Понедельник, 29.04.2024, 07:51Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 6 » "Анжи" (Махачкала) – "Динамо М" (Москва) – 4:0
"Анжи" (Махачкала) – "Динамо М" (Москва) – 4:0

6.04.2014

Аутсайдер "Анжи" разгромил "Динамо"

Смолов забил своей бывшей команде.

"Анжи" (Махачкала) – "Динамо М" (Москва) – 4:0 (2:0)

Голы: Бухаров 11’ – 1:0, Смолов 30’ – 2:0, Сердеров 66’ – 3:0, Гаджиев, 82' - 4:0.

"Анжи": Кержаков, Ещенко, Гаджибеков, Григалава, Епуряну, Мкртчян, Ахмедов, Алиев, Быстров, Смолов (Сердеров 65’), Бухаров (Гаджиев 40’)

Запасные: Билялетдинов, Помазан, Ангбва, Бурмистров, Абдулавов, Соболев, Эвертон, Агаларов, Максимов

"Динамо М": Габулов, Гранат, Дуглас, Самба (Нобоа 46’), Козлов Алексей, Юсупов (Касаев 46’), Денисов, Ионов, Джуджак, Кокорин, Кураньи

Запасные: Фролов Евгений, Жирков, Флореску, Дядюн, Березовский, Соломатин, Зобнин, Ротенберг, Уилкшир, Фернандес

Предупреждения: Самба 20’, Епуряну 58’

Судья: Вилков Михаил.
06 апреля. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

Махачкалинцы ударно начали весеннюю часть чемпионата победой над "Рубином", и если бы продолжили в том же духе, то вполне могли бы побороться за место в Премьер-лиге. Даже ничью в матче со "Спартаком" можно было рассматривать как успех, если не знать теперь, в каком действительно состоянии находятся сегодня "красно-белые". Однако "Анжи" не очень-то повезло с календарем, и затем в матчах с ЦСКА и таким же мотивированным "Уралом" команда Гаджиева не взяла ни очка. Естественно, что шансы на спасение сразу же сократились до минимума и перешли в разряд чисто математических. Отрыв даже от зоны стыковых матчей накануне тура составлял целую пропасть – восемь баллов.

Однако динамовцам не стоило в связи с этим недооценивать соперника. У "бело-голубых" тоже не было права на ошибку. Команда пытается ухватиться за последний вагон уходящего поезда под названием "чемпионство", и ей нужно побеждать в каждой встрече. В крайнем случае, нужно будет побороться за вторую строчку и место в Лиге чемпионов. Весной команда растеряла уже немало очков. Она обыграла ЦСКА и "Томь" в последнем туре, но между этими встречами не смогла одолеть "Кубань" и "Рубин".

Москвичи достаточно активно начали поединок в Каспийске, сразу обозначив фаворита в этой паре. Уже на первых минутах подопечные Петреску начали совершать неплохие подходы к воротам. Активен был Ионов, который нагнетал давление на своём фланге. А первый опасный выстрел по воротам Кержакова нанес Кураньи, который ворвался в штрафную правым краем и пробил в ближний верхний угол, но вратарь успел задеть мяч, который от штанги улетел на угловой.

Однако почти сразу же за эти моментом махачкалинцы нежданно-негаданно открыли счёт. Всё-таки в их составе полно неплохих футболистов, которые не могли же враз разучиться играть в футбол. И на 11-й минуту хозяева разыграли образцовую контратаку. Алиев получил мяч на левом краю штрафной площади, красиво ушёл от защитника в лицевую, мощно прострелил в центр, и Бухаров с полуметра отправил мяч в створ, подставив ногу.

Динамовцы тут же пошли вперед и попытались взять махачкалинцев нахрапом. Джуджак слева навесил в штрафную площадь, Кураньи отклеился от защитника и слёту пробил по воротам метров с восьми, но неточно, хотя Кержаков был уже отыгран. Махачкалинцы не тушевались и старались не только отсиживаться у своих ворот, но и контратаковать. Быстров набрал скорость по правому флангу, ворвался в штрафную площадь, попытался отдатьна Бухарова, но Дуглас классно сыграл на перехвате. Было видно, что хозяева играли с большим задором и воодушевлением. Неведомо, что там сказал своим футболистам Гаджиев и чем смог вдохновить, но подъем эмоциональных сил очень ощущался.

И пока динамовцы играли достаточно однообразно, навешивая в направлении Кураньи, тогда как Кокорин вовсе затерялся на поле, махачкалинцы смогли оформить второй мяч. Бухаров набрал скорость по левому флангу, ушёл от Самба, прострелил в штрафную площадь, и Смолов из района одиннадцатиметровой отметки в касание перевёл мяч в сетку ворот своей бывшей команды. К несчастью махачкалинцев, уже через некоторое время Александр получил травму и не смог продолжить встречу. А пока суть да дело, первый тайм подошел к концу. Динамовцы без указаний Петреску так и не смогли ничего придумать и откровенно ждали перерыва. Махачкалинцам же игра давалась, и они получали от неё удовольствие.

В перерыве Дан Петреску сделал сразу двойную замену: вместо Юсупова и Самба вышли Касаев и Нобоа. Это был большой риск, но нужно было решиться на отчаянные шаги, чтобы попытаться спасть положение. Однако и наставник хозяев провел в перерыве определенную работу. Он явно дал указание своим футболистам не останавливаться в атакующих действиях и продолжать отодвигать игру от своих ворот. В этом и был успех "Анжи" в первом тайме. И, продолжая следовать этой тактике, моментов у ворот "Динамо" во второй половине было не меньше, чем у ворот хозяев.

Окончательно интрига касательно итога поединка умерла на 66-й минуте, когда третий мяч в ворота москвичей отправил Сердеров. Дуглас перед своей штрафной площадью подарил мяч Алиеву, украинец по левому краю ворвался в штрафную площадь, выдал пас на Сердерова в центр, и Сердеру оставалось лишь грамотно подставить ногу. Примечательно, что форвард появился на поле буквально за несколько секунд до взятия ворот, заменив Смолова. Динамовцы так и не смогли собраться и отыграть хотя бы один мяч. А хозяева смогли провести ещё один мяч в ворота Габулова на 82-й минуте- отличился Гаджиев. Махачкалинцы, шансы которых на спасение по-прежнему остаются мизерными, разгромили "Динамо", которое теперь может распрощаться с надеждами на чемпионство, а ведь те ещё оставались. Думается, что слухи о возможной смене наставника в клубе после этого матча вспыхнут с новой силой.

Категория: Россия | Просмотров: 354 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0