорошую службу. Вряд ли "Анжи" всерьёз думает о золоте, да и отрыв от ЦСКА уже составляет пять баллов, но ведь и вторую строчку в турнирной таблице от наседающего снизу "Зенита" нужно отстоять.

В матче с "Крыльями Советов", представляющими нижнюю часть турнирной таблицы, команда Гуса Хиддинка наверняка рассчитывала на три балла. О свежести в ногах и голове говорить не приходилось, однако на классе, за счет индивидуального мастерства, да при своих болельщиках махачкалинцы должны были закладываться на победу. Однако уже первые минуты показали, что им придется несладко. Так, на 8-й минуте Лахиялов, игравший против своей бывшей команды, получил отличную передачу на ход, ворвался в штрафную и был остановлен чистым подкатом сзади от Эвертона, который рисковал заработать удаление за фол последней надежды.

Шамиль вообще был очень заметен, ведь у него была дополнительная мотивация. Однако и хозяева постепенно стали создавать возможности для взятия ворот. На 17-й минуте Это'о выскочил на рандеву с Веремко и попытался того перекинуть, но голкипер справился. Затем голкипер справился с ударом Шатова. На последнем рубеже махачкалинцев вообще было надежно, что добавляло уверенности обороне самарцев. Иногда им и везло: так, на 27-й минуте Ахмедов получил мяч от Смолова, ушел от защитника и мощно выстрелил по воротам, но мяч пошел рядом со стойкой.

Махачкалинцам не хватало задора и огонька. Видно было, что плотный график отнял у них слишком много сил и эмоций. Да и недавнее поражение от "Мордовии" попалось в строку. Почва ушла из-под ног Это'о и компании, и они уже не чувствовали уверенности в собственных силах. Оттого и передачи получались порой неточными, и удары – неважными. Самарцы довольно спокойно оборонялись и моментов у команды Хиддинка было совсем немного. Казалось бы, удаление защитника волжан Амисулашвили перед перерывом должно серьёзно помочь хозяевам, ан нет. Взвинтить скорости и как следует насесть на ворота соперника у хозяев не удавалось.

В перерыве Жусилей уступил своё место Траоре, а Гаджиев сделал довольно неоднозначную замену, убрав активного Лахиялова и выпустив Корниленко. Первые минуты тайма вновь ушли на раскачку, а затем волжане прогнулись под натиском хозяев. Они заняли оборону, но всё равно шансы у хозяев были. Жиркову удался отличный проход по левому флангу и прострел на Тагирбекова, но с ударом защитника Веремко совладал. Затем хозяева подали несколько угловых, Верховцов ценой повреждения заблокировал удар Траоре с близкого расстояния. А затем случилось невероятное – гол "Крыльев Советов"! Гости провели образцово-показательную контратаку, Ангбва послал в прорыв Горе по правому краю, тот откатил игровой снаряд под удар Корниленко, который не промахнулся.

"Анжи" окончательно рассвирепел и набросился на ворота соперника, но забить все никак не мог. Порой и не везло: Ещенко прорвался по правому флангу, просочился между двух соперников, ворвался в штрафную и выполнил передачу на Смолова, который с линии вратарской не попал в пустые ворота. Пару раз блестяще сыграл Веремко. Но на 82-й минуте хозяева додавили всё-таки соперника. Жирков пролетел по левой бровке, выполнил подачу на Жоао Карлоса, его удар Веремко отбил, но Траоре оказался первым на добивании.

А вот вырвать победу у хозяев всё-таки не получилось. "Анжи" потерял очередные очки в матче с одним из аутсайдеров, что точно скажется на итоговом турнирном положении команды. У неё есть неделя, чтобы забыть о неудачах первой половины марта и во всеоружии подойти к следующим матчам.

Категория: Россия | Просмотров: 354 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0