Пятница, 26.04.2024, 16:33Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт посвящённый футболу
Главная | Отбор ЧМ 2010 Европы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Чемпионат мира » Чемпионат мира 2010 » Отбор ЧМ 2010 Европы
Отбор ЧМ 2010 Европы
TAMERLANДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:47 | Сообщение # 16
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Виейра: виноват не Анри, а судья
22.11.2009 г.

Бывший полузащитник сборной Франции Патрик Виейра выступил в поддержку французского нападающего Тьерри Анри, который подыграл себе рукой, после чего сделал голевую передачу на Уильяма Галласа в дополнительное время стыкового матча чемпионата мира-2010 с национальной командой Ирландии.

"Я согласен с тем, что это скандальная ситуация. Однако виноват не Анри, а судья. Это рефери ошибся, не заметив игру рукой со стороны Тьерри. Конечно, жаль ирландцев, но ведь не впервые в истории футбола из-за ошибок судей страдают команды", - заявил Виейра в интервью L'Equipe.

TAMERLANДата: Четверг, 26.11.2009, 22:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Эвра: "Пускай матч с ирландцами переигрывают на моей приставке PlayStation"
25.11.2009 г.


Защитник сборной Франции и "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра жестко высказался о разговорах касательно справедливости переигровки ответного стыкового матча ЧМ-2010 против сборной Ирландии.

"Кто совершил ошибку в моменте с нашим забитым мячом!? Судья, ведь правильно! А разговоры о переигровке идут в первую очередь от политиков, пытающихся использовать эту ситуацию в своих личных целях. Думаю, что они вообще мало что понимают в футболе".

"Другое дело, что в Южной Африке те же политики будут стоять с шампанским в первых рядах. Если они так уж хотят переиграть этот матч, то пусть переиграют его на моей приставке PlayStation", - считает Эвра.

TAMERLANДата: Среда, 02.12.2009, 22:00 | Сообщение # 18
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Пеле: "Анри сыграл рукой случайно"
27.11.2009 г.


Легенда мирового футбола бразилец Пеле заявил, что игру рукой нападающего сборной Франции Тьерри Анри в стыковом матче чемпионата мира 2010 с Ирландией считает случайной.

"То, что случилось с Анри, может повторится с каждым. Можно только выразить сочувствие ирландцам. Уверен, Тьерри сыграл рукой совершенно случайно. Исход матча, конечно, несправедлив, но ничего уже не исправить", - заявил Пеле на пресс-конференции в Дублине в четверг.

TAMERLANДата: Среда, 02.12.2009, 22:02 | Сообщение # 19
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Сборная Ирландии хочет получить дополнительную путёвку на чемпионат мира
01.12.2009 г.


Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что Федерация футбола Ирландии обратилась в организацию с просьбой предоставить национальной сборной этой страны дополнительную путёвку на чемпионат мира в ЮАР.

"Они обратились ко мне и поинтересовались, возможно ли такое, чтобы для их сборной ввиду исключительных обстоятельств стыкового матча была предоставлена дополнительная путёвка. Пока я не могу дать ответа, в этом вопросе все необходимо взвесить", - заявил Блаттер.

Просьба ирландцев будет рассмотрена на заседании исполнительного комитета ФИФА в среду, 2-го декабря.

TAMERLANДата: Среда, 02.12.2009, 22:03 | Сообщение # 20
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
ФИФА вновь откажет Ирландии?
01.12.2009 г.


борной Ирландии не намерены предоставлять дополнительного места на чемпионате мира в ЮАР.

Генеральный секретарь ФИФА Жером Валкке заявил, что подобное изменение структуры турнира просто невозможно. Кроме того, такой ход обязательно вызовет массу жалоб со стороны других сборных, полагающих, что они были обмануты во время квалификации.

Собственно, само намерение ирландцев пробиться таким образом на Мундиаль выглядело абсурдным. Однако Зепп Блаттер заявил, что это прошение еще предстоит рассмотреть на заседании исполнительного комитета, которое состоится лишь в среду, потому окончательного решения ФИФА пока не огласила.

TAMERLANДата: Среда, 02.12.2009, 22:04 | Сообщение # 21
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
ФИФА отказала Ирландии в дополнительной путёвке на чемпионат мира
02.12.2009 г.


ФИФА не захотела менять формат чемпионата мира дабы включить "обиженную" Ирландию в качестве 33-й команды мундиаля, сообщает Goal.

Футбольные чиновники отказались от подобной справедливости, так как это привело бы к недовольству многих других федераций, а так же подорвало бы авторитет ФИФА.

TAMERLANДата: Среда, 02.12.2009, 22:08 | Сообщение # 22
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Ирландцы жёстко критикуют Блаттера и ФИФА
02.12.2009 г.


Футбольная Ассоциация Ирландии (FAI) опубликовала официальное заявление, в котором обвинила президента ФИФА Зеппа Блаттера в предании широкой публике деталей приватной беседы с организацией, в ходе которой Ирландия всего лишь поинтересовалась возможностью восстановления справедливости и включения сборной этой страны в качестве 33-й команды в состав участников ЧМ-2010.

Как говорится в заявлении, FAI лично обратилась к Зеппу Блаттеру с просьбой не подымать содержание их беседы на сегодняшнем собрании ФИФА в Кейптауне, однако тот данное им же самим обещание нарушил, выставив Ирландию в не самом лучшем свете.

"Футбольная Ассоциация Ирландии признает, что предоставление дополнительного места на чемпионате мира невозможно, и обратилась с просьбой не подымать этот вопрос на сегодняшнем собрании исполнительного комитета ФИФА, - говорится в заявлении FAI. - Ранее мы уже заявили, что это вопрос можно считать побочным, и что никаких официальных письменных требований о включении сборной Ирландии в состав участников ЧМ-2010 не было".

"Этот вопрос был лишь поверхностно затронут в полуторачасовой беседе с ФИФА, однако, к нашему разочарованию, господин Блаттер, несмотря на свои предыдущие заверения, сделал нашу беседу достоянием общественности".

Признав своё поражение, FAI, ранее выразившее недовольство внезапным изменением принципа жеребьёвки плей-офф, когда буквально за месяц до стыковых игр ФИФА сообщила, что применит правило посева на основании мирового рейтинга сборных, также выдвинула целый ряд предложений, направленных на недопущение повторения подобной истории в будущем.

"Вместо того, чтобы отвлечь внимание с насущных проблем на сборную Ирландии, мы предпочли бы, чтобы господин Блаттер использовал эту возможность для решения вопросов, которые должны пойти на пользу всему мировому футболу:

1. Гарантировать, что правила ФИФА не будут меняться в середине турнира, вне зависимости от причин - коммерческих или иных.

2. Введение технологии видеоповторов для матчей высокого уровня - чему ФИФА долго сопротивляется, однако что может помочь избежать повторения ошибок, которые и привели к сегодняшнему собранию.

3. Введение дополнительных арбитров за воротами на всех международных матчах под эгидой ФИФА.

4. В будущем, введение более серьёзных санкций для игроков, причастных к нарушению Законов игры.

5. Издание четкого заявления, в котором бы говорилось, что ФИФА не терпит нарушения Законов игры. Для такого человека, как господин Блаттер, это означает признание того, что мошенничество при забитых голах не допускается.

FAI поднимает эти вопросы с одной целью - недопущение повторения подобных ситуаций в будущем, и оставляет своё мнение на рассмотрение
ФИФА".

Форум » Чемпионат мира » Чемпионат мира 2010 » Отбор ЧМ 2010 Европы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright by best-football © 2024
Хостинг от uCoz