Буффель стал злым гением для "Актобе", выведя "Генк" в следующую стадию турнира

«Актобе» (Казахстан) – «Генк» (Бельгия) – 1:2 (1:1). Первый матч 1:2.

Голы: Кенжесариев, 31 – 1:0, Надсон, 36 – 1:1, Буффель, 53 – 1:2.

Нереализованный пенальти: нет – Воссен (выше), 8.

«Актобе»: Сидельников, Климавичюс, Смаков, Примус, Кенжесариев, Гейнрих (Землянухин, 76), Кападзе, Сергей Ковальчук, Бикмаев (Лисенков, 81), Хайруллин, Байер.

«Генк»: Котелеш, Даниэль Фернандес, Надсон, Нгконгка, Катуку, Буффель (Нванганга, 83), Горью, Хиланд, Барда (Жозеф-Монроуз, 42), Воссен (Камю, 88), Бентеке.

Предупреждения: нет – Даниэль Фернандес, 77.

Удаление: Землянухин (фол последней надежды), 90 – нет.

Судья: Сириль Циммерманн (Швейцария).

9 августа. Четверг. Стадион "Центральный" (Актобе).

Бельгийский «Генк» не обещал быть простым соперником для казахстанцев в ответной встрече. Наставник хозяев поля Владимир Муханов отказался моделировать схему игры своего клуба и соперника, исходя из просмотренных встреч «Генка». «Можно знать соперника – тактическую схему, зону действия игроков, через кого проходит игра. Но есть одно «но». Мастерам, в том числе, и «Генку», свойственно иногда играть ниже своих возможностей. Все просчитать совершенно невозможно. Да, определенная информация по последнему матчу мы имеем, и видели, как «Генк» умеет обороняться в численном меньшинстве, какими хорошими отвечает контратаками, но сказать, что досконально все известно, в силу перечисленных мною причин, нельзя» - заявлял Муханов на предматчевой пресс-конференции.

Счёт первого матча обязывал казахстанцев идти вперёд, но всё следовало делать максимально внимательно. На восьмой минуте поддержка «Актобе» могла самоуничтожиться. Роберт Примус в своей штрафной сбил Буффеля, и судья поставил на «точку». Казахстанцы всей командой принялись оспаривать решение швейцарского арбитра с длинной фамилией, который оставался непреклонен. Йелле Воссен подошёл к пенальти и зарядил выше перекладины. Описать словами радость на трибунах было просто невозможно. При счёте 0:1 шансов у «Актобе» могло попросту не остаться, но воля и характер позволили хозяевам поля великолепным ударом Кенжесариева сравнять счёт по сумме двух игр и даже выйти вперёд благодаря голу, проведённому на бельгийской арене.

Дальний удар защитника «Актобе» на короткое время выводил казахстанцев вперёд, но за десять минут до наступления перерыва более высокий класс игроков «Генка» дал о себе знать. Жюльен Горью навесил с правого фланга, и Жозе Надсон головой замкнул передачу партнёра. Этот успех гостей слишком быстро выпустил воздух из лёгких «Актобе». Необходимость забивать ещё убивала, а мастеровитые гости старались не подпускать близко к своим воротам претендующих на победу казахстанцев. Под конец первых сорока пяти минут на поле появился Стивен Жозеф-Монроуз. Именно его усилия помогли «Генку» окончательно успокоить тех, кто ещё сомневался в имени победителя дуэли. Буффель, заработавший в первом тайме пенальти, в начале второго точно пробил по воротам и поставил точку. «Актобе» мог пропускать ещё более крупно, попади Кеннеди Нванганга не в штангу, а в створ ворот Андрея Сидельникова. «Актобе» проиграл, но оставил о себе положительные впечатления.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 358 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0