Понедельник, 29.04.2024, 10:07Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт посвящённый футболу
Главная | | Регистрация | Вход
» Категории раздела
Лига чемпионов УЕФА [1008]
Лига Европы [719]
Лига чемпионов АФК [449]
Кубок АФК [163]
Австралия [2]
Англия [1809]
Азербайджан [10]
Аргентина [292]
Белоруссия [176]
Бельгия [37]
Бразилия [174]
Германия [1030]
Нидерланды [263]
Греция [24]
Испания [1023]
Италия [1171]
Казахстан [210]
Катар [15]
Китай [31]
Мексика [14]
ОАЭ [20]
Португалия [171]
Россия [2794]
США [50]
Турция [141]
Узбекистан [1178]
Украина [1404]
Франция [778]
Япония [38]
Чемпионат мира 2010 [300]
Чемпионат мира 2014 [568]
Чемпионат мира до 17 лет [121]
Чемпионат мира до 20 лет [38]
Чемпионат Европы [419]
Чемпионат Европы (до 17 лет) [29]
Чемпионат Европы (до 21 года) [23]
Женский чемпиионат Европы (до 17 лет) [22]
Женский чемпионат Европы (до 19 лет) [0]
Кубок Азии [276]
Чемпионат Азии (до 16 лет) [179]
Чемпионат Азии (до 19 лет) [148]
Чемпионат Азии (до 22 лет) [3]
Женский чемпионат Азии (до 16 лет) [9]
Женский чемпионат Азии (до 19 лет) [25]
Кубок Африканских наций [56]
Товарищеские матчи [256]
Кубок Содружества [78]
Олимпийские игры 2012 [29]
Сборная СССР [182]
Разное [1065]
Стадионы [172]
Игроки сборных СССР/России [14]
Чемпионат Азии (до 23 лет) [1]

» История
Легенды Пахтакора [25]
История ФК "ПАХТАКОР" [5]
История ФК "ДИНАМО" МОСКВА [90]
История ФК "ЛОКОМОТИВ" МОСКВА [2]
Легенды "Динамо" Москва [12]

Трансферы [44]
Патчи [388]
Смешные футбольные истории [23]
Стадионы [0]

» Гимны клубов
[09.03.2010]
Гимн Штутгарта (1)
[09.03.2010]
гимн ФК "Ювентус" (1)
[27.02.2010]
Гимн ФК Реал Мадрид (1)
[09.03.2010]
гимн ФК *Рубин* казань (0)
[09.03.2010]
гимн ФК *Локомотив* (1)
[09.03.2010]
гимн Ганновера (1)
[09.03.2010]
гимн ФК*Заря* луганск (0)
[09.03.2010]
гимн Баварии (1)
[27.02.2010]
Гимн ФК Депортиво (0)
[27.02.2010]
Гимн Арсенала (0)
[27.02.2010]
Гимн Челси (0)
[27.02.2010]
Гимн ФК Ливерпуль (0)
[09.03.2010]
гимн ФК *Спартак-москва* (1)
[27.02.2010]
Гимн ФК Тотенхэм Хотспур (0)
[27.02.2010]
Гимн Лиги Чемпионов (полная, оригинальная версия) (1)

» Статистика

Главная » 2011 » Февраль » 3 » Абрамов:"От любви до ненависти лишь один шаг"
22:44
Абрамов:"От любви до ненависти лишь один шаг"

3.02.2011

«Моя нынешняя мечта – вывести сборную на чемпионат мира»

2 февраля в зале заседаний Федерации футбола Узбекистана состоялась пресс-конференция с участием главного тренера национальной сборной Узбекистана Вадима Абрамова. Помимо него на вопросы журналистов также ответили Одил Ахмедов, Тимур Кападзе и Азиз Хайдаров. Отметим, что все трое приняли участие во всех шести матчах сборной Узбекистана, прошедших в рамках финальной части Кубка Азии 2011 в Катаре.


- Вадим Карленович, какие у вас сложились впечатления о турнире в Катаре и как вообще команда к нему подошла?


- Думаю, что кроме матча с Австралией, команда показала себя неплохо. В целом мы сумели провести хорошую подготовку, благодаря чему и вышли в полуфинал соревнований. По поводу подхода к турниру мне бы хотелось сказать, что в ходе подготовке к официальным матчам мы просмотрели множество футболистов, и часть из них вынуждена была остаться в Ташкенте, так как в Катар мы повезли наиболее оптимальный состав. Меня часто критиковали за то, что я брал в сборную того или иного новичка, а не уже проверенных и всем хорошо известных игроков. Так вот, нашей главной целью на тот моментбыло создание конкурентоспособной команды и мы в какой-то степени сумели достичь желаемого результата и построить новый коллектив, где каждый борется за место в основу.

- Как вы относитесь к мнению, что игроки атакующего плана Олим Навкаров и Максим Шацких не смогли проявить себя в нужной степени?
- Оба футболиста сделали все, что от них зависящее для достижения нужного результата. Потому я им благодарен, как и всем остальным ребятам. Например, Навкаров здорово проявлял себя в контрольных матчах перед турниром, думаю, что он еще сумеет показать себя и заявить о себе. Мне кажется, что в финальной части ему не хватило международного опыта и игровой практики в матчах подобного уровня. Что касается Максима, то он безусловно внес свою лепту в успешных матчах. Его появление на поле, так или иначе отражалось и на всех игроков. Да, может он не проявил себя столь ярко, как от него хотели многие болельщики, но тем не менее он был одним лидеров сборной. Может быть ему просто не хватило времени для обретения оптимальной формы, так как завершив сезон в Украине, он отправился отдыхать с семьей в Ямайку, а после этого у него был трудный перелет. Войти в оптимальную форму, сразу после окончания сезона крайне сложная задача. Так или иначе я еще раз хочу поблагодарить и Навкарова и Шацких за их огромное желание играть в сборной Узбекистана.

- Каковы дальнейшие перспективы Максима Шацких, Виктора Карпенко и Улугбека Бакаева выступать за сборную, так как они считаются возрастными игроками команды?
- Мне не важен возраст футболиста. Если он будет в отличной форме и в 40 лет, то я его буду привлекать в состав. Главное, чтобы игрок был в хорошей физической форме, а будет ему 20 или 40 – не имеет никакого значения.

- Будут ли в дальнейшем привлекаться такие молодые игроки как Шерзод Каримов, Бахадыр Насимов, Виталий Денисов и Ислом Тухтаходжаев?
- Двери сборной открыты для всех. Если они будут проявлять себя в играх за свои клубы, то естественно я их буду привлекать в команду. Мы и дальше будем просматривать новых футболистов. Поэтому все зависит от самих игроков и от их желания играть в сборной.

- Вы и впредь собираетесь проводить товарищеские матчи в экспериментальном составе или же отныне будут играть только основные игроки?
- Я бы не стал называть это экспериментом. Так должно быть всегда. Нам хорошо известны способности основных футболистов, а лучший метод проверить новых игроков, это дать им возможность в товарищеских матчах. Кроме того, допустим, что тот или иной игрок основы выступает заграницей и играет в основном составе своего клуба, а тут мы его вызываем на очередной контрольный матч. Он проделывает долгий путь, присоединяется к команде, а ему еще нужно время для акклиматизации и так далее. В то же самое время его клуб проводит матчи в национальном первенстве. Сыграв в контрольном матче, игрок возвращается в клуб и опять же ему нужно время, чтобы пройти адаптацию, а тут уже на его месте играет кто-то другой. Таким образом, футболист теряет место в основе и теряет игровую практику. В итоге, лучше от этого никому не становится.

- Но ведь нужно время, чтобы игроки нашли общий язык на поле…?
- На это нужно не так уж много времени. Эти игроки профессионалы и они понимают, что от них требуются. Давайте я задам вам встречный вопрос. Возьмем, к примеру, Сервера Джепарова, он капитан команды и один из ее лидеров, но вдруг, не дай бог, он получит травму, ведь никто не застрахован и кого я тогда должен буду выпускать?! По сей причине, всегда нужно просматривать как можно больше кандидатов в сборную.

- В одном из своих интервью российским СМИ вы заявили, что в ходе турнира футболистов часто отвлекало множество футбольных агентов. Так ли было на самом деле?
- В футболе мелочей не бывает. После успешных матчей множество агентов подходили к игрокам с различными предложениями. Это естественно мешало игрокам.

- Если бы вы вновь провели матч со сборной Австралии, что именно вы бы изменили?
- Не знаю, чтобы я поменял, но в следующей игре с Австралией мы бы обязательно выиграли.

- До матча с Южной Кореей вы всегда были в одном и том же костюме. В чем причина того, что под конец вы решили сменить его?
- Мне уже задавали подобный вопрос и спросили, неужели у меня лишь один костюм. В ответ я решил сменить его.

- Какие дальнейшие планы у сборной?
- 4 февраля состоится отчетная конференция Федерации футбола Узбекистана. После нее мы и определим все свои планы на год.

- Какие команды вы бы хотели тренировать? Может у вас есть мечта возглавить какой-нибудь большой клуб?
- Моя нынешняя мечта – вывести сборную на чемпионат мира. Быть тренером нелегко. Вы можете одержать несколько побед кряду и неудача лишь в одном матче может перечеркнуть все предыдущие успехи. В результате, можно остаться без работы. Как говорится от любви до ненависти лишь один шаг.

Также журналисты обратились со следующими вопросами и к игрокам.

- Одил, будучи полузащитником, вы провели все матчи в Катаре в роли центрального защитника, но тем не менее вы нередко подключались в атаку и даже забили два гола в турнире. Была ли это задумка тренера или же вы сами хотели подключаться к атакам?
- Перед играми Вадим Карленович говорил мне, чтобы при удобной ситуации я шел вперед. Я так и действовал. Хорошо ли это получилось судить болельщикам.

- Есть ли у вас конкретные предложения с каких-либо зарубежных клубов?
- В данный момент я игрок «Пахтакора». У меня есть действующий контракт с клубом. В случае того, если я сменю клуб, вы обязательно об этом узнаете.

- Азиз, после матча с Австралией вы попросили прощения у всех болельщиков Узбекистана и сказали, что в следующий раз вы обязательно обыграете эту команду. Что же тогда случилось с командой?
- Мы готовились к матчу с Австралией также как и ко всем предыдущим поединкам. Тем не менее, мне кажется, что нашей главной ошибкой было то, что мы еще перед матчем мысленно обыграли соперника и переоценили свои возможности. Я еще раз могу повторить, что в следующем поединке с этой командой мы будем играть совсем иначе.

К этому мнению Хайдарова присоединился и Тимур Кападзе

- Независимо от результата мы всегда анализируем сыгранные матчи. Но очень тяжело сказать что-либо о матче с Австралией. В тот день нам не повезло уже с первых минут и мы пропусти быстрый гол. После, мы попытались изменить ход событий, но ничто у нас не получалось. Уступая в первом тайме со счетом 0:2, мы вышли на второй с желанием отквитать два мяча и завершить матч в свою пользу, но оказалось, что это не наш день и мы уступили с разгромным счетом. К великому сожалению, в футболе бывают и подобные ситуации. Думаю, что за исключением матча с Австралией, мы провели неплохой турнир. Еще раз просим прощения у своих болельщиков за провальный матч. В дальнейшем мы попытаемся показать свою лучшую игру.

www.the-uff.com


Категория: Узбекистан | Просмотров: 361 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Вход на сайт

Логин:
Пароль:

» Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 1169

» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

» Архив записей

» История
Легенды Пахтакора [25]
История ФК "ПАХТАКОР" [5]
История ФК "ДИНАМО" МОСКВА [90]
История ФК "ЛОКОМОТИВ" МОСКВА [2]
Легенды "Динамо" Москва [12]

Трансферы [44]
Патчи [388]
Смешные футбольные истории [23]
Стадионы [0]

» Скриншоты


Copyright by best-football © 2024
Хостинг от uCoz