"Анжи" (Махачкала) – "Алания" (Владикавказ) – 0:0

"Анжи" (Махачкала) – "Алания" (Владикавказ) – 0:0 (0:0)

"Анжи": Габулов, Гаджибеков, Карлос, Логашов, Спахич, Жусилей Да (Ахмедов 46’), Буссуфа (Виллиан 58’), Диарра, Сердеров (Смолов 66’), Это'О, Траоре

Запасные: Помазан, Карсела-Гонсалес, Эвертон, Тагирбеков

"Алания": Джанаев, Хозин, Григорьев, Байрыев, Дакоста (Дудиев 59’), Габулов, Хубулов (Брессан 74’), Шемберас, Рудней Да (Бакаев 46’), Дренте, Прудников

Запасные: Кобахидзе, Хомич, Чантурия, Селая

Предупреждения: Хубулов 18’, Дакоста 25’, Бакаев 69’, Прудников 76’, Траоре 87’

Судья: Арсланбеков Тимур.
07 апреля. Стадион "Динамо (Махачкала)" (Махачкала).
В Махачкале сошлись два неудачника весенней части турнира. Махачкалинцы завершили осенний отрезок на второй строчке, однако мартовский провал предопределил откат команды на третье место. Питерцы обошли команду Гуса Хиддинка, которой срочно нужно искать свою игру и результат. Если по осени она громила лидеров, то в 2013-м проиграла "Мордовии", "Краснодара" и спасла ничью в поединке с ещё одним аутсайдером "Крыльями Советов". Одно набранное очко в трёх играх с более слабыми по составу командами – неудивительно, что большим руководителям "Анжи" пришлось извиняться перед болельщиками за результаты команды. Ещё один шанс исправиться появился в воскресенье – в гости к махачкалинцам пожаловала самая последняя команда турнира "Алания".

У владикавказцев дела от матча к матчу идут всё хуже и хуже. После двух безголевых ничьих на стыке двух частей турнира команда Валерия Газзаева уступила "Амкару" и ЦСКА с общим счётом 1:9. Отрыв от зоны стыковых матчей накануне тура составлял пять очков, от спасительного двенадцатого места – целых 12. Ровно столько же команда набрала в предыдущих своих поединках. И уже даже не слышно уверенных речей главного тренера о том, что владикавказцы непременно останутся в элите…

Поначалу гости действовали с соперником на равных, однако довольно быстро преимущество махачкалинцев дало о себе знать. Моменты стали появляться только у одних ворот. С выстрелом Буссуфа на 4-й минуте справился Джанаев, затем голкипер блестяще сыграл и после удара Траоре с близкого расстояния. Владикавказцы неплохо контролировали мяч, но только первые пятнадцать минут. Затем инициатива целиком и полностью перешла к хозяевам. Они осаждали штрафную соперника, но старались взять её скорее измором, чем постоянными колкими выпадами. Оборона "Алании" хотя и не может похвастаться надёжностью, однако на невысоких скоростях и в позиционной игре справлялась со своими задачами.

Активен был Сердеров, который получил свой шанс в этой встрече. Именно он зачастую оказывался на острие атаки, но форварду не везло – он то отправлял мяч мимо цели, то на его пути к голу вставал вратарь. Не обошлось и без удачи: владикавказцев в первом тайме дважды выручила штанга. Сначала Спахич пробил головой после навеса Буссуфа, а ближе к перерыву и сам Мубарак отметился ударом в стойку ворот. Впрочем, был свой шанс открыть счёт и у гостей. На 43-й минуте затяжная атака закончилась навесом с правого фланга, пасом Дренте на Хозина и ударом Владимира с линии штрафной, но рядом со стойкой ворот.

Хиддинк не стал медлить с заменами, и уже после перерыва на поле появился Ахмедов, а на рубеже часа игры – Виллиан. Махачкалинцам потребовалось некоторое время после перерыва, чтобы вновь взять нужные обороты, и прижать соперника к воротам. Но если оборонцы гостей время от времени давали сбои и допускали удары по своим воротам с близкого расстояния, то Джанаев никак не хотел пропускать. С ударом Виллиана в касание он справился, позже голкипер оказался на месте и после удара Это'о. К слову, выход камерунца, как и появление Смолова, не прогнозировалось, ведь они числились среди травмированных. Однако голландский рулевой "Анжи" бросил в бой все свои лучшие силы, чтобы прервать серию без побед.

На 72-й минуте гостей в третий раз в игре выручил каркас ворот. Это'О отличным горизонтальным пасом нашел Ахмедова, тот пробил со средней дистанции, но в перекладину. Через две минуты Смолов отправил мяч в сетку, но с внешней стороны. Махачкалинцы заслужили свой гол, но забить его так и не смогли. Безвыигрышная серия команда Хиддинка продолжилась, и тем самым она все дальше от второго места и зоны Лиги чемпионов.

Категория: Россия | Просмотров: 356 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0